Происшествия В Курганской области за сутки в авариях погибли два человека

В Курганской области за сутки в авариях погибли два человека

Еще четыре зауральца, в том числе ребенок, с травмами госпитализированы

Обе смертельные аварии произошли на трассе «Иртыш»

В Курганской области в минувшее воскресенье, 6 сентября, произошло два ДТП со смертельным исходом. Первая авария случилась на 202-м километре трассы Р-254 на территории Юргамышского района около 14 часов.

35-летний житель Башкортостана ехал по трассе на автомобиле Mitsubishi Lancer, не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с большегрузом. 27-летний пассажир легкового автомобиля, сидевший на переднем пассажирском сиденье, скончался в автомобиле скорой помощи по дороге в больницу. Водитель и 35-летний пассажир легковушки с травмами госпитализированы, еще одному мужчине назначено амбулаторное лечение. Водитель большегруза в аварии не пострадал.

Водитель большегруза не пострадал

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются, — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Варгашинском районе в ДТП погиб 42-летний мужчина

В 19:50 на трассе «Иртыш», но уже на 302-м километре произошла вторая смертельная авария. В областной ГИБДД сообщили, что 42-летний водитель автомобиля Datsun-on-DO на перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю КАМАЗ 5490-S5.

Водитель легковушки погиб на месте ДТП. Травмы получили пассажиры легкового автомобиля: 42-летняя женщина и пятилетний ребенок.

Обстоятельства и причины обеих аварий устанавливаются

— Ребенок перевозился в детском удерживающем устройстве сзади справа, был пристегнут ремнем безопасности. Оба пострадавших госпитализированы в ГБУ «Варгашинская центральная районная больница», — добавили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По факту этой аварии сейчас проводится доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем