Происшествия В Кургане муж с женой едва не задохнулись в погребе гаража

В Кургане муж с женой едва не задохнулись в погребе гаража

Супруги надышались ядовитыми парами краски

Если бы не сосед по гаражу, вызвавший спасателей, муж с женой могли бы умереть в погребе

В Кургане супружеская пара едва не погибла при покраске стен в гаражном погребе. Это произошло вечером 11 августа в одном из гаражей в районе ГСК-142, сообщили в областном управлении защиты населения от ЧС.

Женщина красила стены в погребе, надышалась испарениями нитроэмалевой краски и потеряла сознание. Работавший в гараже муж спустился за супругой и попытался самостоятельно вытащить её на свежий воздух, но в итоге сам чуть не потерял сознание из-за высокого содержания токсинов в погребе.

Помог семейной паре сосед по гаражу, который позвонил на номер 112. Спасатели приехали быстро.

— Сориентировавшись в ситуации, с помощью альпинистской оснастки и веревок они подняли пострадавших на поверхность и передали в руки уже прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Так, благодаря своевременно оказанной спасателями и медиками помощи были спасены две человеческие жизни, — рассказали в ведомстве.

Спасатели напоминают: нитроцеллюлозные эмали, они же нитроэмали или нитрокраски, очень токсичны, при этом они свободно продаются и пользуются спросом из-за дешевизны, поэтому работать с такой краской нужно в респираторе, защитных перчатках и очках в хорошо проветриваемом помещении либо на открытом воздухе вдали от огня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем