Происшествия В Курганской области мужчина украл бензопилу и угнал машину

В Курганской области мужчина украл бензопилу и угнал машину

В отношении правонарушителя рассматривается сразу несколько уголовных дел

Кроме уголовной ответственности, на мужчину легла и административная — за вождение в нетрезвом виде

Во время ночного патруля города Щучье сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 31-летнего жителя города Шумихи. Мужчина находился за рулем ВАЗ-2114, который был объявлен в розыск, причем в салоне машины нашли украденную бензопилу.

По данным пресс-службы УМВД по Курганской области, мужчина без ведома знакомого взял ключи от его машины и уехал из Шумихи в Щучье. В задержанном автомобиле сотрудники полиции также обнаружили бензопилу. Сообщение о ее хищении впоследствии поступило в полицию: владелец рассказал, что кто-то выломал доски в воротах гаража и украл инструмент.

По факту угона на мужчину уже заведено уголовное дело, максимальное наказание по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» — лишение свободы сроком на пять лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хищения бензопилы.

В отношении водителя также составлен административный протокол за управление автомобилем в нетрезвом виде. Зауральца заключили под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем