18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

2 окт 2012 в 02:43

Эффективность сотрудника напрямую зависит от эффективности руководителей... Для того чтобы иметь эффективных сотрудников руководителю нужно быть самому эффективным и уметь создавать условия для эффективности подчиненных. Настоящий управленец не только озадачивается поиском идеальных работников, а, прежде всего, выстраивает такую систему управления, которая в наименьшей степени зависит от индивидуальных особенностей сотрудников. Об этом уже столько написано и на практике доказано. Было бы желание...
Помните у Асадова:
"В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин"

2 окт 2012 в 09:44

"Разумеется, если я в выходные сижу над отчетом по просьбе директора регионального представительства – почему же я не могу запросить в это же время данные, которых мне недостает, у подчиненного? Что ж это за хороший, а тем более идеальный сотрудник, который отдыхает, когда работает его руководитель? Почему я должен все на себе тащить, да еще бонусы потом раздавать?"

Извините, но такой подход означает, что вы, во-первых, совершенно не умеете распоряжаться собственным временем (у вас можно легко украсть время выходного дня), во-вторых, плохо работаете (не успеваете сделать все задачи в рабочее время), и в-третьих, ещё и совершенно не уважаете чужое время. Почему сотрудник должен тратить на такого неумеху-начальника свой выходной день? Проще послать его и перейти в другую компанию, к более профессиональным руководителям.

ОТВЕТИТЬ
Танки в городе.
2 окт 2012 в 10:30

Идеальных сотрудников нет, бывает так что на прошлой работе человек горы свернул, а пришел в другую компанию- и с-с-с-с сдулся... А еще бывает супер профессионал, а характер ...мо. Да и зачем идеальные сотрудники нужны?! с ними же скучно, они же как танки- прут, тянут, расстреливают, достигают цели и никакого кайфа- нет ни угрозы со стороны конкурентов- танки истребители поработали, нет ни угрозы срыва поставок- танки ... и волосы драть на голове от скуки хочется,а не от страха- остаться без своего бизнеса полностью раздавленным))))))). . . А как они общаются?! это ж прямо как в библиотеке... а поругаться?! поругаться не на кого - не опаздывают, делают все вовремя....а еще бесит- с ними так же правильно надо быть- во время ЗП, во время на совещание, вовремя обещания...((((((. Не нужны идеальные сотрудники- это же самоубийство для нормальных азартных бизнесменов.

ОТВЕТИТЬ
уральское лето
2 окт 2012 в 10:37

а не нужны идеальные работники и работодатель не старается работать с подчиненными как правило тактика такая "людей много выгоню этого найду другого" и даже если работник действительно стоящий то работодатели все равно не стараются его удержать и считают незаменимых нет....какой тогда смысл старатся работать на 100% если это никто не оценит.

Гость
2 окт 2012 в 11:01

Я вот уже после 45 и с работой сложно. Причем, забавно, когда требуется крутой спец, чтобы все умел как в 100, а лет было 18
Я так полагаю, любовницу то можно просто содержать без трудоустройства: и спокойнее и дешевле. А на работу принимать все таки не по паспорту, а на основании предоставленного резюме и собеседования. А то иногда "весело" видеть месяцами болтается вакансия, а резюме даже не рассматривают (по паспортному принципу). Думаю, что на работе таки владельцам бизнеса важнее профессионализм. Интересно, вот приняли всех до 30, а через год -два всех уволить и опять искать до 30, если тем, кого приняли уже будет больше?

ОТВЕТИТЬ
аргументы и факты
2 окт 2012 в 11:18

ооооо, началось опять- мы не идеальные сотрудники, потому что работодатель не идеален, а если он не идеален, то и я не буду нормально работать...))).

ОТВЕТИТЬ
Наташа
2 окт 2012 в 11:46

Как приятно ощутить себя тетечкой 45 лет!!! Только вот амбиций еще полным-полно (и они реализуются), мужскую часть коллектива еще как отвлекаю и будоражу, больничные беру, сколько нужно. Начальство любит и ценит, подчиненные завидуют и ненавидят. Жизнь прекрасна!

ОТВЕТИТЬ
неподлая лиса
2 окт 2012 в 12:03

да уж....
загнули работодатели....

PS.
- Иванов, Вы уволены!
- Да-а-а???!!! а я думал рабов продают.......

звездочка
2 окт 2012 в 12:14

вот задумываюсь о том, а почему среди идеальных качеств руководители не упомянули выполнение невыполнимых задач? они это любят. задать заранее провальный проект, а потом по полной оштрафовать или выгнать. или к приему почему нет высказывания заведующего отдела Адидас в м-не Куба, к примеру о том, что кадр у них при приеме на работу мотивируется отличными бонусами при выполнении плана 900 тыс., а по факту во время зарплаты получает жалкие 7000 с комментарием: Да ты выполнил 900, но неправильно в первый день надо было сделать 300, во второй 200 и прочее, а то что тебе при приеме на работу этого не объяснили, проблема твоя увы и ах.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2012 в 13:12

Хмурый сотрудник не может зваться идеальным, – утверждает директор Марина Фасет. – И вид, как говорилось в каком-то из указов Петра Первого, он должен иметь лихой (Смеется.). По крайней мере – никакого уныния! Это ужасно действует на окружающих, хандра заразна… Поэтому – хоть аутотренинг, хоть гимнастика, хоть плюшки с шоколадом – но поднимайте себе настроение с утра. Или старайтесь найти с начальством компромисс, как вам с самого утра (даже в понедельник!) пребывать в наилучшем расположении духа. Например, обсудите время работы, учитывая ваши особенности и особенности вашей дороги от дома до работы»

Еще одна феерическая бредятина. Закон не регламентирует этот момент, так что мое настроение это мое личное дело, и если руководителю ужасно видеть моё хмурое лицо утром в понедельник или в любой другой день это его личная половая драма. Старайтесь пойти на компромисс с начальством - изумительный совет. А начальство-то в курсе., что с ним на компромисс идут? Этот вопрос можно решить просто - ставится в офис кофемашина, заправляется хорошим кофе, а не той ядовитой бурдой из автоматов Нескафе, шоколадки, плюшки, булочки - на выбор, и я думаю многие скажут больше человеческое спасибо за возможность после полуторачасового стояния в пробке по пути на работу прийти и выпить чашку ароматного бодрящего кофе с плюшкой. Особенно зимой.

ОТВЕТИТЬ
руководитель
2 окт 2012 в 13:33

Работники имеют такого работодателя, какого они заслуживают.
Работодатель имеет таких сотрудников, каких он заслуживает.
Все комментарии - то да потому. "Это они плохие. А я не виноват." Бесполезно выснять, что было раньше: курица или яйцо. Кто первый начал плохо себя вести: работодатель или сотрудник. А может одновременно. Нужно отдельно каждый случай анализировать.
Знаю, есть работодатели, которые кидают своих сотрудников. Знаю есть сотрудники, которые так кидают работодателей. Вот мы здесь, не зная друг друга, априори решили, что собрались только эти образцы. Ах, ты работодатель - значит гад, ах ты сотрудник - значит работать не хочешь. Примитивно.
Голосую против всех. Надоело. Ухожу с этого форума.

ОТВЕТИТЬ
Гост
2 окт 2012 в 14:44

"Это наши работодатели, надеющиеся через десяток лет построить у нас «европу», так выпендриваются. Хотя им эта «европа» совсем невыгодна.".

Ну да не выгодна! Тогда ведь придется стать хорошим работодателем, платить, уважать подчиненных. Зачем нам это?

2 окт 2012 в 16:19

"Консалтинговые сказки" работают только в странах с высокоразвитой экономикой. В других случаях их "внедрение" приводит к извращениям и перекосам

Умник
2 окт 2012 в 17:28

Народ!Да нет идеальных сотрудников!Есть просто люди, которым нравится своя профессия!И тут не важно чем они занимаются доют корову или доят людей за неисполнение кредитных обязательств!

Денис
2 окт 2012 в 18:03

Фееричная ахинея. Сказочка про белого бычка.

2 окт 2012 в 18:15

Почему никто не возмутился на дискриминацию по половому признаку? За ним идет возрастной, за ним национальный признак (в Татарстане).
Россиянам надо начинать защищать свои права законным способом. Подать в суд за дискриминацию при трудоустройстве. Да, от 1 выигранного дела ситуация в стране не изменится. А как все начнут на работодателей в суды подавать!
Человек ничего не теряет, т.к. его все равно либо не взяли на работу из за дискриминации, либо уволили по какой то надуманной причине. А вот работодатель теряет очень много:
1) нервы
2) деньги
3) время
4) испорченная репутация
5) и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2012 в 19:02

Статья - типичные рассуждения "мажориков" никогда не читавших Трудовой кодекс и не имевших бледный вид по результатам проверок контролирующих органов.

ильдар
2 окт 2012 в 22:58

у меня назрел вопрос к работадателям: а стоят ли работадатели того чтобы их работник разделял бы с ними до конца все взлёты и падения при ведении хозяйственной деятельности?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
2 окт 2012 в 22:58

Скажу коротко, не нойте, присмотритесь рядом есть люди у которых нет работы из за лени или как я из за группы.

Лариса.
3 окт 2012 в 02:11

Да хватит работать уже отдыхать нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 11:24

Лишнее доказательство того, что каждый день ходить на работу и вкалывать за зарплату - чертовски паршивое дело...

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2012 в 11:56

Бодрое утро, потерпевшие и пострадавшие.
- Извините, работодатели и работники.
Чиая "продвинутый" бред , успешных менеджеров и работников, удивляюсь - как ВСЕ ЗАПУЩЕННО.
Вне зависимости от рода деятельности компании, отношения меду работодателем и подчинённым должны в первую очередь оставаться ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ.
Мы все допускаем те или иные ошибки, у нас различные психо-физические особенности, настроение и жизненные ситуации У ВСЕХ РАЗНЫЕ.
Есть правила корпоративной этики , но это не догма, в каждом вопросе необходимо разбираться.
В старом добром уставе ( Советском) про это сказано : -Командир (начальник) должен знать нужды и запросы подчиненных, добиваться их удовлетворения, не допускать грубости и унижения …
Лучше по моему не скажешь.
Многих манагеров с высказываниями... :))))))))) Про как надо и без обеда, до 35 лет, без выходных - за общее дело
или Лихим да с будуна - мышей разводить и то под вопросом... :)))))))))
Порядочность, честность и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в отношении своих подчинённых - ВОТ ЗАЛОГ УСПЕХА.
Можно все делать "правильно" - по уставу, но получить пулю в спину - абсолютно ПРАВИЛЬНО, а можно просто НЕПРАВИЛЬНО, по человечески, и с преданностью людей.

Sven
3 окт 2012 в 14:12

Любимая фраза начальства:" Незаменимых людей нет", но как только у меня выходной, или не дай Бог отпуск, всё! писец! я единственная!

ОТВЕТИТЬ
Тетка до 45
3 окт 2012 в 14:13

Мне 45,амбиции никуда не ушли,желание жить и работать,как ни странно,тоже.Есть профессионализм,желание развиваться ,возможности.НО для работодетелей неинтересна-большинство из них вообще не рассматривают резюме потенциальных работников моего возраста,потому что большая их часть цинично считает наше поколение вымирающим видом. Обсуждаемая статья вообще пропитана насквозь цинизмом и в большинстве своем пренебрежительным отношением к наемным работникам,из которых нужно выжать весь потенциал,не давая ничего взамен. Ну что же,господа,желаю вам успешно дожить до нашего возраста и также стать обузой следующему поколению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2012 в 14:52

я думал что идеальный работник - это компетентный работник. но видимо "эксперты" начитались "умных" книжек...

Лариса.
3 окт 2012 в 17:03

Незавидую я работникам в наше время,я на пенсии сижу и работать уже не буду устала уже.

все логично
3 окт 2012 в 18:34

Какие работодатели,такие и пожелания, в итоге получается то, что есть во многих организациях. Увидел "пол, возраст, дети, больничные, выходные, одежда", не увидел главного - "результат". Нашим рукоблудителям, которые не умеют управлять, а умеют указывать, нужны сотрудники подлизы, чтобы в первую очередь увидеть, какие они хорошие боссы.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 окт 2012 в 22:08

Идеальные сотрудники могут появиться только в идеальной компании под
руководством идеального руководителя с лидерскими задатками и заботливым,
уважительным отношением к работникам. Идеальный сотрудник это не тот кто
пашет 24 часа в сутки 7 дней в неделю, а тот кто выполняет возложенные на
него обязанности лучше чем ожидает его непосредственный руководитель, тот кто ни при каких обстоятельства не подведет своих коллег и своих руководите-
лей. Как правило, такие работники не просто безоговорочно преданы компании
в которой работают, они даже во время отдыха с семьей, друзьями переодически
думают о престиже компании где работают, о совершенсвовании процессов
внутри компании. Такие сотрудники ниоткуда появиться не могут( если только
кадровикам жутко повезет), такие сотрудники воспитываются внутри компании
в определенной среде. Это среда взаимного доверия и уважения. А за среду как,
известно отвечает руководитель компании. Я даже не подумаю рассматривать
преложение о работе в компании, если кадровая служба более двух дней не
рассматривает мое резюме, а вакансия при этом болтается на сайте. Мне как,
директору с 9 летним стажем стыдно за некоторых кадровиков, они изначально
не уважают потенциальных работников, не уважают сотрудников компании и
не заботятся о престиже компании.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
4 окт 2012 в 10:14

Полностью согласна с Андреем-ты сам как руководитель создаешь сотрудника, который тебе нужен, без хамства и унижения к подчиненному, а также советую всем руководителям прислушиваться к подчиненным, а то некоторые думают что семь пядей во лбу, а элементарного не знают. Про женщин грубо, кто так думает глуп и не дальновиден, для того чтобы на рабочем месте был порядок и ваши подчиненные занимались работой и выглядели красиво нужно с ними разговаривать, а не только приказывать!!!! Ещё очень настораживает когда только по резюме выбирают кандидата -глупость несусветная, некоторые не умеют писать про себя, а работают за троих, другие напишут того чего не было , а их принимают на работу. Руководителям и кадровым работникам-для того чтобы получить хорошего сотрудника нужно с КАЖДЫМ кандидатом проводить собеседование

ОТВЕТИТЬ
просто мнение
4 окт 2012 в 13:05

Если некоторые работодатели действительно предпочитают брать сотрудников-мужчин, я им искренне сочувствую. Мужчин мало и на всех не хватит (я имею ввиду работодателей). У молодых людей нет особого желания получать сугубо мужские специальности (типа грузчика и рабочего). все хотят быть управленцами или офисными работниками, а там любой справиться. Учитывая нынешнюю демографическую ситуацию, скорее всего придётся переорентироваться на женщин страшего возраста. А дамам, которых пугают разговоры о шовинизме я могу пожелпть только одно- шлите всех на 3 советских. Не бойтесь искать компани., где вас будут ценить или открывать своё дело. Нас много и будущее за нами)))

ОТВЕТИТЬ
Нина
4 окт 2012 в 13:16

меня хотели заставить на больничном выходить и пахать. Я уволилась. А лавры "идеального сотрудника" (в виде макаронных изделий) пусть достаются другому! Лучше я буду неидеальным сотрудником, но живой и здоровой. Тем более, шаражек с з/п 10 тыр туча!

ОТВЕТИТЬ
Лелик
4 окт 2012 в 13:45

Работодатели из статьи - сами работники(((( Руководители среднего звена - главное для них что бы гнобился и не визжал, а если что есть на кого вину сложить)))) Никто не упомянул, что работник должен быть специалистом и исполнять свою работу незаметно для остальных, как само собой разумеющее не создавая никаких проблем для хозяйственной деятельности предприятия. Пол, возраст и другие критерии здесь не причем, потому что все зависит от руководителя, как поставит работу, так и будет его коллектив трудиться. Только у идеального руководителя могут работать идеальные работники.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2012 в 14:10

Да, лучше начинать изменяться к лучшему с себя!!!

ната
4 окт 2012 в 16:43

Во-первых, про шовинизм: насколько знаю , это крайняя степень проявления национализма, причем тут дискриминация по половому признаку?! Именно в этом значении многие комментирующие употребляют это слово.
Во-вторых, Федор Вертяин, вы, видимо, возглавляете старую бюджетную организацию с советских времен, где сохранились женщины с традиционных советских 2крепких" размеров, с традиционными высокими шиньонами или жуткими химичными кудряшками? Ну что ж вы так обидели всех 45-летних ?! Да, мне 45!, но ни у кого из моего ближайшего окружения, просто у чужих проходящих людей ни то, что "язык не повернется", в голове мысль не возникнет - обозвать меня тетечкой! Про внимание мужчин? Блин! Мне кажется, только сейчас я испытываю настоящее внимание серьезных взрослых мужчин, глубокое, осознанное, преданное, несмотря на легкие морщинки, 2-3 лишних килограмма и пресловутую строчку в паспорте. И таких как я, очень много, мы в 21 веке живем, слава богу, только ваши пути с такими женщинами не пересекаются, как видно. Это вам надо задуматься , где вы и как работаете!
Ну и в -3-х, считаю, что в возрасте 40-45-48 - самые выгодные работники (женщины). Опыта уже до фига, навыки отточены, уже сдержаны и мудры, дети взрослые, не причиняют столько хлопот , ни физических, ни моральных, а , соответственно, не отвлекают от работы, внуков еще нет. По поводу всяких любовей и неожиданных страстей уже перебисились, а если что-то возникнет, вдруг ( Поверьте, Федор, и у 45-летних случаются влюбленности) все будет цивилизованно, сдержанно, грамотно, - они же дорожат положением, работой, семьей и другими составляющими жизни, им же уже (еще) 45!

ОТВЕТИТЬ
ильдар
4 окт 2012 в 17:59

пока не будет разрешено самое главное противоречие капитализма , а именно все блага и достижения от того же коллективного труда ( как и коллективный труд при социализме), достаются частному владельцу , то ничего хорошего не будет ни в России ни в мире вообще

ОТВЕТИТЬ
Ганна Павлий
4 окт 2012 в 18:40

Мистер Совершенство- это мой парень Александр Шарапов!

ОТВЕТИТЬ
12345
5 окт 2012 в 09:37

Я вообще идеальный. И как работник тоже. Особенно когда трезвый. :-)

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2012 в 10:39

Девочки бегите с таких фирм чтобы у них текучка была, если им не нравится что мы: "слабы физически и нестабильны эмоционально и психологически, именно у женщин регулярно случаются «плохие дни», ПМС и прочие легенды. А кто чаще гоняет чаи на работе, треплется об обновках и сплетничает, плетет интриги (а ради чего еще столько «непристроенных» сотрудниц щеголяет в коротких юбках, на высоченных каблуках и с глубоким декольте)? Кто чаще использует рабочее время, чтобы расклеить ресницы на левом глазу и подкрасить верхний правый угол рта?» БЕГИТЕ СРОЧНО

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2012 в 10:56

такое ощущение, что строчка в объявлении "оформление по ТК РФ" означает "по ТК РФ ТОЛЬКО ОФОРМЛЕНИЕ, а вот все остальное..."

ОТВЕТИТЬ
Любительница Макияжа
5 окт 2012 в 15:53

Копец, такие женоненавистники. Типичное, по-мужски-тупое вертикальное построение отношений: я начальник - ты дурак, все бабы дуры (варианты: стервы, шалавы, и пр.))). На самом деле такие типы панически боятся женщин, их мамы в детстве строили по стойке "смирно", а теперь они им "мстят" на рабочем месте)).

наточка
5 окт 2012 в 16:26

Идеальные работники и идеальные работодатели существуют только в богатых странах, такими были европейские державы и то только за счет колониального грабежа, а когда ресурсы колоний были исчерпаны - стало грустно.
Кризис в Европе. И очень быстро хорошие, заботливые работодатели превращаются в жадных, алчных угнетателей, а работники в глазах начальства превращаются в ленивых тупиц, требующих слишком высокую з/п.
Вывод - в богатой стране со здоровой экономикой гораздо легче найти идеального работника и хорошую работу в любом возрасте и с любым багажом знаний и умений.
А мы в России со всеми вытекающими отсюда последствиями....

ОТВЕТИТЬ
КапризЮля
6 окт 2012 в 00:35

А ведь это истинная правда. Я тоже работников выбираю тех, кому за 45. Ни амбиций, ни больничных, ни декретов, ни подсиживаний. А истерики, которые бывают решаются довольно быстро. Люди ценят стабильность, им скоро на пенсию. Понимая это, успокаиваются.

ОТВЕТИТЬ
Иуда
6 окт 2012 в 13:41

Идеальных работников, как и идеальных работодателей в природе не существует. Можно лишь к идеалу приблизиться. Но нужно другое гос.устройство. Чтобы труд действительно ценился, ну и желательно бы поощрялся. Очень обидно, работяги вкалывают всю жизнь получают смехохонькую зарплату, а угробив на работе здоровье получают жалкую подачку в виде пенсии. А какая-нибудь рожа депутатская ни черта не делая, получает баснословное количество дензнаков. В существующем строе так все и останется, работник никогда не будет выкладываться за гроши, и начальство никогда не получит той производительности, которой требует.

Ирина
7 окт 2012 в 04:14

Это ж получается не идеальный работник а раб. наши любимые работодатели рабовладельцами себя возомнили, да кстати так оно и есть, к сожалению. жаль только в законе не прописано а по существу рабство на работе процветает уже давно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2012 в 16:15

Кто придумал формулировку "мистер"? Русское "господин" не устраивает?

Тата
8 окт 2012 в 01:01

Я вообще разделила работников на две категории :трудолюбивые - они же идеальные, и лентяи. Если руководитель сам относится к первым и работает с ними - ни пол, ни характер, ни опыт значения не имеет - от каждого придет по его способностям и буде стремление к росту. А если рассматривать остальные сочетания - руководитель - лентяй, работники трудолюбивые, или руководитель трудолюб, а работники лентяи, или все лентяи - то получается что процесс встает в тупик. И притягиваются люди одинаковые - конечно к руководителю - он первичен. Трудолюб под руководством лентяя - тупик со всеми вытекающими. Так руководители задавали себе вопрос - а к какой категории они относят себя )ответ можно получить, посмотрев на тех работников, с кем слаженная работа, а с кем конфликт. Все прочие отговорки - это вуалирование лени на работе. Кстати, причин ее тоже много

8 окт 2012 в 11:24

Идеальный работник мужчина - это верно. Он должен приносить деньги в семью и обеспечивать детей и жену. А жена в свою очередь должна больше сидеть дома и воспитывать детей. НО! Для идеальных работников, посвящающих 90% своего времени работе саморазвитию и мечтающему о своем бизнесе в будущем (плох тот солдат что не мечтает стать генералом - плох тот работник что не мечтает стать бизнесменом) целеустремленных мужчин должна быть и идеальная зарплата на которую он может прокормить семью, купить авто и квартиру в ипотеку, и при этом иметь возможность еще откладывать наличными денежные средства. ГДЕ ОНА? Получается - работодатель требует идеального работника, но получит ли он его если работник будет постоянно подавлен и загружен мизерной зп и неуверенностью в завтрашнем дне? НЕТ - НИКОГДА!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 11:48

А мне вообще обидной статья показалась! Женщины не виноваты в том, что они женщины! И не нужно всех под одну гребенку. Если посмотреть, то руководителей женщин больше, чем мужчин! И если бы у власти было бы по-больше женщин, то может и жили бы лучше. А то как глянешь на шайку этих плюгавеньких пузанков в Думе, так тошнит (((((

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2012 в 15:53

Начала читать статью и все ждала, вот сейчас будет фраза: "Ну а если серьезно, то все ровно наоборот..." Дождалась в итоге полную чушь про 45-летних... Ну давайте разбираться, кто рабооспособнее:
про декреты и больничные - брр, аж в дрожь бросило, одна моя знакомая поехала рожать прямо после совещания, а вышла на работу через неделю после родов. И вообще женщины у кого есть дети работают намного ответственнее, потому что им есть кого ростить, одевать, кормить. И друга история, звоню я как-то одному нашему сотруднику, не вышедшему на работу: что случилось? А он мне тусклым голосом: у меня температура 36 и 8, но я чувствую она еще растеееет. Мне не понравилась статья, автор не объективен, и я так и у не увидела портрет идеального работника

ОТВЕТИТЬ
альфа и омега
8 окт 2012 в 16:16

Здравствуйте. Если бы мы рождались и знали бы заранее в чём мы доки, чем нам заниматься и в какой отросли .Чтоб мы на работе работали любя своё дело изначально....но приходится работать из нужды....многие работают чтоб выжить .Нужно всё таки любить то чем ты занимаешься ,тогда и мыслей не возникнет о том сколько денег должен заработать ,так как производительность сама по себе будет повышаться потому что ты любишь своё дело.А у нас люди которые ищут себя своё место в жизни натыкаются на стену не понимания...Смотря в трудовую книжку некоторых потенциальных работников .....и видя там много разных записей удивляются ...а что это вы так часто меняете работу .А если человек ищет своё место в жизни дело своей жизни.Это разве плохо ведь каждому в отдельности важна своя собственная личная жизнь .Работодатели часто очень сухо рассматривают тех кого рассматривают как кандидата....словно это не человек со своим внутренним миром а робот.... Дак о какой производительности господа мы говорим думают не о людях а о собственных амбициях .И так у нас сплошь и рядом.

Ч-П
8 окт 2012 в 16:47

Идеальный работник - кто работает так, как хотел бы чтобы потом работали на него.
Идеальный работодатель - это тот кто заработал и уехал отсюда, вместо того чтобы вкладывать свои деньги в создание рабочих мест, для работников,
которые не хотят работать, а хотят жить за счет результатов чужого труда.
Пример из практики.
-Алло, Ваше резюме - там-то, Вы ищите работу ?
-Да, но меня не берут, мало (нет) опыта и т.п.
-Хорошо, подходите на собеседование тогда-то и туда-то.
-Ладно, приду.
Прошло назначенное для собеседования время.
-Алло, Вас еще ждать сегодня на собеседование?
-Ой, извините, нет, не приду (у меня кошка пропала, нога заболела, адрес потеряла и т.п.)
Занавес.

Загрузка...