Происшествия В Курганской области полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителем

В Курганской области полиция устроила погоню со стрельбой за пьяным водителем

В выходные силовикам пришлось преследовать двух нетрезвых автолюбителей

В Курганской области полицейские периодически устраивают погони за пьяными водителями

В Зауралье в минувшие выходные сотрудники ДПС дважды гнались за пьяными водителями — в одном из случаев силовикам пришлось стрелять.

В УМВД по Курганской области сообщили, что ночью 26 сентября сотрудники ДПС заметили подозрительный ВАЗ-2114 на трассе Курган — Екатеринбург, автомобиль ехал в сторону Каргаполья. Водитель проигнорировал требования полицейских об остановке и продолжил движение, после чего началось преследование. Автолюбитель ехал быстро и создавал аварийную ситуацию, один из инспекторов предупредил о том, что будет стрелять, и воспользовался оружием. Водителя остановили, им оказался 49-летний мужчина, который был пьян, не имел прав и уже не раз привлекался к ответственности за нарушения ПДД.

Похожий случай произошёл в тот же день в Кургане. Водитель Daewoo Nexia проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора и привлёк внимание госавтоинспекторов. Мужчина проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение. На проспекте Машиностроителей водитель въехал в стоящий автомобиль Toyota Wish. В ходе проверки выяснилось, что водитель Daewoo Nexia находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее он неоднократно нарушал ПДД и ездил пьяным.

В обоих случаях решается вопрос о возбуждении уголовных дел за пьяное вождение. Мужчинам грозит до двух лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем