RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия Пришлось стрелять по колесам: в Зауралье полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Пришлось стрелять по колесам: в Зауралье полицейские устроили погоню за пьяным водителем

Зауралец без прав пытался скрыться от инспекторов ДПС в посёлке и в лесу

Сотрудникам ДПС пришлось дважды выстрелить по колесу автомобиля, чтобы он остановился

В Юргамышском районе полицейским пришлось устроить погоню со стрельбой за пьяным водителем. Это произошло в мае 2020 года.

Сотрудники ГИБДД решили остановить для проверки подозрительный ВАЗ-21101. Патрульные включили проблесковые маячки на служебной машине и потребовали у водителя остановиться.

— Гражданин не отреагировал на требования, двигаясь по улицам населенного пункта с высокой скоростью и создавая аварийную ситуацию на дороге, — рассказали в пресс-службе УМВД по Курганской области.

Водитель заехал в лес и сбросил скорость. В это время полицейский подошёл к его машине и попытался открыть дверь. Водитель это заметил и сорвался с места. Силовик упал, но быстро сумел заскочить в патрульный автомобиль, и наряд продолжил преследование.

Сотрудники ДПС по громкоговорителю предупредили гонщика, что сейчас будут стрелять.

— Останавливайся! Первый предупредительный в воздух, следующий выстрел по колёсам, потом на поражение! — заявил во время погони сотрудник ДПС.

Так проходила погоня за пьяным зауральцем

После этого полицейский выстрелил в воздух и дважды — по заднему левому колесу легковушки. Только после этого ВАЗ остановился.

За рулём оказался 36-летний житель Юргамышского района без прав. Его уже ранее лишали водительского удостоверения и привлекали к уголовной ответственности за пьяное управление машиной. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование отказался. Дознание показало, что водитель был пьян, это подтвердили его собутыльники.

В пресс-службе УМВД по Курганской области 45.RU пояснили, что задержанный не смог толком объяснить, почему пытался скрыться от полицейских, и сообщил, что очень торопился.

Уголовное дело направлено в суд, зауральцу грозит до двух лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем