Происшествия В Зауралье 16-летний подросток попал в ДТП на подаренном бабушкой мотоцикле

В Зауралье 16-летний подросток попал в ДТП на подаренном бабушкой мотоцикле

Молодой человек госпитализирован в Челябинск

Мотоцикл изъяли

В Целинном районе в ДТП пострадал 16-летний мотоциклист. Авария произошла 15 июля около 17 часов вечера на 53-м километре автодороги Шумиха — Усть-Уйское. Молодой человек не справился с управлением и допустил опрокидывание мотоцикла.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области, у подростка не было водительского удостоверения, а мотоцикл был без госномеров.

— По имеющейся информации, шестнадцатилетний юноша приехал из соседнего региона на лето к своей бабушке в село Целинное. Пенсионерка приобрела в собственность мотоцикл Racer и подарила его внуку. Транспортное средство женщина не успела зарегистрировать, но разрешила подростку и его другу прокатиться на нем, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мотоциклист и его несовершеннолетний пассажир в ДТП получили телесные повреждения. Водителя доставили в больницу Челябинска.

В отношении подростка составили административный протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также вынесены определения о возбуждении дела и проведения административного расследования по статьям 12.24, 12.1, 12.37 КоАП РФ, добавили в УМВД региона.

В отношении собственницы мотоцикла вынесено определение о возбуждении дела и проведения административного расследования по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Сам мотоцикл изъяли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем