Происшествия В Зауралье подростки помогли пожарным потушить горящий дом

В Зауралье подростки помогли пожарным потушить горящий дом

Четверых несовершеннолетних хотят представить к награде за героизм

Пожар начался на кухне

В одной из зауральских деревень четверо подростков помогли пожарным уберечь дом от крупного возгорания. Это произошло вечером 13 июля в деревне Яковлевке Щучанского района, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

Четверо друзей: брат и сестра Екатерина и Михаил Антроповы, Елизавета Раева и Александр Руденко сидели на лавочке за воротами дома. Подростки, младшему из которых 13 лет, а старшей 17 лет, увидели в окне густой дым и языки пламени, позвали проживающих в доме пенсионеров и начали самостоятельно тушить огонь.

МЧС региона хочет поощрить подростков за проявленный героизм и самоотверженность при тушении пожара

Пожарным сообщение о возгорании в доме поступило в 16:01. Они прибыли на место и выяснили, что площадь пожара составила 10 квадратных метров. Потушили огонь к 16:25. В МЧС пояснили, что пожар возник на кухне из-за неисправного электрооборудования.

В ведомстве отметили, что подростки действовали грамотно и слаженно, это позволило избежать крупного возгорания и спасти дом. Сейчас решается вопрос о поощрении несовершеннолетних за проявленный героизм и самоотверженность при тушении пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем