Происшествия В Зауралье в детском лагере произошёл крупный пожар

В Зауралье в детском лагере произошёл крупный пожар

Детей пришлось эвакуировать с территории

В Зауралье пожарные потушили возгорание в лагере «Лесная республика»

В лагере для детей «Лесная республика», который находится в селе Тагильском Каргапольского района, произошло крупное возгорание. Сообщение о пожаре в столовой лагеря поступило в 12:30, сообщили в ГУ МЧС по Курганской области.

На место отправились несколько пожарных подразделений, они работали по повышенному рангу «Вызов № 2». По прибытии на место пожарные выяснили, что горит деревянная веранда и кровля здания столовой, площадь огня составила 300 квадратных метров. Локализовать горение удалось в 12:45, полностью потушили пожар в 13:17. В тушении пожара участвовали 35 человек и 17 единиц техники.

В МЧС 45.RU пояснили, что в лагерь сегодня привезли 55 детей. Сразу после начала пожара их и 20 человек обслуживающего персонала эвакуировали с территории детского учреждения на автобусах.

Погибших и пострадавших в пожаре нет, его причины устанавливаются.

По факту пожара в детском лагере прокуратура Курганской области проводит проверку.

— В ходе неё будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности при организации отдыха и оздоровления детей. По результатам, в случае выявления нарушений будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, — сообщили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем