Происшествия Сел в попутку и уехал к брату: в Зауралье искали пропавшего десятилетнего мальчика

Сел в попутку и уехал к брату: в Зауралье искали пропавшего десятилетнего мальчика

Ребёнок собрал вещи и, не предупредив родителей, двинулся из деревни в областной центр

В эти выходные зауральские полицейские всем составом искали пропавшего в деревне ребёнка

В минувшие выходные силовики в Курганской области вели поиски исчезнувшего десятилетнего мальчика. Как рассказали в региональной ГИБДД, в пятницу к силовикам обратился житель деревни Лебяжье 1-е и сообщил о пропаже сына. К поискам подключили весь личный состав зауральской полиции.

Они прочесали все дворы, улицы, заброшенные здания, лесной массив деревни. Служебная собака Вайта вывела силовиков к дороге, которая вела в Курган. Полицейские решили, что мальчик поймал попутку и уехал в областной центр.

Через какое-то время инспекторы курганской ДПС Павел Андриевских и Евгений Филиппов нашли ребёнка в районе «Голубых озёр».

— Мальчик шёл вдоль автомобильной дороги «Иртыш» без сопровождения взрослых, заглядывая в припаркованные у обочины автомобили. Автоинспекторы доставили его в отдел полиции № 2 УМВД по Кургану и связались с его родственниками. Выяснилось, что мальчик собрал необходимые вещи и, не зная точного адреса, решил поехать в гости к двоюродному брату. Поймав на трассе попутку, он приехал в Курган и заблудился, — рассказали в ГИБДД.

Мальчик сейчас находится с родителями, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем