перейти к публикации
370 комментариев к публикации

Соцпакет против рубля

Гость
31 июля 2012, 20:38
Соцпакет? А что это? Не, не слышал

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2012, 14:51
Сегодня с собеседования пришла. Ужас. З/п и белая ,и черная. Отпуск 14 дней оплачиваемый, естественно по белому. Болеть ни-ни. В декрет и не думай. Да еще служба безопасности будет меня проверять. Да еще рекомендации нужны. И это за 20 тыщ. Я спросила : спеть, станцевать не надо? А то могу. Я уж лучше товарищи ,пособие по безработице 4900 пополучаю годок. Чем существом никчемным себя ощущать.
Гость
1 августа 2012, 17:16
А что вы сделали для компании куда хотите прийти на работу, чтобы вам и белую зп дали и налоги за вас заплатили и позволяли вам отдыхать 28 дней и отсутствовать на рабочем месте по болезни?! Вы изначально не готовы работать так, чтобы ВАМ это дали))))))) и сидите на деньги государства дома- не портите работу своим присутствием. ЕСть такой закон( даже в физике) чтобы получить- надо дать!!!! Дайте и вы получите!!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2012, 17:39
Гость
1 августа 2012, 17:16
А что вы сделали для компании куда хотите прийти на работу, чтобы вам и белую зп дали и налоги за вас заплатили и позволяли вам отдыхать 28 дней и отсутствовать на рабочем месте по болезни?! Вы изначально не готовы работать так, чтобы ВАМ это дали))))))) и сидите на деньги государства дома- не портите работу своим присутствием. ЕСть такой закон( даже в физике) чтобы получить- надо дать!!!! Дайте и вы получите!!!!!!!!!!!!!!
у вас с головой все в порядке????????
Гость
1 августа 2012, 21:11
Гость
1 августа 2012, 17:16
А что вы сделали для компании куда хотите прийти на работу, чтобы вам и белую зп дали и налоги за вас заплатили и позволяли вам отдыхать 28 дней и отсутствовать на рабочем месте по болезни?! Вы изначально не готовы работать так, чтобы ВАМ это дали))))))) и сидите на деньги государства дома- не портите работу своим присутствием. ЕСть такой закон( даже в физике) чтобы получить- надо дать!!!! Дайте и вы получите!!!!!!!!!!!!!!
Во-первых чтобы получать все это, гражданин родился в этой стране. Все данные льготы гарантированы государством. И законом. У вас, дамочка, где то что то отшиблось... В моем резюме, например, есть фраза "готова к ненормированному рабочему дню". При адекватной оплате (не заоблачной, адекватной), либо доплате за переработки, я готова оставаться. Умники что на собеседованиях за низкую оплату предлагали работать по выходным + оставаться до поздна шли в долгое путешествие сами знаете куда.
Гость
4 августа 2012, 16:15
В продолжении темы.. Так что мешает у нас образованию большого количества предприятий? Очевидно одно - политика государства! Если бы свой бизнес (даже небольшой, даже ЧП) можно было легко открыть, легко получать прибыль, легко платить налоги, то рабочие места поперли бы как грибы после дождя. Для сравнения. Например я могу делать глиняные горшки. И я хочу продавать их. Допустим я нахожусь в США. Я могу просто взять и начать их делать и продавать. Платить простой налог, и раз в год подавать декларацию. и все!!! В России сама по себе такая деятельность будет незаконной (незаконное предпринимательство). Для того чтобы заняться любимым делом мне надо как минимум открыть ПБОЮЛ, вести бухгалтерию. А потом ко мне придут пожарные, экологи, санэпидемстанция, роспотребнадзор.. И каждый найдет нарушение (если не будет неофициального платежа). Ну уж нет, лучше пойду на биржу труда... И с такими трудностями - официальными и неофициальными препятствиями сталкивается любой бизнес. При чем официальные препятствия это еще пол беды. Их хотя бы можно прогнозировать. А вот коррупцию прогнозировать тяжело. И самое главное - эти препятствия для бизнеса в РФ только растут со временем. В рейтинге привлекательности для бизнеса (2009 год), Россия находится на 103 месте (из 127 возможных). Это ниже чем в Нигерии (97 позиция). И гораздо ниже Грузии (64 место). И именно в этом одна из основных причин низких зарплат. И причина эта - прямое следствие проводимой политики. Просто помните об этом, когда через 6 лет пойдете ставить галочку засамизнаетекого.....
Гость
6 августа 2012, 11:43
Единственный достойный ответ.
Гость
6 августа 2012, 13:13
маааленькое уточнение. это ж замкнутый круг. мой бизнес убыточен, у меня не покупают - я мало плачу сотрудникам. кто еще мало платит сотрудникам, они мало что могут купить - мой бизнес убыточен, у меня не покупают. только один вопрос каким образом я езжу на камри, но это тайна...
Гость
6 августа 2012, 13:23
"Просто помните об этом, когда через 6 лет пойдете ставить галочку засамизнаетекого....." да и он плохо, а остальные тоже не оч. альтернатива-альтернатива. не вижу ни одного нормлаьного. может вы подскажете?
Гость
6 августа 2012, 12:35
А как определить какая ЗП должна быть, чтобы удовлетворяла сотрудника?! Вот если представить что компания новая на рынке. Что она будет делать чтобы определить ЗП сотрудников новых?! Ну естественно смотреть рынок труда- бухгалтера на сайте работ хотят от 13 000 и от 15 000 - те кто по дороже- с опытом. Окей, нанимаем того что хочет 15 000 рублей. А по факту ФОТ позволяет платить и 20 000 - это все белое и естественно если белое- то и больничные и отпуска все есть - иначе зачем тогда все белое?! Ну и как тут быть?! Как я могу взять на ОТ 20 000 человека, если на 15 000 куча людей?! Эта сумма от 5 000 рублей пойдет на дорогого директора тогда или окей от 5000- пусть будет что нить типа- телевизор в холле какой нить...А как понять что 15 000 это оказывается маленькая ЗП, которой бухгалтер не доволен на самом деле... просто он же сам указал что хочет такую ЗП....(
Гость
6 августа 2012, 13:07
Да не хотел он эту зп, он хотел хоть какую-то работу, поэтому согласился на копейки. Или у вас он нарабатывает опыт (не стаж, а реальный опыт работы), а потом будет искать (или уже ищет) другое место.
Гость
6 августа 2012, 13:17
"А как определить какая ЗП должна быть, чтобы удовлетворяла сотрудника?! " да легко, прикиньте ипотеку, коммуналку, поесть и доехать - уже будет ясна минимальная желательная зп. Я не понимаю, как работодатели не видят этой причины требования бОльших денег. Один вывод - не хотят видеть.
Гость
6 августа 2012, 13:25
При свободной рыночной экономики, зарплата определяется рынком - работодателями и работниками самостоятельно. В таких отношениях работодатель будет платить наименьшую ЗР за которую работники требуемой квалификации согласятся работать. Например (цифры условны, даны для примера, реальных цифр я не знаю) за 10 тысяч нормальный бухгалтер работать не будет. Соответственно платить надо минимум 15 тысяч. За 15 тысяч уже можно найти бухгалтера. Соответственно 15 тысяч - это нормальная, не маленькая ЗР, зр продиктованная рынком, для бухгалтера. А например, для дворника это ЗР может быть 5 тысяч.. Для программиста 30 тысяч.
Гость
31 июля 2012, 10:18
Вообще, понятитя "соц пакет" в ТК РФ не существует. Есть обязательные льготы — это оплата отпуска, больничных листов и пенсионное страхование, медицинский полис. Тут все ноют что больничный то грехом пополам оплачивают, да и в отпуск дней на 10 в год не больше отпускают. Откуда такая щедрость как бассейн, зубные врачи, бесплатные обеды, отпуска за границей, частные детсады. И при этом чтоб зарплата была на уровне! Не много ли? Или я одна в России живу?
Гость
31 июля 2012, 14:05
Соцпакеты в РФ не редкость. В Москве, так наверно вообще каждое второе предприятие старается таким образом мотивировать работников. В Казани.. ну в Казани средний соцпакет поменьше...
Гость
31 июля 2012, 14:11
медицинский полис в настоящее время не зависит от работодателя, каждый самостоятельно обративший в страховую получает полис ОМС
Гость
31 июля 2012, 14:43
Гость
31 июля 2012, 14:11
медицинский полис в настоящее время не зависит от работодателя, каждый самостоятельно обративший в страховую получает полис ОМС
Вообще, по хорошему, полис ОМС оформляет работодатель, это конечно, не исключает возможности самому его оформить, но тем не менее....
Гость
7 августа 2012, 12:05
Если брать нормальную компанию, то большую зарплату будут платить в случае, если ты суперспециалист в своем деле. И держаться будут оооочень сильно, чтобы конкуренты не сманили. Так что если хотите большую зарплату - будьте готовы показывать знания и результаты. Если про бухгалтеров говорить, то мы искали бухгалтера на з/п 25 т.р. (офиц оформление, белая з/п, дмс), так 90% кандидатов не могли правильно проводки написать - такие нам и за 15 тысяч не нужны :)
Гость
7 августа 2012, 16:05
Мда.. ниче что 1С сам проводки расставляет? Компания, которая этого не знает и все 19 веке живет, мне и 25 не нужна ;)
Гость
7 августа 2012, 18:01
Гость
7 августа 2012, 16:05
Мда.. ниче что 1С сам проводки расставляет? Компания, которая этого не знает и все 19 веке живет, мне и 25 не нужна ;)
Смешно, право... то есть если калькулятор считает, то таблицу умножения знать необязательно?.. Проводки в бухгалтерии - основа основ, если человек их не знает и не понимает, то грош цена ему как бухгалтеру. И если в 1С вдруг сбой случится, будет такой "специалист" жалобно лепетать, глядя в баланс и видя сами знаете что, мол это не он виноват, а программа... А у нас, кстати, одна из крупнейших компаний в России, с программой, отличной от 1С (SAP - используют эту программу только в крупных компаниях с МСФО: РЖД, Евросеть, Нестле, Мегафон и т.п.).
Гость
7 августа 2012, 18:04
Гость
7 августа 2012, 16:05
Мда.. ниче что 1С сам проводки расставляет? Компания, которая этого не знает и все 19 веке живет, мне и 25 не нужна ;)
Я думаю Екатерина имела ввиду что грамотный бухгалтер должен уметь это делать. Должен понимать. Что и как, и почему там делает 1С. В противном случае малейшая нестандартная ситуация введет его в ступор. 1С должна помогать бухгалтеру работать. А не заменять его знания.
Гость
31 июля 2012, 09:07
Сейчас многие работодатели за соцпакет выдают то, что положено по закону. Например, белая ЗП, оплата сотового и ГСМ - это уже соцпакет. Это НОРМА!!!
Гость
31 июля 2012, 12:27
Зар плата, с которой отчисляются все налоги в полном объеме, действительно НОРМА!!! А вот про оплату ГСМ и мобильной связи, как про обязательные, слышу впервые
Гость
31 июля 2012, 13:27
Гость
31 июля 2012, 12:27
Зар плата, с которой отчисляются все налоги в полном объеме, действительно НОРМА!!! А вот про оплату ГСМ и мобильной связи, как про обязательные, слышу впервые
почитай ТК там все нормы написаны.
Гость
31 июля 2012, 13:46
Гость
31 июля 2012, 12:27
Зар плата, с которой отчисляются все налоги в полном объеме, действительно НОРМА!!! А вот про оплату ГСМ и мобильной связи, как про обязательные, слышу впервые
Это называется компенсация за использование имущества сотрудника в служебных целях или аренда имущества(есть 2 вида выплат).Так что это по закону обязаны компенсировать.Это НОРМА!
Гость
6 августа 2012, 22:37
Больше затрат на персонал могут позволить себе только предприятия с крупномасштабным современным производством, где затраты на персонал сильно не влияют на стоимость единицы продукции..А если везде и всем увеличивать зарплату, то с этим вырастут и все цены на товары и услуги..и в будущая зарплата в 100 000 будет казаться пустяком при затратах на продукты питания и ЖКХ в 70 000 тысяч...Деньги это всего лишь способ обмена одной единицы услуги(товара) на другую и здесь не важно количество нолей...главное уметь различать свои насущие потребности от лже-потребностей, которые навязывают множество компаний..Можно снижать зарплату за счет снижения стоимости сырья для производств..но опять же..добывают сырье тоже люди..и за низкую зарплату мало кто будет копать шахты..обрабатывать поля в жару все лето..ловить рыбу в океане...а услуги доставки? тоже на них сэкономить? да кто же вам повезет фуры с рыбой с Владивостока в Челябинск за 100 рублей например?..У всех ли директоров большие зарплаты? насколько я знаю - нет..Директор - это управленец..на его плечах судьба компании и сотрудников..и большая зарплата обычно только и при большом персонале и компании в целом..сделай он что ни так..и компании может не стать..не будет компании..не будет и этих рабочих мест..ну допусти у Директора зарплата на заводе 200 000 рублей в месяц..штат сотрудников 500 человек..делим на всех получим 400 рублей - большая ли прибавка? ну хотите вы быть директором - ну что вам мешает - копите деньги, пишите бизнес-планы..нарабатывайте связи, ищите инвесторов, стройте заводы и тоже получайте потом ваши 200 000 тысяч..вы же свободные люди..никто под пистолетом не держитЗапомните все зависит от вас, а не от какого-то дяди начальника..
Гость
11 августа 2012, 16:59
Дак дело в том, что м-полиции, после нового года зарплаты подняли и сейчас 50-200 т.р. в зависимости от звания, а другие сферы опять в ..... В таком случае по любому будем ждать инфляции и ЖКХ будет стоить 70000
Гость
1 августа 2012, 10:57
Сопакет? Скажите, кому он нужен? И что Вы с ним делаете? Если работодатель нормальный, платит достойную зарплату, пусть и не "белую", то и нечего выкобениваться. Все думают, что если имеешь белую зарплату и стаж, то пенсия тоже будет достойной... Ошибаетесь!!! Сначала доживите до нее с Вашим соцпакетом. Государство никогда не думало о людях и никогда о них и не будет думать. Надо просто жить и радоваться тому, что у тебя есть и не завидовать, что у кого-то бесплатные обеды. А ведь бесплатным бывает только сыр в мышеловке...
Гость
1 августа 2012, 15:55
да ,внезапно заболела и узнала при выходе на инвалидность ,что белая зарплата 800р. и договор- филькина грамота,а зарплату выдавали аванс,получка.видимо потом ведомости подделывали.в отпуске шесть лет не была. и теперь сижу на лечение,на лекарства денег нет. а выдают всякую муть ,а не то что надо,а то что есть.приходиться почти все лекарства покупать,полностью раздета и без обуви.
Гость
1 августа 2012, 18:02
Гость
1 августа 2012, 15:55
да ,внезапно заболела и узнала при выходе на инвалидность ,что белая зарплата 800р. и договор- филькина грамота,а зарплату выдавали аванс,получка.видимо потом ведомости подделывали.в отпуске шесть лет не была. и теперь сижу на лечение,на лекарства денег нет. а выдают всякую муть ,а не то что надо,а то что есть.приходиться почти все лекарства покупать,полностью раздета и без обуви.
А Вы когда договор подписывали, что не читали? и где это у нас минималка-то 800 рубликов??? Законом оговорен минимальный размер оплаты труда, что Вы придумываете то.
2 августа 2012, 16:16
Соцпакет на хлеб не намажешь!
Гость
3 августа 2012, 14:40
он позволит сохранить здоровье например, а не вставную челюсть с вашими бабками юзать. Получая БОЛЬШЕ человек начинает тупеть. Не следит за тратами (хватает), распределение редко грамотное. Поясню - кто в последние полгода был у стоматолога не по болезни зуба а для профилактики? а у окулиста, в спортзале, у гинеколога? Этим был хорош Совок - получали гроши, но обеспечивало государство квартирой, детскими лагерями летом и пансионатами, иногда бытовую технику и авто можно было приобрести со скидкой. Правда не было выбора. Проблема в тупости людей что при большем выборе они делают хуже себе. Не привыкли и не созрели для этого.
Гость
3 августа 2012, 16:10
Гость
3 августа 2012, 14:40
он позволит сохранить здоровье например, а не вставную челюсть с вашими бабками юзать. Получая БОЛЬШЕ человек начинает тупеть. Не следит за тратами (хватает), распределение редко грамотное. Поясню - кто в последние полгода был у стоматолога не по болезни зуба а для профилактики? а у окулиста, в спортзале, у гинеколога? Этим был хорош Совок - получали гроши, но обеспечивало государство квартирой, детскими лагерями летом и пансионатами, иногда бытовую технику и авто можно было приобрести со скидкой. Правда не было выбора. Проблема в тупости людей что при большем выборе они делают хуже себе. Не привыкли и не созрели для этого.
И не было зависти и злости! Не было хамства! Да люди не умеют распределять свои деньги и видимо именно поэтому им их в любом количестве не хватает. . . именно потому что они зависят от себя им и нужна эта социальная гарантия в виде не материального внимания...
Гость
9 августа 2012, 16:05
У нас висят объявы- офис-менеджер ЗП 20000 и работницы в цех- ЗП от 20000-ти. На менеджера резюме приходят в 15 раз больше и у 95% образование непонятно какое- какие-то экологи, филологи, педагоги и подобное. Т.е. люди зачем то выкинули в помойку свои годы обучения в институте, не работают по специальности, но на производство, где оплата больше идти не хотят. А хотят сидеть в теплом и уютном офисе. Уже вовсю вокруг трубят- нужны рабоиче кадры, а не планктон. Кто это поймет и готов работать, тот уже сейчас может хорошо зарабатывать, не космос- но хорошо!
Гость
10 августа 2012, 16:36
Кто, простите, об этом трубит? Захожу в лифт - ни одного объявления о рабочих, зато 2 о менеджерах, 1 о юристах, 1 о продавцах. Когда поступал, была та же фигня. Плохо кричат, абитуриенты не в теме, они уверены, что рабочие плохо зарабатывают (кст, 20 - копейки). А уж о престиже я даже не уточняю. В рабочие идут лишь те, кто не смог поступить даже платно на менеджера. Остальные - исключение, их исчезающе мало.
Гость
27 сентября 2012, 17:28
Согласен. Испытываю недостаток нормальных кадров на производстве.
Гость
4 августа 2012, 10:54
Вы не понимаете, что вопрос не в соцпакете, и не в том, чтобы выбирать белую или черную зарплату?? Дело в том, что зарплаты МАЛЕНЬКИЕ!!! Мне жаль слушать людей, которые с гордостью говорят, что у них "нормальная" зарплата, имея ввиду 20-30 тысяч. В Америке и Европе доход НА ДУШУ ниже 1200 долларов считается за чертой бедности, а у нас семья живет на эти деньги. Правы все, кто тут высказывался, зарплата, большая часть которой уходит на еду и ЖКХ - это подачка и наличие соцпакета, усилия работника, человечность работодателя не имеют значения.
Гость
5 августа 2012, 10:22
в этих ваших Америках намного выше уровень безработицы, намного тяжелее найти работу и намного сложнее получить высшее образование. К тому же платная медицина. И экономика США - первая в мире. Потому сравнения с США наших доходов совершенно неуместно. Сравнивайте со странами Азии. При высокой безработице зарплаты там ниже чем в России... Да, можно платить тут больше, но платить некому: люди часто просто не хотят работать даже за большие деньги, люди некомпетентные, дипломы у многих куплены или получены в наших не очень компетентных вузах, кидание работодателя на деньги тоже распространенная практика. И главное-то - спрос в России гораздо ниже, чем в США. Чтобы платить высокую зарплату - нужны большие продажи. А их нет. Не потому что плохо продают, а просто покупать особо некому.
Гость
5 августа 2012, 21:25
всё верно.очень маленькие.
Гость
5 августа 2012, 23:40
В Европе и Америке не только доходы другие, там все другое, поэтому не корректно сравнивать только по одному параметру.
Гость
7 августа 2012, 13:22
Почему то у нас в России принято считать что все нам что то должны?! государство, работодатель, высокие цены, низкий заработок. А мы никому и ничего. Зачем к чему то стремится, получать образование - постоянно, совершенствоваться. Что то делать на работе, а не сидеть в одноклассниках и прочих......Зачем все это...? когда можно расслабится и получать так чтобы хватало только на еду и одежду (как когда то платили рабам). Я думаю большинству работников, конечно далеко не всем, есть профессионалы своего дела, поднять зарплату ничего не поменяется, зарплаты через 3 месяца станет опять мало, а вы как сидели так и будите сидеть и думать ооооо такие высокие цены....все так плохо......но мы не оторвем свою 5 точку от дивана и не шевельнемся, потому что мы так устроены!!!!Нам все и всюду должны!!!
Гость
2 августа 2012, 02:39
Работала я в одной известной оконной фирме.. Зарплата черная и не самая высокая 10 000-12000. А белая самая минимальная, да еще и поделена попалам, типа по полдня работаем. Далеко от центра. Работы много, стресс постоянный. А в отпуск на 2 недели отпросишься, то отпускных дадут из расчета белой зарплаты... Естественно никакого соц.пакета нет. Можно по такому отношению к сотрудникам судить о работодателе?
Гость
2 августа 2012, 10:40
Это не зп - подачка. Конечно можно судить: либо жмот либо бомж. Ни то, ни то вас не может устраивать.
Гость
2 августа 2012, 11:16
А зачем Вы там так долго работали? (сужу по тому, что доработали до отпуска). У меня на это два варианта ответа: либо у Вас нет образования, квалификации, опыта... либо Вы настолько не уважаете свой труд и не цените себя!
Гость
2 августа 2012, 17:31
Гость
2 августа 2012, 10:40
Это не зп - подачка. Конечно можно судить: либо жмот либо бомж. Ни то, ни то вас не может устраивать.
В оконных компаниях менеджерам много не платят. Зато 100% материальная ответственность. Ошибся - будь добр плати. И не факт что тебе создали условия для безошибочной работы.
Гость
6 августа 2012, 13:41
У предыдущего работодателя был ДМС (настоящий, все востребованные медуслуги были бесплатно),но выжимали без остатка на работе. Сейчас 4-ый год тружусь в организации, где ДМС нет, но зато вахта, и очень дешевое питание (обед в пределах 70 р), при том вкусное (забыла о проблемах с желудком). Всё таки это лучше, чем даже самый щедрый ДМС. Ведь ездим на работу и кушаем мы каждый день. Но, увы, я - одна из немногих, кто сюда попал без всякого блата. Большинство работодателей города вообще никакого соцпакета сверх ТК РФ не предоставляют. Говорю это, как рекрутёр с 10-летним стажем, отсобеседовавший не одну сотню экономически активных казанцев. Так что мой совет всем - если есть хоть какой то соцпакет в организации - соглашайтесь на работу, а с лица недовольного Вашей самоотдачей руководителя Вам воду не пить...
Гость
6 августа 2012, 14:33
Можно спросить зачем нужен рекрутер, если в основном по блату принимают в организацию? Чтобы бумажки разные по персоналу готовить?
Гость
6 августа 2012, 14:36
И я не согласна что в Казани никакого соцпакета сверх ТК не предоставляют. Здесь уже косо смотрят, когда на собеседованиях про оформление заикашься!
Гость
6 августа 2012, 16:36
Гость
6 августа 2012, 14:33
Можно спросить зачем нужен рекрутер, если в основном по блату принимают в организацию? Чтобы бумажки разные по персоналу готовить?
Чушь какая. ХОРОШИЕ кадры нынче дефицит, для этого рекрутер и нужен.
Гость
4 августа 2012, 15:51
Ольга Давайте разовьем тему. А почему зарплата маленькая?? Потомоу что работодатели плохие? Совсем нет. Желание заплатить за работу поменьше совершенно естественно. Представьте себя на месте маленького работодателя. Допустим вам надо побелить потолок в квартире. И вы можете нанять одну бригаду узбеков за 10 тысяч рублей, а другую за 15. При этом, в остальном бригады полностью одинаковы. Кого вы наймете, только честно? Даже вы сами не хотите заплатить побольше. И что. вы тоже бесчеловечны, или оплату в 10 тысяч назовете подачкой? А ведь вам самому с собой гораздо проще договорится. Не то что крупным предприятиям, с множеством людей советом директоров, отделом кадров, акционерами, и пр и пр и пр. Так что не упрекайте работодателей что они бесчеловечны, если зарплаты маленькие. Но ведь в "америке" не так? Кто же виноват что средние по России зарплаты малы?? Часть вины в неразвитости нашей экономики. ВВП на душу населения в РФ в 3.5 раза меньше чем в США. Так что зарплаты в 3.5 раза меньше чем в США оправданы низким уровнем экономики. Но ведь фактически зарплаты ниже почти в 6 раз. куда делись еще 45% от ЗР. Проблема тут в том, что на одно рабочее место в США приходится меньше работников, чем в России. В России большое число желающих иметь работу, и малое число предприятий, готовых работу дать. Предприятие не виновато, что на одно рабочее место претендуют десятки человек, некоторые из которых готовы работать дешево, лишь бы получить работу. Именно они работу и получат. Вот если бы было наоборот. Вот если бы у нас было огромное количество предприятий, то работники бы выбирали где им работать, где ЗР побольше, или прочих льгот. То тогда предприятия дающие небольшие ЗР остались бы без работников, и вынуждены бы были повышать зарплаты...
Гость
31 июля 2012, 19:58
Ребята, а где в Магнитогорске такие работодатели, чтобы ДМС было и боьшая белая зарплата??????? Список в студию!!!
Гость
2 августа 2012, 15:59
Я работаю руководителем небольшого коллектива. Каждый месяц, когда распределяю премию( белую, вся зарплата официальная), душа кровью обливается: как могут люди жить на такие зарплаты. И ничего поделать не могу. Сколько руководство постановило- столько и платим. Вроде все по правилам: сколько заработали, столько и получили. Бюджет утвержден, все дела... Никто ничего не кроит и не забирает. Но как мотивировать людей на работу при таких зарплатах- ума не приложу. И иногда думаю: если бы работодатель не отстегивал государству эти пресловутые 28%( в различные обязательные фонды), то реально зарплата могла быть выше. Не надо нашим людям никаких белых зарплат- дайте им деньги. с нашими новыми законами о больничных можно вообще забыть. а в отпуск тоже не разгуляешься. Если есть колдоговор в организации, где четко прописано- сколько кому и за что добавки и льготы, то жить можно, а если нет, то кормить госудасртво, которое не разбежится потом отдавать, то что получило, что то не хочется. Я за равноправие:хочешь белую зарплату: один разговор, хочешь деньги- другой. В конце концов я сама могу в пенсиоонный фонд деньги вносить, а полисом не пользуюсь, на отпуск при хорошей зарплате и так можно накопить. А больше все равно ничего никто не предлагает.
Гость
2 августа 2012, 16:35
А Вы все таки Иваныч или "... В конце концов я сама могу..."?
Гость
4 августа 2012, 20:39
А м-5 (дорога в Челябинской области, состояние удручает) хорошую хотите? А видеть вокруг довольных жизнью песнионерок, которые на свою пенсию живут не хуже, а то и лучше работающих? А хотите приходить в хорошо отремонтированную больницу, где есть все оборудование, где смогут быстро, четко и доброжелательно поставить вам правильный диагноз.... а хотите еще много того, что вы привыкли требовать от государства. Если да - то забудте слово "серая зарплата".
Гость
6 августа 2012, 10:32
Гость
2 августа 2012, 16:35
А Вы все таки Иваныч или "... В конце концов я сама могу..."?
я сама могу. просто меня так зовут ( из уважения наверно)А вообще я ивановна.
Гость
2 августа 2012, 16:54
Мне кажется что соцпакет выступает как гарантия того, что сотрудников не обманут. Вот я например сделала все чтобы мне ЗП сделали как можно меньше белую- ну не хочу я столько платить государству. Зачем мне это? чотбы что?! Чтобы через ..цать лет узнать что теперь моя пенсия считается по другому и ты старушечка зря каждый месяц по 5000 рублей дарила?! У меня они не личшние - они мне сейчас нужны. Стаж у меня не большой и больничные не спасают когда болеть вздумаю... .
Гость
7 августа 2012, 13:59
В СССР никто никому ничего не был должен. Рабочий человек-это звучало гордо!!! А не офисный нынешний планктон. Мы ж ничего не производим. Откуда деньги на зарплату. О чём вы, господа?
Гость
8 августа 2012, 16:57
Рабочий человек и сейчас звучит гордо! Просто большому количеству людей удобнее ничему толком не учится, ничего толком не уметь, и работать офисным планктоном.. Ах да, а еще поныть в рабочее время на форумах, о том какие работодатели - злюки..
Гость
10 августа 2012, 16:44
Гость
8 августа 2012, 16:57
Рабочий человек и сейчас звучит гордо! Просто большому количеству людей удобнее ничему толком не учится, ничего толком не уметь, и работать офисным планктоном.. Ах да, а еще поныть в рабочее время на форумах, о том какие работодатели - злюки..
"Рабочий человек и сейчас звучит гордо! Просто большому количеству людей удобнее ничему толком не учится, ничего толком не уметь, и работать офисным планктоном.." Интересно, регулярно вижу призыв "не работать, а зарабатывать". ИМХО, из той же серии.
Гость
1 августа 2012, 23:42
А вот давайте проверим. Что бы Вы, как работники выбрали?: 1. 25000 и нелегальное трудоустройство 2. 21000 и минимальная оф ЗП 3. 17000 полностью белая ЗП При этом из всех бонусов только полные отпускные и больничные- от официалки.
Гость
2 августа 2012, 10:32
"При этом из всех бонусов только полные отпускные и больничные- от официалки." Т.е. в 1 варианте не болеть т никаких отпусков?
Гость
2 августа 2012, 12:43
Большинство выберет первый вариант, НО будут постоянно ныть и выражать недовольство своим работодателем : отпуск урезан, на больничный нельзя, взносы не отчисляются и далее по тексту... Та часть, которая предпочтет вариант №2 будут стонать и по поводу минимальной оф. ЗП и завидовать коллегам, которые за аналогичную работу получают 25000 (не важно, что у коллег неофициальное трудоустройство - в это никто вникать не хочет, главное увидели, что ЗП больше!!!) Ну и те не многие, которые остановились все таки на третьем варианте: мало того, что данные работники в любом случае будут неудовлетворены своим руководством, которое не ценит по достоинству их труд, а именно платит меньше чем в др. организациях, так и еще по мимо благ, которые предоставляются ТК РФ, необходимо срочно будет чтоб им оплачивали ГСМ на личную машинку на которой они ездят на работу , по другому говоря "идут на риск ради своего работодателя"!! и еще оплачивали мобильный телефон, по которому они будут трындеть и днем и ночью (деньги то халявные!) Вывод прост: недовольные будут всегда! Почему? Да потому что наши ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ БОГАТЫМИ, ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ БОГАЧЕ ДРУГИХ!!!
Гость
2 августа 2012, 13:00
Гость
2 августа 2012, 12:43
Большинство выберет первый вариант, НО будут постоянно ныть и выражать недовольство своим работодателем : отпуск урезан, на больничный нельзя, взносы не отчисляются и далее по тексту... Та часть, которая предпочтет вариант №2 будут стонать и по поводу минимальной оф. ЗП и завидовать коллегам, которые за аналогичную работу получают 25000 (не важно, что у коллег неофициальное трудоустройство - в это никто вникать не хочет, главное увидели, что ЗП больше!!!) Ну и те не многие, которые остановились все таки на третьем варианте: мало того, что данные работники в любом случае будут неудовлетворены своим руководством, которое не ценит по достоинству их труд, а именно платит меньше чем в др. организациях, так и еще по мимо благ, которые предоставляются ТК РФ, необходимо срочно будет чтоб им оплачивали ГСМ на личную машинку на которой они ездят на работу , по другому говоря "идут на риск ради своего работодателя"!! и еще оплачивали мобильный телефон, по которому они будут трындеть и днем и ночью (деньги то халявные!) Вывод прост: недовольные будут всегда! Почему? Да потому что наши ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ БОГАТЫМИ, ОНИ ХОТЯТ БЫТЬ БОГАЧЕ ДРУГИХ!!!
хватить писать бред иди работай
Гость
31 июля 2012, 12:52
Те кто работают на совесть и с отдачей - у тех все нормально и с оплатой и т.д. , а лодырям везде плохо, т.к. их работодатель выживает с работы, да и за что им платить? За то что на чужой шее сидят и хотят поживиться за счет тех кто пашет?
Гость
31 июля 2012, 14:58
Среди работодателей лодырей не бывает, а?
Гость
31 июля 2012, 15:57
В наше время вообще тяжело стало с кадрами, учатся с двойки на тройку, а потом требуют привилегии какие-то, я бы рада хорошо платить и всякими прелестями жизни обеспечивать, если бы видела отдачу от сотрудников. А то ходят на работу как на каторгу и ноют и ноют, так сколько не давай все мало, а если по-хорошему это вы пришли ко мне, что бы на меня работать, а не я пришла к вам что-бы работать на вас. Раз своих мозгов не хватает работайте на тех кому их хватает и радуйтесь, что Вас еще не поперли.
Гость
31 июля 2012, 16:42
Гость
31 июля 2012, 15:57
В наше время вообще тяжело стало с кадрами, учатся с двойки на тройку, а потом требуют привилегии какие-то, я бы рада хорошо платить и всякими прелестями жизни обеспечивать, если бы видела отдачу от сотрудников. А то ходят на работу как на каторгу и ноют и ноют, так сколько не давай все мало, а если по-хорошему это вы пришли ко мне, что бы на меня работать, а не я пришла к вам что-бы работать на вас. Раз своих мозгов не хватает работайте на тех кому их хватает и радуйтесь, что Вас еще не поперли.
Может вам сначала создать условия не в будущем времени,а сейчас,тогда глядишь на такие условия и не двоечники придут,и не как на каторгу будут ходить на работу. И еще не понятно зачем Вы держите работников, от которых нет отдачи(это, как минимум, не рентабельно)? Может потому что понимаете, что на Ваши условия другие не придут?
Гость
1 августа 2012, 11:55
Практика показала что все эти "допы" работники не ценят. Это моё мнение, никому не навязываю.
Гость
3 августа 2012, 20:03
а я работала в вузе преподавателем-никаких надбавок(за литературу-150р только ежемесячно),льгот тоже нет,пару раз в год по тысяче кинут-типа премия.слава богу ушла!!!!!!
Гость
10 августа 2012, 16:46
Без обид, но убейтесь ап стену с постами без абзацев.
Гость
31 июля 2012, 12:45
сейчас мониторил рынок вакансий заметил разницу в ЗП между нашим предприятием и другим работодателем где есть аналогичная профессия. у нас ЗП 19000 - 21000 отпуска и больничные согласно ТК РФ. у другого работодателя 17000 - 19000 с больничным и отпусками тож все в порядке но при этом есть соц пакет вот такой: бесплатное питание, добровольное медицинское страхование, бесплатные спортивные мероприятия, детский отдых и т.д. да кстате и у нас и у них ЗП белая. Вот у меня и возник естественный вопрос к соискателям работы где по вашему вам хотелось бы работать там где ЗП немного повыше или там где ЗП меньше но есть такой соц пакет?
Гость
31 июля 2012, 13:10
Я выберу соцпакет другого предприятия. И зарплата у них не настолько сильно ниже, чем у вас. Если посчитать бесплатное питание уже экономия 3-4 тыс. в мес. Не говоря уже о спортивных мероприятиях. В итоге работать у них намного! выгоднее, чем у вас.
Гость
31 июля 2012, 13:44
Я бы предпочла з\пл чуть меньше,но с таким полным соц.пакетом. Все просто:расход на питание в месяц (21 раб.день х100-150р=2100-3150р).Так что УЖЕ бесплатное питания явно окупит ту разницу в з\пл, и + к этому спорт.мероприятия и остальные услуги в соц.пакете. наличие такого полного соц.пакета действительно, соглашусь с высказываниями ранее,говорят о внимании к своим сотрудникам работодателя и небезразличному отношению к их здоровью и условиям труда.
Гость
31 июля 2012, 14:33
Гость
31 июля 2012, 13:44
Я бы предпочла з\пл чуть меньше,но с таким полным соц.пакетом. Все просто:расход на питание в месяц (21 раб.день х100-150р=2100-3150р).Так что УЖЕ бесплатное питания явно окупит ту разницу в з\пл, и + к этому спорт.мероприятия и остальные услуги в соц.пакете. наличие такого полного соц.пакета действительно, соглашусь с высказываниями ранее,говорят о внимании к своим сотрудникам работодателя и небезразличному отношению к их здоровью и условиям труда.
Смотря какое оно бесплатное питание
Гость
4 августа 2012, 22:48
У нас в бюджетной организации вообще нет никаких льгот и "фишек"!!! Воду, кофе, мини-холодильник - все приобретается за счет средств сотрудников. Никаких бассейнов и посещений стоматологов нет вообще!!!!! И даже зарплаты в 1000 долларов, к сожалению. Очень грустная тема.
Гость
3 августа 2012, 11:00
Бизнесмены не хотят признать что нет у них таланта вести дела грамотно. Всё хотят на работников списать свои неудачи и возместить их за счет зарплаты и льгот. Чем больше вы жалеете на сотрудников, тем больше они вас ненавидят, тем хуже ваши дела в бизнесе. Войну выигрывают солдаты. На современном языке: прибыль зависит от работников.
Гость
3 августа 2012, 14:16
Если возница не будет хлестать коней в упряжке, то они будут просто еле шевелить копытами и жрать траву. Так что прибыль в первую очередь зависит от управления, а солдат....коней, можно и поменять, если они не подходят под видение возницы. Так что выгода тут взаимная. Одним дают овса и заставляют бегать, а второй тратит свой труд и время подгоняя и управляя повозкой.
Гость
3 августа 2012, 21:01
Гость
3 августа 2012, 14:16
Если возница не будет хлестать коней в упряжке, то они будут просто еле шевелить копытами и жрать траву. Так что прибыль в первую очередь зависит от управления, а солдат....коней, можно и поменять, если они не подходят под видение возницы. Так что выгода тут взаимная. Одним дают овса и заставляют бегать, а второй тратит свой труд и время подгоняя и управляя повозкой.
Так то речь о грамотном ведении дел, что подразумевает постоянных сотрудников на 3-5 лет. Текучка - показатель плохой организации бизнеса. А ты кобылка что ли? Коней он заменит?
Гость
6 августа 2012, 14:11
Работодатели жалуются на никчемность людей, работники жалуются на жадность работодателей. Все списывают с себя ответственность чтобы сэкономить. Работодатели, не надо никого винить, если вы хотите отдать меньше-получить больше. Работники, не надо винить работодателей в жадности. Да они думают только о себе, да им плевать на вашу ипотеку и ваших детей. Но это только от того что они простые люди, вы бы тоже на их месте так делали.
Гость
6 августа 2012, 16:38
Удивили!)
Гость
7 августа 2012, 11:35
В нашей стране,да и в Тюмени, не зарплаты маленькие,а цены завышены в несколько раз.Сколько не подымай зарплату,если будут расти цены,толку ни кагого не будет,потому что цены будут расти быстрее
Гость
7 августа 2012, 16:47
ашан скоро откроют, там цены одинаково низкие что в москве что в ебурге что у нас
Гость
1 августа 2012, 13:07
Мудрая статья! Льготы это есть очень хорошо. Работал в ОАО "Сибнефтепроводе" льготы реальные. Но за эти льготы и спрашивают, в том числе считается обязательной переработка и вызов в выходной день без оплаты. Более всего это касается офисников. Рабочим гораздо проще, рабочего фиг затащищ работать в выходной день без оплаты.
Гость
1 августа 2012, 15:55
Реальные льготы - это что конкретно?
Гость
2 августа 2012, 00:45
Гость
1 августа 2012, 15:55
Реальные льготы - это что конкретно?
счас..секрет фирмы)))
Гость
2 августа 2012, 16:14
в выходной день можно телефон отключить, соврать что-нибудь, глядишь и перестанут просить... Работодатели вообще интересный народ - работай за те деньги, которые обещали за твои функциональные обязанности, а делай и за себя и за всех вокруг...а еще и в выходные и в отпуске не забудь на работу заглянуть часов на 8)))))
Гость
4 августа 2012, 15:18
В районах на МРОТ живут, и радуются что хоть какая то работа есть. А 20-30 тысяч это и во сне не снится.
Гость
6 августа 2012, 17:26
А подтекст: "Так что райдутесь за 20ку".? В районе и квартирка стоит как 1 кв.м. в столице, и зарплата соответственно ниже. Поэтому сравнения неуместны.
Гость
6 августа 2012, 23:45
Так это и ужасно, что люди так жмвут или точнее выживают. Привыкли и другого не надо...
Гость
2 августа 2012, 11:52
и только в Газпроме и зарплата, и соц. пакет. Товарищи, помогите устроиться в Газпром!
Гость
2 августа 2012, 15:03
И еще в Башнефти
Гость
2 августа 2012, 17:25
Гость
2 августа 2012, 15:03
И еще в Башнефти
возьмёте меня туда?
Гость
2 августа 2012, 23:22
Гость
2 августа 2012, 17:25
возьмёте меня туда?
Там такая ж...а не советую
Гость
1 августа 2012, 12:35
А я всем довольна. У меня хорошая белая зарплата и ДМС. Получайте образование, нарабатывайте опыт и ищите, у нас в Тюмени есть нормальная работа! Главное это желание работать и зарабатывать.
Гость
1 августа 2012, 16:00
а где опыт наработать и что всем в тюмень ехать.в основной массе работодатели хамят=переработки ,черная зарплата,нет отпуска,больничного,работа по выходным. и договор липа,а будешь судиться с серьезной фирмой-удавят.
Гость
2 августа 2012, 00:46
наивняк)))
Гость
1 августа 2012, 16:14
А я если честно вообще не понимаю о чем Вы? Я считаю так- работник пришел в компанию для того чтобы получать зарплату, для этого он приходит и выполняет свои обязанности. Если компания считает нужным поощрять своих сотрудников такими вещами как бассейны, поездки ДМС и тд.- думаю еще на момент собеседования это не скрывается и известно . И все кто пришел работать в компанию, в которой нет таких поощрений изначально видимо понимали на что они идут.Это во- первых. Во- вторых, господа, почему предпритятие или государство, которое несет риски как бизнес, затраты в том числе и на нас сотрудников ДОЛЖНО НАМ еще что то кторме ЗП?! если она маленькая- идите в другую где она большая. Если нет доп условий- идите туда где они есть. Почему вдруг все решили что работодатели и государство ДОЛЖНЫ что то кроме ЗП!?!?! Мы единственное государство на сколько мне известно, где ТК построено так, что работодатель несет за все ответственность - за здоровье, отдых и все остальное того кто у него работает, работодатель обязан дать сотруднику не более 40 часов в неделю работы иначе переплатить надо будет.... а вот в лругих странах например работник несет ответвенность за то что он заболел и не вышел на работу- подвел работодателя, он сам платит за себя налоги, он сам за себя рискует и он несет отвественность перед работодателем за то что он не сделал. А у нас, не вышел на работу, пришел пьяный, не выполнил должным образом- работодателю это еще ДОКАЗАТЬ НАДО!!!! и всем начхать- какой ущерб понес работодатель за что вы пьяны или не вышл на работу, за точто вы проглядели выгодного клиента или отгрузили товар в минус....))))))))))) . для меня мой работодатель это мой клиент- я оказываю ему услуги, а он мне за это платит и считаю так уже давно- мир поменялся, стало лучше и никаких больше льгот мне от него не надо, в прочем как и от государства... сама справлюсь))))))))))!!!!!!!!!!!!
Гость
1 августа 2012, 16:39
не знаю где работодатель доказывает. в основном доказывае6т рабочий вокруг так.одна ушла в декретный отпуск судилась,за декретные,другой испортили и трудовую, и жизнь можно сказать,да еще и оклеветали,а все потому,что уволиться хотела, работу нашла лучше. а им еще попробуй найди работника на такую мизерную зарплату.вот и отомстили.а у другого в отпуск уезжают и в течении 2-3 месяцев зарплату не платят.зато отдыхают в америке, а вы работайте ...
Гость
1 августа 2012, 22:01
Ответ на вопрос "о чем вы?". Автор статьи правильно подмечает, что дополнительные льготы - это современный инструмент мотивации персонала. Вопросы??
Гость
2 августа 2012, 09:18
Гость
1 августа 2012, 22:01
Ответ на вопрос "о чем вы?". Автор статьи правильно подмечает, что дополнительные льготы - это современный инструмент мотивации персонала. Вопросы??
Никто и не спорит что дополнительный льготы это инструмент мотивации)))). Вопрос в том, что сколько не давай всегда мало, а когда даешь этим пользуются не в качестве мотиватора- чтобы лучше и качественней работали, а как должное и обязанное. И я все еще понять не могу- зачем идут работать туда- где нет льгот, маленькая белая зп- а потом ноют?! не идите туда работать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость
3 августа 2012, 14:49
Что значит попорядочнее? Я вот считаю что те отчисления на пенсию которые за меня платит работодатель уже хорошо. И не надо пожалуйста говорить про свою работу где зп в конверте больничный и отпуска из офицалкаи платят. Если там так плохо, зачем вы там работаете?
3 августа 2012, 16:05
Отлично, потому как пенсии то и не будет, все к этому и идет. И разгоИ будете с "благодарностью" вспоминать своих работодателей, что они отчисления на вашу пенсию делали. Так я к тому, что лучше уж пусть в реальном времени какиеми то выгодами мы сможем пользоваться, чем надеятся на официальные отчисления на когда то далеко потом.
Гость
13 августа 2012, 08:54
3 августа 2012, 16:05
Отлично, потому как пенсии то и не будет, все к этому и идет. И разгоИ будете с "благодарностью" вспоминать своих работодателей, что они отчисления на вашу пенсию делали. Так я к тому, что лучше уж пусть в реальном времени какиеми то выгодами мы сможем пользоваться, чем надеятся на официальные отчисления на когда то далеко потом.
Даже если будет очередная реыорма, я считаю что чем больше будет выплачено тем лучше, даже полторы тысячи пенсии лучше чем одна тысяча. или пятьсот рублей.
Гость
31 июля 2012, 09:33
Сужу по тому,что знаю.Муж работает в МЧС,и единственная льгота-без очереди в дет. сад. Остальное все как и в большинстве коммерческих организациях.Я же работаю не "на государство".Льгот,больничных и отпускных нет. Но зарплата у нас почти одинаковая. Поэтому делаю вывод,что кому где удобнее работать. Если заболела-звоню директору и болею "в свое удовольствие",деньги с клиентов идут также как и будь я на работе,также и в отпуске.Разницы не чувствую.
Гость
31 июля 2012, 14:07
Больше всего понравилась фраза "деньги с клиентов идут также как и будь я на работе,также и в отпуске". То есть ваш труд не приносит работодателю ни копейки.. Зачем тогда ему мотивировать таких работников?
Гость
31 июля 2012, 15:25
Гость
31 июля 2012, 14:07
Больше всего понравилась фраза "деньги с клиентов идут также как и будь я на работе,также и в отпуске". То есть ваш труд не приносит работодателю ни копейки.. Зачем тогда ему мотивировать таких работников?
Как не приносит???Мне с клиентов идет 20%-30%,остальное все работодателю.
Гость
31 июля 2012, 16:19
Гость
31 июля 2012, 14:07
Больше всего понравилась фраза "деньги с клиентов идут также как и будь я на работе,также и в отпуске". То есть ваш труд не приносит работодателю ни копейки.. Зачем тогда ему мотивировать таких работников?
Скорее всего девушка работает менеджером по продажам. У них % в з\пл идет по факту поступления денег. Т.е договоры подписаны могут быть ранее,а пока она болеет "в свое удовольствие", приходят оплаты и ее % плавно ей идут в з\пл.
Гость
31 июля 2012, 00:31
На какие ухищрения только не идут работодатели, лишь бы достойную зарплату не платить!
Гость
31 июля 2012, 14:02
Обычно в организациях где есть дополнительные соц пакеты, зарплата тоже радует...
Гость
31 июля 2012, 17:15
как хорошо сказал
Гость
1 августа 2012, 13:15
Гость
31 июля 2012, 14:02
Обычно в организациях где есть дополнительные соц пакеты, зарплата тоже радует...
Хм, а что минусуют? Бывает такие вкусные вакансии публикуют (вот только недавно довелось разглядывать от яндекса, там и литературу вам купят, если надо), я аж облизываюсь))
Гость
6 августа 2012, 16:55
Частного работодателя можно понять, его жаба душит, когда он зарплату раздаёт, хотя эта зарплата - честно заработанная работником прибыль. Можно чисто по человечески понять, как тяжело расставаться с деньгами, ведь деньги нужны самим, очень нужны самим работодателям. И как же так может получиться, что бедный директор будет зарабатывать меньше менеджера ))) ??? Зачем тогда он (директор) нужен то, а кто будет приказывать, контролировать? Если работодатель не хочет или не может платить достойно, он (работодатель) должен делать всю работу САМ.
Гость
6 августа 2012, 20:00
Опять приехали.. жаба душит... Если вы согласны работать дешевле, зачем ему платить дороже?? Зарплата должна учитывать требования работника соответствующей квалификации (с учетом требований для соблюдения лояльности, если таковая необходима работодателю). И все... Вы когда яблоки на рынке покупаете, тоже выбираете где подороже? наверняка при этом не считаете, что вас жаба душит?
Гость
6 августа 2012, 23:41
Без обид: если достойно, то да! Уборщица больше менеджера "вкалывает"(ЭТО КСТАТИ ФАКТ!), должна больше получать по этому принципу!
Гость
7 августа 2012, 16:01
Гость
6 августа 2012, 20:00
Опять приехали.. жаба душит... Если вы согласны работать дешевле, зачем ему платить дороже?? Зарплата должна учитывать требования работника соответствующей квалификации (с учетом требований для соблюдения лояльности, если таковая необходима работодателю). И все... Вы когда яблоки на рынке покупаете, тоже выбираете где подороже? наверняка при этом не считаете, что вас жаба душит?
Да хватит уже с яблоками и малярами сравнивать!! У них товар покупают или услуги. Это торговые отношения, краткосрочная разовая сделка. Работодатель-работник это Деловые долговременные отношения. В работе все намного сложнее, чем в торговле. Твое поверхностное сравнение, что и там и здесь купи продай, нефтему!
Гость
1 августа 2012, 17:40
Политика, что работник всем и всегда должен, мягко говоря, убивает. Я должен вовремя, полностью, безошибочно делать свою работу. И мне за это зарплата. И на том хватит. Отличным здоровьем никто не отличается и что теперь не болеть? болеть за бесплатно? а если работодатель подвергает мое здоровье риску? однажды заставил работать на выставке под дождем!!!....Да предпрития, бизнесмены идут на риск...а я не иду на риск, когда езжу на машине по городу ради своего работодателя, ради фирмы на которой тружусь??...Считаю, что всех работодателей на предмет соцпакета и других обязательных по закону благ для работника давно надо проверять. По полной.
Гость
2 августа 2012, 08:31
"...а я не иду на риск, когда езжу на машине по городу ради своего работодателя, ради фирмы на которой тружусь??..." Выбор всегда есть: ездите на общественном транспорте; ходите пешком; найдете работу в шаговой доступности; сидите дома. И не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Гость
2 августа 2012, 09:12
Так я вам и говорю о том, что идите работать туда, где вас не будут ЗАСТАВЛЯТЬ работать под дождем и ради работодателя вы не будете ездить по городу. Ачто касается здоровья- берегите себя не надо его подрывать. Можно и дома наклейки вырезать и на телефоне в офисе работать- там тепло и сухо.... .
Гость
2 августа 2012, 14:20
Гость
2 августа 2012, 09:12
Так я вам и говорю о том, что идите работать туда, где вас не будут ЗАСТАВЛЯТЬ работать под дождем и ради работодателя вы не будете ездить по городу. Ачто касается здоровья- берегите себя не надо его подрывать. Можно и дома наклейки вырезать и на телефоне в офисе работать- там тепло и сухо.... .
Так в том и дело. Люди которые пишут что их заставляют работать под дождем, забывают, тчо они сами выбрали такую работу. А выбрали они такую работу, потому что они ничего делать не умеют, и таких, ничего не умеющих работников на рынке труда - вагон и маленькая тележка. А вот неквалифицированные кадры работодателям особо не нужны. Вот потому, чтобы повысить свою конкурентоспособность перед тысячами другими, таких же ничего не умеющих работников, нужно что то давать работодателю дополнительно - соглашаться на маленькую ЗР, соглашаться стоять под дождем, соглашаться работать сверхурочно... Иначе работу просто не найдешь... Так люди!! А вы не спрашивали себя, КТО в этом виноват?? повышайте свою конкурентоспособность. И тогда вы будете выбирать работодателей, а не они вас! И зарплата будет хорошая, и под дождь никто не погонит. И сверхурочные будут оплачиваться сверх... Но конечно это проще.. прописать го*но 5 лет в вузе, за взятки полукчить таки этот диплом "экономики управления имени жмента" с квалификацией "менеджер всего и вся..."? А потом жаловаться, что работы нет, а если есть - то работодатели не ценят.
Гость
2 августа 2012, 10:11
Я могу сказать что еще 2 года назад уровень белых ЗП был выше и количество белыъх компаний тоже, с тех пор как повысило государство налоги все работодатели начали вносить изменения... кому то их бизнес позволил сохранить это самый уровень ЗП, кому то пришлось его резко уменьшать. Сами подумайте практически 1/3 от фонда оплат работатодатель сверху платит государству- а ведь это и есть долгожданные льготы, оплаченные отпуска, ДМС и т.д. Именно поэтому многие предприятия позакрывались, а многие чтобы все еще существовать снизили белые ЗП. Я в нашей компании тоже это прошла- но нам преподнесли это как выбор все объяснили, извинялись и предложили либо уволиться, если нас это не устроит, либо жить с другой ЗП. И знаете, никто не уволился- все это восприняли как трудность которую надо пережить всем вместе.... мы раньше и англ. языком занимались вместе - 2 раза в неделю и устривали праздники в ресторанах - потом просто их не стало- но мы все поняли и вместе с нашей компании переживали эти трудности. Когда полнстью оплачивают больничный и у вас есть возможность сходит в отпуск на все 28 дней это просто отлично. В моей жизни был такой случай, когда наша компания жила по закону,потом началось- ктото заболел и лечился дома 14 дней- за сотрудника делали работу другие началось недовольство. Потом в отпуск 28 дн.и за него кто то работал и опять недовольство со скандалами. В итоге скатились к тому- что руководство благодаря нам же и решило- в отпуск только на 14, на больничный более 5 дней не оплачиваем и т.д. ... . Здесь большую роль играет коллектив, команда и компромисс между ЗП, льготами и привилегиями. Думаю мы сами должны решать куда нам идти, как и с каким работодателем работать. Ведь нас никто не заставляет выбирать скупые компании, которым важен не человек, а доход который приносит человек, не специалист высокого уровня, а результат который достигает специалист днями и ночами увлекаясь работой)))))))))).
Гость
2 августа 2012, 10:42
Посты сплошным текстом сразу мимо. Хотя бы абзацы, я хз. п.с. Не читал, но осуждаю (с)
Гость
1 августа 2012, 11:34
официальная зарплата в основном, это МИНИМАЛКА
Гость
6 августа 2012, 11:34
Да бросьте вы все эти вумные размышления, что да почему. Живем мы в стране третьего мира, сырьевой придаток экономик держав. Смиритесь или грабьте-обманывайте-берите взятки. Все ведь очень просто. Честно и бедно или богато, но... Печально конечно. зы: Виктория, таки начальники с большими зп как раз таки больше всех и пользуются корпоративными ресурсами! (на прошлой работе в кризис зам директора снимал коттедж за 75 тысяч!!! Другим иногородним даже за 10 тысяч квартиры не снимали). Если какой-то сотрудник и стащит с работы пачку бумаги за 200 рублей, то что с компанией случится? А почему он ее стащит? Будет ли он ее тащить, имея хорошую зп? Не надо лгать, попытки компании оптимизировать расходы - ничто по сравнению с неумелым менеджментом пристроенных родственников.
Гость
10 августа 2012, 13:53
Работала и в представительстве иностранной компании в нашем Мухосранске и просто в филиалах московских, питерских компаний и в местных фирмульках наших царьков. Единственную компанию вспоминаю с улыбкой и теплотой, так это иностранную, которая давно уже ушла из россии и из снг, там хоть зп были у нас в регионе почти такие же как и у московских коллег, занимающих аналогичные должности. Но вот бесплатный английский и что-то еще - это уже не для наших провинциальных рыл. Да мы и зп такой рады были, за английский, спорт залы сами могли платить, а болеть не планировали, сразу и сдохнуть на такой работе. А вот все остальные филиалы а ля Московия или Питер, приходя в регионы зп дают даже ниже средней по региону. Они приходят в регионы, как американцы в Китай или африканские страны и, не важно, топ-менеджера они нанимают или простого офисного сотрудника, зп ну такие смешные делают, что о каком-то доморощенном дмс даже и не задумываешься. Да и на фига мне дмс, если зачастую в таких компаниях в туалет строем ходят, не говоря уже о том, чтобы отпроситься к стоматологу. Спасибо моему стоматологу, что он же хозяин своей больнички и ждет меня сидит до бесконечности и всегда "на телефоне". Про других врачей так сказать не могу, некогда болеть, реально только сдохнуть. Поэтому, я никогда не спрашиваю про соц пакет, хоть бы платили и то слава богу, нет закона в России, нет соцпакетов в регионах, а то, что иногда и дают компашки, это курам на смех. До пенсии буду вспоминать иностранную компанию, в которой работала 10 лет назад. Вряд ли так еще повезет.
12 августа 2012, 17:33
А за это отдельное спасибо нашим местным царькам, которые подают сведения в статистику о таких зарплатах. Московия и Питер смотрят данные по региону и думают, что за пачку сухарей вы будете ишачить 24 часа в сутки и еще руки им целовать. Еще и наши прикормленные "профсоюзы" вместо того, чтобы бороться за ваши права, хлопают в ладоши каждому решению "хозяев" фирм.
Гость
5 августа 2012, 20:39
А почему же никто не говорит про воровство, про то как работники постоянно что-нибудь воруют у работодателей и почему- то считают , это нормально.
Гость
6 августа 2012, 12:13
Какое отношение это имеет к теме?
Гость
6 августа 2012, 16:07
Гость
6 августа 2012, 12:13
Какое отношение это имеет к теме?
А почему не имеет? Это прямые убытки работодателя. Откуда платить?
Гость
6 августа 2012, 17:06
В офисе то ты что своруешь? Товары канцелярские?
Гость
31 июля 2012, 01:00
А я бы не отказалась от льгот - тот же ДМС или бассейн. а то приходится за свои деньги покупать, хотя работаю в страховой. Но у нас ТАКОЙ ДМС, что ни обратиться - зато персональщики говорят -ДМС! И совсем нечасто встречается у местных работодателей такой соцпакет. В основном- ноль. Как-то так.
Гость
3 августа 2012, 13:18
Взносы в ПФ платит не сотрудник,а работодатель, и при чем взносы эти ни как не удерживаются с зп сотрудника. Так что и соц пакеты и пенсия. Видимо работодатель должен всю прибыль только на сотрудников вбухивать,
Гость
6 августа 2012, 21:07
Кто нашел подход к начальству, у того зарплата формируется исходя из собственных потребностей, у остальных регламентируется возможностью работодателя... надо работать на сильного человека либо на самого себя.
Гость
3 августа 2012, 12:20
Мне понравилось как один японский предприниматель в интервью сказал , что если-бы мои сотрудники были всем довольны, типа:- высокая зар.плата, комфортные условия труда,компенсации,премии, то за такое рабочее место они должны были-бы мне платить, а не я. Мудрый японец .
Гость
5 августа 2012, 01:14
Был в Англии человечек... Фамилии не помню. Ввел понятие прибавочной стоимости. НИКОГДА не наймут работника себе в убыток. Вопрос в том сколько ему за его работу не доплачивают. Для сравнения в США фонд зарплаты в проекте 50-60%. У нас 10-14% максимум.
Гость
1 августа 2012, 22:49
Скажи мне кто твой работодатель и я скажу какие у тебя льготы
Гость
2 августа 2012, 16:08
А вот никаких льгот и нет и денег тоже нет, т.к. работодатель-государство -)))
Гость
29 сентября 2012, 18:44
Гость
2 августа 2012, 16:08
А вот никаких льгот и нет и денег тоже нет, т.к. работодатель-государство -)))
Увольняйтесь! Но сначала поднимите свою ценность (о чём Вы раньше думали?), создайте финансовую подушку безопасности. Не будьте штрейкбрехером!