перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Раздражители и раздраженные

Гость
11 июня 2013, 15:55
А У МЕНЯ СВОЙ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ И Я СИЖУ В НЕМ ОДНА И МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ УСТРАИВАЕТ. ХОЧУ ХАЛВУ ЕМ, ХОЧУ ПРЯНИКИ, КАК ХОЧУ НАДУШУСЬ И НАКРАШУСЬ, И НА СТЕНЫ МОГУ ПОНАВЕШАТЬ, И НА СТОЛЫ ПОНАСТАВИТЬ. МОГУ ВСЛУХ ПЕСНИ ПЕТЬ, МОГУ КАШЛЯТЬ, ЧИХАТЬ, ДА ВСЕ ЧТО УГОДНО ДЕЛАТЬ, И КОНДИЦИОНЕР СТАВИТЬ НА ЛЮБУЮ ТЕМПЕРАТУРУ, НИ КОМУ РЯДОМ СО МНОЙ НИ ЖАРКО, НИ ХОЛОДНО. КОРОЧЕ САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА В ПЛАНЕ КОМФОРТА. Я ВСЕГДА РАБОТАЛА В КОЛЛЕКТИВЕ И ЧЕЛОВЕК ВООБЩЕМ ТО ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, Я МОГУ МНОГОЕ ПЕРЕЖИТЬ, И ТЕХ КТО ЧИХАЕТ РЯДОМ СО МНОЙ И ЧАВКАЕТ, И СОПИТ, ПЛАЧЕЦА НА СВОЮ ЖИЗНЬ ИЛИ ХВАЛИЦА, Я МОГУ ПОСЛУШАТЬ, МОГУ НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА СТОНЫ ИЛИ НА СМЕХ, МНЕ НИКТО НИКОГДА НЕ МЕШАЛ. НО ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД КАК Я СИЖУ ОДНА В СВОЕМ СОБСТВЕННОМ КАБИНЕТЕ И ЭТО РЕАЛЬНО НУ ТАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 июня 2013, 17:43
Похоже вы любите одиночество;-)
Гость
14 июня 2013, 13:25
У меня тоже свой личный кабинет, это просто супер... полностью разделяю Ваше мнение Натали.
Гость
14 июня 2013, 19:36
Завидую, тем у кого свой кабинет! А представьте работу в офисе на западный манер - все сотрудники в одном помещении без перегородок - менеджеры, ассистенты, операторы, бухгалтера, специалисты.. Гвалт, хохот, телефонные переговоры, конфликты, посторонние разговоры, звонки офисных и сотовых телефонов, выяснения отношений и, так сказать, прочие рабочие моменты, истерические срывы на подчиненных некоторых руководительниц в критические дни, мощный гул вентиляционной системы - ежедневный фон... Про назойливый парфюм коллег обоего пола и естественные запашки я вообще молчу... Как остаться человеком в таком дурдоме?
Гость
13 июня 2013, 19:50
Я могла стерпеть все: чавканье, родственников, презрительное отношение 40летник теток к молодой девушке, духи.. Но не смогла работать с истеричкой-руководителем. Ее муж в соседнем кабинете работает, тоже истерит, не уважает ее, каждый месяц летает в отпуск один, забивает на детей. Вот она и срывается на других людях. От нее уже много кто ушел. Они не понимают что это разрушает их бизнес
Гость
16 июня 2013, 23:06
А Вы то всегда, видимо, молодой девушкой будете? Вот из таких как раз, как Вы , с презрением относящимся в своем возрасте к 40-летним теткам, такие тетки к сорока и вырастают.
Гость
17 июня 2013, 20:29
Гость
17 июня 2013, 20:29
А Вы то всегда, видимо, молодой девушкой будете? Вот из таких как раз, как Вы , с презрением относящимся в своем возрасте к 40-летним теткам, такие тетки к сорока и вырастают.
Вы одна из представительниц, видимо. У стареющих женщин неосознанная зависть к молодости других девушек. Спортом надо было заниматься, а не лениться и завидовать потом другим их внешности.
Гость
3 июля 2013, 06:08
Гость
3 июля 2013, 06:08
Вы одна из представительниц, видимо. У стареющих женщин неосознанная зависть к молодости других девушек. Спортом надо было заниматься, а не лениться и завидовать потом другим их внешности.
Точно-точно. Следить надо за своим здоровьем, а не завидовать и не истерить по любому поводу. У истеричек лицо стареет сильнее, чем у других женщин. Уже не раз такое наблюдала. 6-10 лет и все, маска вместо лица.
Гость
16 июня 2013, 12:26
А я бы просто не пошла бы работать в такой офис на западный манер, это же действительно дурдом какой та. Ну а если бы и пошла бы то только за ОООЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ. Сидишь целый день в таком дурдоме и мозги взрываются и терпение кончается, но вспомнишь о хорошем жаловании и поймешь что это плата за "вредность". Вот в таком случае еще можно работать если есть за ЧТО.
16 июня 2013, 16:01
"Ад -- это другие". (c) Сартр
Гость
11 июня 2013, 08:43
Все верно! И ще очень сильно напрягает, когда кто-нибудь из коллег наливает себе горячий (кипяток) кофе или чай и пьют его с очень громким хлюпаньем. Кроме того, есть полно любителей постукивать пальцами по столу и издаввать другие громкие и навязчивые звуки. Неуважение к коллегам - вот что это такое!
Гость
11 июня 2013, 11:39
У людей, которые на этом заостряют внимание - нервы не в порядке
Гость
11 июня 2013, 14:56
Гость
11 июня 2013, 14:56
У людей, которые на этом заостряют внимание - нервы не в порядке
оказывается культурное поведение у нас нынче называется "нервы не в порядке"?
Гость
15 июня 2013, 00:01
А меня бесит когда по ножке стула стучат ногой. Бр-р-р. За это хочется в лоб дать )).
Гость
13 июня 2013, 22:16
все могу пережить кроме вонючего парфюма, мойтесь чаще и не придется литры на себя выливать чтобы маскировать свои естественные запашки)
Гость
10 июня 2013, 16:35
Неет, дома хуже,т.к. человек снимает маску и выпускает черта.А на работе старается выглядеть лучше,чем есть на самом деле.
Гость
13 июня 2013, 17:40
А так всегда и бывает Работе больше уделяют само время, т.к. она приносит деньги Дома же выпускают чёрта на близких P.S. деньги - это религия общества!
Гость
16 июня 2013, 13:47
Нытики вы все, как я посмотрю! А потому, что у всех у вас - слабая нервная система. А слабая-потому, что с детства вас мало наказывали за ваши детские эгоистические выверты. Вот во взрослом возрасте вы и возомнили, что вы - "пуп земли" и все остальные должны к вам подстраиваться. Что от вас осталось бы, если бы пришлось поработать, скажем, в цеху, где постоянно гудят десятки станков или на стройке в 20 градусов мороза? Слабаки и слабовки!
Гость
16 июня 2013, 17:29
ЛИЧНО Я НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ПУПОМ ЗЕМЛИ И НЕ НАДО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ КО МНЕ ПОДСТРАИВАТЬСЯ, НО И Я НИ ПОД КОГО ПОДСТРАИВАТЬСЯ НЕ ОБЯЗАНА И НЕ БУДУ, НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ И СИЖУ ОДНА В СВОЕМ КАБИНЕТЕ И МНЕ КОМФОРТНО ОТ ЭТОГО. В МОЛОДОСТИ 3 ГОДА ОТРАБОТАЛА НА ЗАВОДЕ "ПРОГРЕСС" И ИМЕННО НА СТАНКЕ И МЕНЯ НЕ РАЗДРАЖАЛ ЭТОТ ШУМ, НАОБОРОТ ТО ВРЕМЯ ВСПОМИНАЮ С ТЕПЛОТОЙ И РАДОСТЬЮ В ДУШЕ. А ПОТОМ ПОПАЛА В ОФИС И ПОЧТИ 5 ЛЕТ ПРОМУЧИЛАСЬ В ФИРМЕ СИДЕЛА В БУХГАЛТЕРИИ С ОДНОЙ НЕАДЕКВАТНОЙ ОСОБОЙ, ЕЙ ВСЕГДА БЫЛО ХОЛОДНО ДАЖЕ В САМУЮ ЖАРКУЮ ЖАРУ ПОЗАПЕЧАТАЕТ ВСЕ ОКНА И ВСЕ ДВЕРИ НЕ ПРОДОХНЕШЬ, ПОМНИЦА СИДИТ САМА ВСЯ ВСПОТЕВШАЯ, КРАСНАЯ, ВОЛОСЫ МОКРЫЕ КО ЛБУ ПРИЛИПЛИ И САМА ВСЯ ВЗМОКЛА, НО ПРОДОЛЖАЕТ УТВЕРЖДАТЬ ЧТО НЕ НАДО НИЧЕГО ОТКРЫВАТЬ А ТО ЕЕ ПРОДУЕТ И ВОНИЩА В БУХГАЛТЕРИИ СТОЯЛА СООТВЕТСТВУЮЩАЯ. ВОТ СТАНКИ МЕНЯ НА ЗАВОДЕ НЕ РАЗДРАЖАЛИ, А ВОТ ЭТА ПРИДУРОШНАЯ ОЧЕНЬ РАЗДРАЖАЛА!!!!! КАК ВСПОМНИШЬ ТО ВРЕМЯ ТАК ВЗДРОГНЕШЬ.... И ВСЕГДА ОДНА МЫСЛЬ "ГОСПОДИ, ХОРОШО ТО КАК ОДНОЙ!!!"
Гость
11 июня 2013, 15:59
В нашем офисе нет кухни, а кушать в кафе каждый рабочий день - дороговато. Все хрустят периодически. Свыклись.
Гость
16 июня 2013, 17:17
СТАРЕЦ, здесь пишут о раздражителях-людях, которые чавкают, воняют, замерзают, бубнят по телефону и т.д. и т.п., короче мешают и раздражают. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СТАНКИ??? Станки это производство, а не человеческий фактор, это разные вещи!!! Если человек идет работать на завод, то он заранее знает, что там будет гул моторов и рев станков, это производственный шум и ни куда от него не дется, соответственно он согласен на этот шум. И если человек идет работать куда то в офис то он естественно заранее не готовится к чавканью и к вони рядом сидящих сослуживцев, это не производственные неудобства и этих раздражителей МОЖНО!!!! избежать и тех кто с этим не согласен, вот они и раздражаются.
Гость
17 июня 2013, 10:53
Натали, полностью с Вами согласен. Всё дело в воспитании. Если не уважают других - это неуважение к себе в первую голову.
Гость
13 июня 2013, 11:09
А у меня все хорошо, один мужчина в кабинете , и десять женщин!!! Меня все устраивает!
Гость
13 июня 2013, 18:00
Я вас умоляю... Ничего нет страшнее женского коллектива, особенно когда в нем один мужчина. А о том о чём говорят женщины, вообще лучше не слышать. Разговоры мужчин в курилках - детский лепет.
Гость
13 июня 2013, 19:00
Ещё бы: обласкан, накормлен!!!
Гость
13 июня 2013, 22:36
Послушал про эпиляцию интимных мест, памперсы, новые рецепты пирожков, кто кому дал, а там глядишь и сам стал подружкой
Гость
10 июня 2013, 23:30
Всего должно быть в меру!
Гость
11 июня 2013, 11:45
А про любителей пускать шептуна писали, нет? А то многабукаф, ниасилил.
Гость
14 июня 2013, 11:22
Ай, молодца, дружище! Плюсую за поднятие настроения с утра!
Гость
12 июня 2013, 19:17
все это цветочки, по сравнению с начальнком самодуром...который сует палки в колеса..исам не знает, что хочет. Просто не работа, а сплошное выживание...
Гость
17 июня 2013, 15:44
самое страшное на мой взгляд - это глупый начальник! Порой хочется высказать свое недовольство, а в душу закралось дикое чувство жуткой несправедливости и не собирается таки покидать тебя... особенно, если кто-то получил должность по той же глупой случайности или по не менее глупому блату, и теперь вот считает, что "его слово - закон" "есть его мнение и неправильное" "я могу хоть полдня проспать, а вы даже на минуту не смеете опаздывать, где я и где вы", а фразы "Ты как смеешь так разговаривать???!!!" это верх всего!
Гость
3 июля 2013, 06:49
Да уж... Не убавить, не прибавить...Еще себя так ведет начальница-истеричка. Тогда на работе всем полный абзац...
Гость
11 июня 2013, 11:12
Это еще что! Вот мне довелось какое-то время поработать в одной комнате с очень полным человеком, который все время шумно вздыхал, сопел, чесался... Казалось бы, подумаешь! Однако к концу дня я уже был готов его задушить...
Гость
11 июня 2013, 11:48
О, оказывается нормальная! Не только меня раздражает постоянное жевание, чавкание и хлупание на рабочем месте. Считаю что на рабочем месте надо раотать, а у нас в кабинете все только и жрут...
Гость
25 июня 2013, 19:41
Натали,а вы думаете в производственном цеху,нет людей-раздражителей?есть!почти тоже,что в ваших пыльных офисах!плюс к этим людям,гул станков!человек у станка,выполняющий ответственную работу-весь в напряжении!и если какой нибудь тип,у него за спиной будет бубнить о своих личных и не личных проблемах-это будет верх раздражения!вплоть до мордобоя!
Гость
8 июля 2013, 18:27
А мне все нравиться и руководство и сотрудники.Это Вам господа к врачу от стресса лечиться. Ну держитесь... Нет у меня в офисе тоже и пьют и жрут и мажутся. А еще курят и ругаются матом, а еще опаздывают и все время отпрашиваются... Но мне все равно сижу себе работаю, еще и повышение получила. Я бы другое хотела: как из статьи выше- в свободное плавание ( фриланс)- но с моей профессией это вряд ли. Вот это реально раздражает.
Гость
9 июля 2013, 12:26
Вся проблема в том, что современный человек разучился общаться, нет души в отношениях. Я думаю в любой ситуации можно пойти на уступки, договориться, найти подход. А то все нервные, злые, а за собой не заметно, задайте себе вопрос, а есть ли во мне то, что может раздражать моего коллегу, но тот стесняется сказать. Или мы все идеальные?
Гость
13 июня 2013, 09:54
Когда уволилась коллега 2 месяца назад и я осталась в кабинете одна - кайфанула... Коллега постоянно ела и пила - причем со всеми сопутствующими звуками, чавканье из них самое безобидное... Нервы мои были на пределе каждый день... Сейчас и правда - красота! Хочу окно открыла, хочу закрыла, никто не шуршит и не чавкает, не включает дурацкую попсу!