перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Как стать душой коллектива

Гость
16 декабря 2013, 15:48
Не понимаю, зачем становиться душой коллектива? Почему надо стремиться влюбить в себя своих коллег? Зачем выделываться и кем-то казаться? Может лучше и проще всегда оставаться самим собой? Я точно знаю, что не всем нравлюсь - так было и в школе, и в универе и на работе. И по-другому - никогда не будет. Я не тульский пряник, чтобы всем нравиться.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2013, 19:04
Когда я работала в одной фирме, со всеми были ровные отношения. Но неприязнь ко мне была только у главного бухгалтера, по совместительству престарелая тетка. Они обычно очень недолюбливают девушек. Таким образом если ты кому то не нравишься, то дело не в тебе. Дело в этом человеке. И как правило от таких людей бывают наезды, агрессия. И ведь они абсолютно не осознают этого. В таких случаях разговаривать с ними на эту тему бесполезно, они все равно все отрицают. Нужно просто игнорировать и найти поддержку в других коллегах.
Гость
16 декабря 2013, 20:19
Вы правы, Виктор. Даже тульские пряники не всем нравятся.
Гость
16 декабря 2013, 20:36
Гость
16 декабря 2013, 19:04
Когда я работала в одной фирме, со всеми были ровные отношения. Но неприязнь ко мне была только у главного бухгалтера, по совместительству престарелая тетка. Они обычно очень недолюбливают девушек. Таким образом если ты кому то не нравишься, то дело не в тебе. Дело в этом человеке. И как правило от таких людей бывают наезды, агрессия. И ведь они абсолютно не осознают этого. В таких случаях разговаривать с ними на эту тему бесполезно, они все равно все отрицают. Нужно просто игнорировать и найти поддержку в других коллегах.
Если отношения между двумя людьми не ладятся - виноваты оба. Всегда. и дело не в возрасте.
Гость
16 декабря 2013, 16:17
Зачем становиться душой коллектива? Достаточно просто быть добросовестным сотрудником, спокойным и честным коллегой. Я на работу хожу, чтобы деньги зарабатывать, а не жить там. Лезть из кожи вон, чтобы всем понравиться - это не возможно и чревато срывами и разочарованиями, поэтому я за спокойное и трезвое отношение к работе. Есть люди, которые действительно заряжают положительной энергией всех вокруг, но это не всем дано, у остальных стремление стать душой коллектива выглядит или сильно натужно и неестественно или как диктаторство.
Гость
18 декабря 2013, 11:43
! 100%
Гость
18 декабря 2013, 12:51
Прекрасно сказано. Работа - отнюдь не главное в жизни.
Гость
21 декабря 2013, 19:56
на работе мы проводим очень много времени. Поэтому надо, чтобы она приносила удовольствие, иначе она будет каторгой
Гость
17 декабря 2013, 17:02
Надо просто жить и быть самим собой !
16 декабря 2013, 22:18
чтобы стать душой коллектива - надо всем помогать, пахать внеурочно и тогда на тебе начнут ездить. И вот, когда ты наберешься смелости и "посмеешь" что-то робко возразить, сразу станешь врагом коллектива. Я не долларовая купюра, чтобы всем нравиться. Не нравится мое лицо? Отвернись. А на работе мы должны работать, а не дружить друг с другом. Конечно здорово, когда коллектив дружный. Но, с другой стороны, дружный женский коллектив только с виду дружный, на самом деле тот же серпентарий, просто скрытый, когда друг у друга за спиной говорят.
16 декабря 2013, 23:43
Верно про женский коллектив сказали.
Гость
17 декабря 2013, 14:12
Нет ничего ядовитей,чем женский дружный коллектив))) (жаль фото нельзя ставить,чтобы это наглядно показать)))))
Гость
17 декабря 2013, 17:01
А мне "посчастливилось" работать несколько раз в преимущественно мужском коллективе, я удивилась, оказалось, что мужики болтают и сплетничают не меньше женщин (я была самая молчаливая в этом коллективе), только у них темы погрубее и часто однобокие, а также ссор и интриг между ними тоже хватало, только все это на мужской лад было: грубо и прямолинейно, но попадались и изворотливые скрытные типы. Так что дело не в поле человека, а в самих людях.
Гость
18 декабря 2013, 17:58
Мне тоже посчастливилось работать в мужском коллективе-прошло много лет,а я до сих пор вспоминаю об этих счастливых годах. Теперь работаю чисто в женском( за исключением сторожа)сколько интриг,лжи и лицемерия. Женщины работают вместе много лет, сидят в одном кабинете, им далеко за 40, никто не дружит, никто ничего не рассказывает, а свои кабинеты все называют ласково " змеёвники".Пришла открытым, добрым человеком,.. а потом ..замкнулась,стала жить по правилам коллектива. Друзей нет, есть только работа.
18 декабря 2013, 20:18
У меня с точностью до наоборот. Приятных воспоминаний мало... Точнее нет. На последнем месте работы коллектив был почти весь мужской (40 человек, в основном молодежь). Нас - 3 девушки. Мы как только не пытались растормошить это болото... Но - тухляк. Только в шашки на компе играть горазды и скандалить хуже баб! А сплетен... уууууу! А уж если ДР у кого - кислое "с праздником..." и молча жуют торт в своем углу. Скинуться на подарок по 50р - удавятся. Вместе сходить на коньках покататься - "да ну, я лучше дома пива попью, вот еще - синяки набивать..." На лыжах - "это че вообще за спорт непонятный..." В бассейн тоже никак - пузей своих пивных стесняются. А уж в общении караул - одни маты, маты, маты... Глядя на это (и выслушивая в свой адрес) вся девчоночья активность свелась к 0, настроения на работу идти не было, шли как на каторгу... Выдержали 2 года. Одна за одной уволились в течение недели. Сейчас работаю в женском коллективе (небольшом) - красота! Всех (не взирая на возраст и семейное положение) тащу на каток, в бассейн, в кино, все довольны). И нет матерщины!!!
Гость
18 декабря 2013, 20:22
Работу менять не пробовали?
Гость
18 декабря 2013, 22:06
18 декабря 2013, 20:18
У меня с точностью до наоборот. Приятных воспоминаний мало... Точнее нет. На последнем месте работы коллектив был почти весь мужской (40 человек, в основном молодежь). Нас - 3 девушки. Мы как только не пытались растормошить это болото... Но - тухляк. Только в шашки на компе играть горазды и скандалить хуже баб! А сплетен... уууууу! А уж если ДР у кого - кислое "с праздником..." и молча жуют торт в своем углу. Скинуться на подарок по 50р - удавятся. Вместе сходить на коньках покататься - "да ну, я лучше дома пива попью, вот еще - синяки набивать..." На лыжах - "это че вообще за спорт непонятный..." В бассейн тоже никак - пузей своих пивных стесняются. А уж в общении караул - одни маты, маты, маты... Глядя на это (и выслушивая в свой адрес) вся девчоночья активность свелась к 0, настроения на работу идти не было, шли как на каторгу... Выдержали 2 года. Одна за одной уволились в течение недели. Сейчас работаю в женском коллективе (небольшом) - красота! Всех (не взирая на возраст и семейное положение) тащу на каток, в бассейн, в кино, все довольны). И нет матерщины!!!
Меня тоже достали маты, когда я поработала в мужском коллективе, теперь у меня на маты аллергия, не выношу когда сквернословят. А еще мужики (те, которым природа ума не дала в достатке) не ненавидят, когда коллега женщина явно их умнее, здесь злобы и гнусных обсуждений за спиной не оберешься, если такой тип увидит в тебе конкурента. А так люди разные бывают и женщины и мужчины, комфортно работать в дружном и доброжелательном коллективе, это может быть и мужской и женский и смешанный, как повезет.
Гость
16 декабря 2013, 15:18
Рано или поздно в эту душу наплюют и вытрут ноги об нее. Так было со мной, просто предали в один прекрасный день.. А работодатель, точнее директор направления и генеральный директора одели маску закона - все мы на предприятии соблюдаем трудовое законодательство. Как следствие - жестокая депрессия и одиночество. Учитесь на ошибках других людей!
Гость
16 декабря 2013, 16:11
И правильно. Н...р лезть, если не просят. Занимайся своим делом.
16 декабря 2013, 23:06
для этого даже не надо становиться душой коллектива, достаточно с усердием работать, не обращая внимания на границы своих обязанностей по должностной инструкции и на время окончания рабочего дня, при этом не искать ничего лучше и всецело надеяться проработать в компании всю жизнь... на работных сайтах часто можно встретить высказывания, что молодые, дескать, не хотят особо напрягаться и соизмеряют свои усилия с их оплатой - а, знаете, так меньше шансов, что потом ноги вытрут! Опллачиваешь - сделаю, не оплачиваешь - досвидос... и, кстати, далеко не всегда это должен быть хозяин фирмы или генеральный директор, это может быть системный менеджер, стоящий выше тебя в корпоративной иерархии, которому просто в тот или иной момент окажешься не выгоден...
Гость
17 декабря 2013, 14:15
Я думаю, что не открою ни кому Америки, если сообщу, что бытность душой коллектива - это ни что иное, как проявление лично Ваших лидерских качеств. А любые руководители их о-ох как не любят! и, естественно (а как же иначе?!) прикрываются законами, когда им это выгодно.
Гость
19 декабря 2013, 21:44
Почитала комментарии) Как же мне повезло! Я одна девушка в коллективе адекватных и замечательных мужчин) Сразу стала и душой компании, и самой обаятельной и замечательной. На работу как на праздник! Аж сама себе завидую!
Гость
20 декабря 2013, 01:12
И секса много у Вас наверно.
Гость
20 декабря 2013, 12:48
Гость
20 декабря 2013, 01:12
И секса много у Вас наверно.
у кого что болит )))
Гость
20 декабря 2013, 12:50
так всегда бывает, когда женщина одна. Без конкуренции.
Гость
16 декабря 2013, 14:18
Господа, шутите очень осторожно, действительно, реакция у всех разная. Попадутся такие как я в молодости - ухх.. не завидую) зубы на полке оставите) p.s. Дам не касается, этим можно всё) к сожалению)
Гость
16 декабря 2013, 17:20
Мда-с))))Все вспоминаете былые битвы с рваной на груди тельняшкой?))) Сдачу ни разу не ловили, хулиган?)))
Гость
16 декабря 2013, 19:04
Пиджак, может напишешь конкретно имена и фамилии руководителей, которым ты рыла начистил. А также названия компаний, в которых ты работал. Чего тебе скрывать? ты же все равно оттуда уволился и никогда уже не вернешься. Наверняка я кого-то знаю из них, в одном городе все таки живем :) А то у меня создается впечатление, что ты обычное трепло. В интернете-то мы все супермены. Или ты боишься? Хотя, чего тебе бояться, если все что ты написал - правда :) Бояться тебе следует только в том случае, если ты все про свои подвиги наврал :)
Гость
16 декабря 2013, 21:49
Гость
16 декабря 2013, 17:20
Мда-с))))Все вспоминаете былые битвы с рваной на груди тельняшкой?))) Сдачу ни разу не ловили, хулиган?)))
Постоянно ловил - невнимательно читали воспоминания мои))
Гость
16 декабря 2013, 16:55
Чем шире открываешься коллективу тем проще тебя распять. психолог Мария Пашнина совсем жизни не видела. Всём хочется равняться на директора компании что в определённый момент ты уволишься и организуешь своё дело.
Гость
18 декабря 2013, 10:09
Открою секрет : директор, как правило, такой же наемный работник. По крайней мере в крупных компаниях.
Гость
16 декабря 2013, 16:57
"я не червонец, чтобы всем нравиться" - вспомнилось...
Гость
16 декабря 2013, 20:37
+100500. всегда и всем так говорю.
Гость
19 декабря 2013, 14:08
Гость
16 декабря 2013, 20:37
+100500. всегда и всем так говорю.
даже тем кто не прав?
Гость
18 декабря 2013, 12:10
была у нас в коллективе девушка - зайдет в кабинет (большой, на 20 чел), сразу аура в кабинете меняется, просто девушка такая - доброжелательная оптимистка, со всеми в ладу, никому не навязывалась, все к ней "липли". Ушла - невесело стало, обычно как-то. Так что есть такие "лампочки"-зажигалки по натуре, везет коллективу, где такой работает.
Гость
18 декабря 2013, 10:59
Если есть проблемы в коллективе, то иногда помогает: - повышение управленческой компетенции руководителей, в т.ч. среднего звена (начальников отделов); - прогон проблемных групп, через " тимбилдинг" (с сформулированными целями); - коучинг, для определенных руководителей или ведущих специалистов (зачастую их личные проблемы являются катализатором негативных процессов в компании).
Гость
18 декабря 2013, 13:18
Скажите, как Вы сможете разрулить личностные конфликты между людьми? Ведь уволить работника законным образом практически невозможно? Выявлять проблему конфликта не нужно, как правило, все очевидно и все все понимают. Просто приходится работать с тем кто есть. Ну, если до мордобоя не доходит дело, конечно.
Гость
18 декабря 2013, 16:26
Если есть проблемы в коллективе, то всегда помогает персональная ответственность. Как только из коллектива убираются лишние люди и каждый отвечает персонально за свою работу, так сразу становятся не нужными умные бессмысленные словечки из иностранных книжек.
Гость
19 декабря 2013, 11:31
Гость
18 декабря 2013, 13:18
Скажите, как Вы сможете разрулить личностные конфликты между людьми? Ведь уволить работника законным образом практически невозможно? Выявлять проблему конфликта не нужно, как правило, все очевидно и все все понимают. Просто приходится работать с тем кто есть. Ну, если до мордобоя не доходит дело, конечно.
По моему мнению, личностные конфликты в большинстве случаев разрешимы. Более того, любая группа прежде чем стать сплоченной (т.е. "зрелой") обязательно проходит через стадию конфликта. Люди отличаются друг от друга. Если что то (кто то) не подходит, не обязательно пользоваться "кувалдой", Хотя это общедоступный, а поэтому широко применяемый "народный" инструмент. Как известно, "подгонка" таким способом имеет печальные последствия - "сорванную резьбу". Да иногда выматывает и тяжело. Думаю, что к этому надо относиться, как к компьютерной игре: подняться на следующий, верхний уровень можно только "пройдя" полностью этап, как "квест". Т.е. меньше эмоций и больше умственных усилий. Кстати видение конфликта, если с другой стороны посмотреть на предмет, значительно отличается ( это естественно).
Гость
17 декабря 2013, 22:14
Профессионалы HR знают, что существуют два типа лидерства: лидер "отношений" и лидер "задачи". "Душа компании" и лидер "отношений" - не одно и тоже. Часто эти роли исполняют разные люди. К сожалению, уровень квалификации менеджеров по персоналу оставляет желать лучшего. Нет понимания "динамики" группы и влияния на процессы. :) В большинстве компаний все социальные процессы протекают стихийно... Часто можно наблюдать невротические @игры с нулевой суммой": начальник управляет подчиненными, подчиненные - начальником. С переменным успехом.
18 декабря 2013, 00:28
пусть менеджер по персоналу занимается тем, чем заниматься ему положено: кадровым учётом и размещением вакансий. Вообще кадровик не обязан знать весь коллектив досканально, особенно, если на предприятии работает несколько сот, а то и тысяч человек! Ну а фирма со штатом 50 человек не может себе позволить ставку персональщика!
Гость
18 декабря 2013, 10:56
18 декабря 2013, 00:28
пусть менеджер по персоналу занимается тем, чем заниматься ему положено: кадровым учётом и размещением вакансий. Вообще кадровик не обязан знать весь коллектив досканально, особенно, если на предприятии работает несколько сот, а то и тысяч человек! Ну а фирма со штатом 50 человек не может себе позволить ставку персональщика!
Знать весь коллектив досконально - не обязательно. Существуют инструменты диагностики. Специалисты их должны не только знать, но и уметь правильно интерпретировать результаты. Полученные дипломы и пройденные семинары не являются гарантией наличия высокой квалификации "менеджеров по персоналу". Если почитать размещенные в соответствующем разделе резюме - видно "набитую руку" написания резюме и наглость молодости :) На HR можно ставить только человека имеющего жизненный опыт (исключение - единичные таланты, с рекомендацией "школы"). Т.е. НЕ МОЛОЖЕ 30 лет, не просто прослушавшего лекции, сходившего на семинары и прочитавшего модные книги по менеджменту. Если есть проблемы в коллективе, то иногда помогает: - повышение управленческой компетенции руководителей, в т.ч. среднего звена (начальников отделов); - прогон проблемных групп, через " тимбилдинг" (с сформулированными целями); - коучинг, для некоторых руководителей или ведущих специалистов (зачастую их личные проблемы являются катализатором негативных процессов).
Гость
18 декабря 2013, 11:01
...и сидят пол-года ищут водителей-лидеров и компанейских электриков....лучшего оставляет желать, да.
Гость
16 декабря 2013, 17:58
Всегда есть крайности в которые лучше не впадать. Быть клоуном-загигалкой не надо,но и занудой тоже. Когда приходят на работу и пытаются тот негатив и "нерабочее состояние" повесить на тебя. На работе нужно в первую очередь трудиться,трудиться и ещё раз трудиться...Тогда голова и руки занеты тем чем надо!
Гость
16 декабря 2013, 20:29
согласна что с занудами трудно общаться с позитивными лучше проще
Гость
18 декабря 2013, 13:08
Общаться по какому поводу? По работе? Если мне по работе, кто-то будет отвечать, делая одолжение, я прекращу это дело и сообщу его руководителю, что человек саботирует работу. Без всяких эмоций, мести и т.д. А может быть он не обязан со мной коммуницировать таким образом? Тогда виноват уже я. Кроме того, если мне лично неприятно общаться с кем-то по работе, я напишу ему письмо по E-Mail и в копии укажу руководителя этого человека (и, возможно, своего). Это дисциплинирует, кого угодно.
Гость
19 декабря 2013, 14:17
Гость
18 декабря 2013, 13:08
Общаться по какому поводу? По работе? Если мне по работе, кто-то будет отвечать, делая одолжение, я прекращу это дело и сообщу его руководителю, что человек саботирует работу. Без всяких эмоций, мести и т.д. А может быть он не обязан со мной коммуницировать таким образом? Тогда виноват уже я. Кроме того, если мне лично неприятно общаться с кем-то по работе, я напишу ему письмо по E-Mail и в копии укажу руководителя этого человека (и, возможно, своего). Это дисциплинирует, кого угодно.
и по работе. а ты стукач всё-таки! или даже ябеда!
Гость
19 декабря 2013, 15:53
Гость
19 декабря 2013, 14:17
и по работе. а ты стукач всё-таки! или даже ябеда!
Если мне что-то мешает, и это можно устранить чужими руками, почему я не должен этого делать? С другой стороны, если я буду делать (или не делать) что-то некорректно, пусть и другие жалуются, я не возражаю. Правила должны соблюдаться, другое дело, что правила должны быть разумные. "Стучать" просто из злорадства не стану, только если в ответ или, если считаю что это реально вредит делу.
Гость
17 декабря 2013, 11:16
"Ваши коллеги вряд ли оценят лидерские качества в вас". Золотые слова
Гость
16 декабря 2013, 17:24
Только глупые люди будут пытаться кому то угодить, пытаясь стать "душой коллектива". А становится клоуном аля "человек-зажигалка" - без комментариев. Вообще выбешивают такие люди
Гость
17 декабря 2013, 14:04
У некоторых это от природы заложено. Имею в виду не быть клоуном, а именно "быть душой коллектива". Есть у меня такой друг - где бы он ни появился, везде он становится центром внимания и притяжения, потому что человек он веселый и добрый. Но таких очень мало, в основной массе мы, люди, - угрюмые самоеды.
Гость
18 декабря 2013, 11:44
100%
Гость
16 декабря 2013, 19:12
А почему вы думаете, что человек из кожи вон лезет, чтобы стать этой самой "зажигалкой"??? Есть же до сих пор, к счастью, люди НЕ нытики-пессимисты, видящие во всём один негатив, а ПРОСТО ОТКРЫТЫЕ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ. Их немного, им трудно, поверьте, но они не могут по-другому...Что ж вы так???Всех по себе мерите!?
Гость
17 декабря 2013, 11:15
Ога. "Я не безотказная, я просто очень общительная".
Гость
18 декабря 2013, 11:48
Потому что, как привило, такие сотрудники, если ничего не имели целью своей открытости, могут стать "козлами отпущения" А если имели цель, то просто стремятся стать правой рукой руководителя и, как следствие, могут подставить кого-либо в "удобный" момент.
Гость
18 декабря 2013, 18:53
Гость
18 декабря 2013, 11:48
Потому что, как привило, такие сотрудники, если ничего не имели целью своей открытости, могут стать "козлами отпущения" А если имели цель, то просто стремятся стать правой рукой руководителя и, как следствие, могут подставить кого-либо в "удобный" момент.
ужас. пессимистично очень. а по моему, есть такие хорошие, общительные люди, только их нечасто встретишь. и их ценю больше чем скучных, мрачных людей. Хотя конечно, на работе это не главное. Главное, чтоб коллектив был хороший и спокойный.
Гость
17 декабря 2013, 01:02
Я могу вам с уверенностью сказать, что у себя на работе я и душа и язык и красота нашего коллектива. И действовал я примерно как то так. Мне тоже как то раз кто то поставил неприличную картинку на рабочий стол, но через пару часов у всего коллектива были картинки с похожей тематикой на рабочих столах и я как и все ходил и искал свинью, которая это сделала. В общем главное это стремление и сила внутри себя!
Гость
17 декабря 2013, 11:22
А еще Вы очень скромный!!!
Гость
18 декабря 2013, 01:55
Вы конечно действительно не самый скромный парень, но в общем ваш подход мне понравился! Уверенность в себе многого стоит, а не терять ее еще больше
Гость
18 декабря 2013, 20:29
А я просто работать хочу!!! Ищу работу!
19 декабря 2013, 23:29
Я думал, я один такой оказался (знаете, как в песне: "что все, кроме меня, одного меня, так счастливы вместе")... оказывается, есть ещё люди - правду говорят, что Челябинск на 80 место упал по уровню жизни...
Гость
20 декабря 2013, 12:01
19 декабря 2013, 23:29
Я думал, я один такой оказался (знаете, как в песне: "что все, кроме меня, одного меня, так счастливы вместе")... оказывается, есть ещё люди - правду говорят, что Челябинск на 80 место упал по уровню жизни...
Александр, "то что не убивает тебя, лишь делает железным"
Гость
19 декабря 2013, 10:43
"Хороший человек -- это не профессия" (с) Главный вопрос к любой "душе коллектива": "А зачем тебе это всё нужно?" Надёжно сбивает на время всю его "душевность". Жаль, честного ответа получить не возможно.
Гость
19 декабря 2013, 12:58
"Хороший" человек? Иногда это склад характера. Да, зачастую эти люди не показывают чудеса производительности труда. Но иногда их присутствие необходимо для здорового микроклимата. :) Пользуясь теплотой, не забывайте ухаживать за ними.
Гость
19 декабря 2013, 14:51
шутить и быть душой коллектива для нас, шутов, так же естественно как дышать. :-)) А ты спрашиваешь "зачем?" ))
Гость
20 декабря 2013, 01:10
Гость
19 декабря 2013, 12:58
"Хороший" человек? Иногда это склад характера. Да, зачастую эти люди не показывают чудеса производительности труда. Но иногда их присутствие необходимо для здорового микроклимата. :) Пользуясь теплотой, не забывайте ухаживать за ними.
хороший человек ни когда не склад характера, личности может быть.
Гость
16 декабря 2013, 18:00
На работе надо работать, а не скалить друг другу зубы. зачастую такие люди-зажигалки никчемные работники, которые своими шутками-прибаутками хотят всем просто тупо понравиться и чтобы их не турнули с работы. а то как же мы выгоним такого сотрудника - ведь он душа коллектива и скучно будет без него! а сотрудники, которые умеют работать или как минимум хотят работать, будут вызывать искреннее уважение у своих коллег, которые также хотят работать. хотя зачастую именно такие любимчики выезжают на нормальных работниках и отсиживаются за их спинами.
Гость
17 декабря 2013, 08:55
согласен. кто реально работает, ему некогда устраивать клоунаду. шутов и у нас хватает, но толку от большинства их работы - ноль.
Гость
18 декабря 2013, 11:46
Тонко подмечено - "выезжают на нормальных работниках". В такой ситуации я просто не смеюсь над их идиотскими шутками, их это охлаждает.
Гость
20 декабря 2013, 11:58
Гость
17 декабря 2013, 08:55
согласен. кто реально работает, ему некогда устраивать клоунаду. шутов и у нас хватает, но толку от большинства их работы - ноль.
толк есть только в зарплате, претензий например к моей деятельности вообще нет....а вот некоторые работники которые, тоже типа работают( в интернете) считают что наоборот я же ни фига не делаю....хотя каждую копейку отпахала идеально...за это обидно
Гость
19 декабря 2013, 21:10
Люди!!!!я почитал ваши комменты и впал в депрессняк!!!!!Будьте Вы наконец самими собой!!!!!займитесь собственным мировозрением!!!!начните менять мир вокруг себя в лучшую сторону и увидите как люди поменяют к вам отношение и самое главное-вы будете оставаться самими собой!!!!
Гость
20 декабря 2013, 15:11
вспоминается анекдот. Встречаются два приятеля. Один другого спрашивает: - Ты чего такой грустный? - Да вот жизнь не ладится: жена изменяет, и я ещё по утрам в постели писаюсь. - А ты сходи к психологу! Он тебе поможет Встречаются через год: - Ты представляешь, жизнь наладилась! - Что, жена изменять перестала? - Да не, она всё так же изменяет, но она потом возвращается! - писаться перестал? - да нет, всё так же писаюсь, но утром я почти сухой!
Гость
20 декабря 2013, 09:54
На работе лучше держать со всеми нейтральную позицию, личное о себе не рассказывать, не вступать в споры, потому что бывают случаи когда все может обернуться против вас, от кого и не ожидаешь....
Гость
20 декабря 2013, 12:02
Как это верно!
Гость
22 декабря 2013, 01:59
Особенно этот совет полезен для новеньких.
Гость
22 декабря 2013, 12:33
Это и называется - держать дистанцию.
22 декабря 2013, 08:04
а у меня на работе ..в соседних офисах девочки молодые и среднего возраста ,и с 2 -мя высшими образованиями есть --нормально общаемся и сотрудничаем ,и дни рождения отмечаем .и на шопинг после работы в "Этуаль " захаживаем ",благо недалеко ..и мужеский пол разумеется есть ..шутим ..в рамках приличия ....руководство тоже нормальное ,помоложе меня....и представляете ..мне 50,в паспорте, так как знакомый один говорит -25,не больше ..привет,Ева!!! ))) хотя -жалко девушку ..что ж с ней будет годков через 20(
Гость
22 декабря 2013, 11:32
Так и есть на форуме одни престарелые тетки! Молодых заклевывают..Если бы не было злобы на молодых так спокойно бы отнеслись
Гость
22 декабря 2013, 13:16
И правда, жалко её. А больше всего жаль её мать. Если она так ненавидит "престарелых" тёток, то её маме не повезло. Прямо противно.
22 декабря 2013, 14:05
Гость
22 декабря 2013, 13:16
И правда, жалко её. А больше всего жаль её мать. Если она так ненавидит "престарелых" тёток, то её маме не повезло. Прямо противно.
согласна с вами)
Гость
16 декабря 2013, 20:19
согласна что не надо быть занудой приятней работать с позитивными людьми а то и так жизнь тошнотная,,,
Гость
16 декабря 2013, 21:55
Для руководства, для коллег и для подчиненных невозможно быть одинаково "душевным". От должности тоже многое зависит.
Гость
16 декабря 2013, 19:05
Это раньше была душа коллектива, а сейчас или завистники и неудачники или эгоист идущий по головам сослуживцев, на западный манер.
Гость
20 декабря 2013, 00:44
Совершенно верно. Столкнулась с такими- не люди , а хамелеоны Когда ты нужен, то улыбаются , если нет- сожрут
Гость
16 декабря 2013, 20:41
с позитивными легче работать чем с занудами
Гость
16 декабря 2013, 22:18
а меня позитивные раздражают
Гость
17 декабря 2013, 19:35
Гость
16 декабря 2013, 22:18
а меня позитивные раздражают
пойдите в монастырь. Хоть раз позитив для всех остальных
Гость
18 декабря 2013, 13:10
Гость
16 декабря 2013, 22:18
а меня позитивные раздражают
Все верно, вторжение в личное пространство недопустимо. Нужно держать дистанцию всегда. Тех кто необоснованно сближается, не мешает жестко остановить, резким замечанием, например.
Гость
17 декабря 2013, 10:58
Господа, пишущие, что им поменяли картинку на рабочем столе или еще что-то сделали - вы идиоты. Компьютер нужно заблокировать отходя от него (нажать всего 2 клавиши)- это одно из базовых правил предотвращения утечки информации и внесения каких-либо несанкционированных изменений в настройки. А по сабжу - люди алчны и мелочны и когда-нибудь воткнут таки нож в спину. А по поводу конфрантации внутри коллектива (что виноваты всегда двое) - чушь. Исходя из обязанностей я должен контролировать выполнение внутренних регламентов и во время проверок меня могут даже встречать с улыбкой, но все они меня недолюбливают(мягко говоря). Как видите это неприязнь не как к человеку, а как к сотруднику выполняющему некоторые функции, которые не нравятся остальным.
Гость
17 декабря 2013, 14:08
КонфрОнтация, потому что от слова фронт, а не франт:)
Гость
17 декабря 2013, 15:41
Гость
17 декабря 2013, 14:08
КонфрОнтация, потому что от слова фронт, а не франт:)
Радует, что вы настолько внимательно прочитали мое сообщение.
Гость
23 декабря 2013, 17:15
Надо научиться различать конфликт функционала и конфликт личностей.
Гость
19 декабря 2013, 17:24
Вот многие пишут: "На работе надо работать!" Одно дело если день сокращённый, как в здравоохранении... А когда 8.30 часов работы в офисе (это с обедом) поморить и похалявить сам Бог велел! Но мне по-тихоньку всё-таки удаётся расшатывать "торгашескую и сурьёзную" обстановку в офисе. Не знаю, "Душа" я или нет... Я не ставлю задачу радовать и развлекать кого-то, я исключительно радуюсь ради своего здоровья. Но меня удивляет, что не все могут заметить и понять радость красивого восхода, первого снега, весенней песни большой синицы в феврале, цветение яблонь, прилёт стрижей, открытие рыболовного сезона... и других главных происшествий в жизни. В медицине веселее было...
Гость
19 декабря 2013, 18:46
В медицине веселее если это психдиспансер!!
Гость
19 декабря 2013, 18:48
Вы 12 часов поработайте и будет Вам радость: восход,яблони в снегу,птички ,рыбки и прочее...
Гость
22 декабря 2013, 02:07
Гость
19 декабря 2013, 18:48
Вы 12 часов поработайте и будет Вам радость: восход,яблони в снегу,птички ,рыбки и прочее...
и чё? подумаешь на 4 часа больше. главное что не 5/2 при 12 часах
Гость
20 декабря 2013, 12:46
У вас такие комментарии интересные. "зачем пытаться стать душой коллектива? зачем КЕМ-ТО казаться?" А если я по натуре такая? Мне нравится улыбаться людям, болтать, помогать, шутить. А вам все кажется, будто все притворяются! Сначала смеетесь вместе и помощь принимаете, а потом... Ноги вытираете и у виска пальцем крутите. Вот, кто лицемерит! Пойду кому-нибудь другому улыбнусь
Гость
20 декабря 2013, 13:58
Есть в вашем же коллективе те, кому не нужны ни ваши улыбки, ни болтовня, ни помощь. У вас потребность. А они самодостаточны.
Гость
20 декабря 2013, 15:05
Гость
20 декабря 2013, 13:58
Есть в вашем же коллективе те, кому не нужны ни ваши улыбки, ни болтовня, ни помощь. У вас потребность. А они самодостаточны.
Как вы всё верно говорите! Узнаю свой предыдущий коллектив! У кого потребность, а у кого самодостаточность. У нас была одна такая красавица: любила вокруг себя народ собирать, и был один самодостаточный красавчик под два метра ростом, раз в месяц забегал к ней исповедаться, иногда с удивлением узнавая, что она уже две недели как в отпуске!..
Гость
20 декабря 2013, 19:13
Ув.господа, а кто мне даст совет по такой проблемме... вот я например в офисе ни в чью работу не лезу, не комментирую и не указываю на недостатки в работе коллег, всегда молча работаю....да вот беда... их упущения в работе-отражаются на моей работе, когда я начинаю возмущаться-наживаю себе врагов, как то довела до сведения руководства-стала я ненавистна всем, а сам непосредственно руководитель мне сказал дословно..."не надо критиковать работников, они этого не любят"... да какая ж эта критика, это упущения их в работе....Как быть? С работы уйти ? Кто даст совет...?
Гость
20 декабря 2013, 21:59
Найдите другую работу, а потом уходите без торгов. Ничего не объясняйте. И желательно уходить "не вовремя", когда на Вас больше всего незаконченых дел. Потому как если уйдёте вовремя, то Вас тихо отпустят, и потом ещё будут гадить, словно бы по-прежнему считая Вас своей собственностью, хотя и непригодной для использования.
Гость
20 декабря 2013, 22:24
Все зависит от того, как организована компания. Если у них бардак - явление системное, качеством никто по сути не занимается, все пущено на самотек, - то Ваши попытки организовать работу качественно просто не будут поняты, как, видимо, и произошло. В этом плане проще работать в организациях, где четко прописаны все процедуры, пусть даже это и излишняя бюрократия, но она спасает непосредственного исполнителя от ситуаций, подобных Вашей. Кто отвечает за качество работы коллег? Непосредственный начальник? Пусть он и разбирается, Вам самой ничего коллегам выкладывать не надо, на каждый случай - молча докладную на стол руководству, дальше - их проблема. Но тогда и свою деятельность документировать очень тщательно, чтобы было видно и было прозрачно и ЗАПИСАНО, что "косяки" - не по Вашей вине. Это формальный способ. Это в определенной мере конфликтный способ, но он Вас обезопасит от претензий по Вашей работе. Если же у Вас в фирме отродясь никаких документов не водится, этот способ не подойдет. Меняйте фирму или терпите беспорядок. Мне один раз пришлось с подобным столкнуться. Например, готовят документацию 20 человек, а на моем участке, следующем, занимаются этой документацией 2 человека. Сроки по сдаче - жесткие, и я постоянно оказывалась "на ковре" у руководства... за медленную работу! Все эти двадцать человек сдавали документацию в один день и, как правило, в крайний срок, а у меня было "узкое место". Я стала принимать документацию только по служебным запискам, с визой начальника о сроках выполнения и объеме работ. После этого он уже сам разбирался, чтобы документы поступали постепенно, т.к. до него дошло, что выдвигаемые ко мне претензии по срокам - необоснованны. Но понял это, когда подписывал десятую служебку за день. Или вот недавно, там, где я сейчас, молодой начальник требует к Новому году выполнить совершенно нереальный объем. Я отказываюсь, т.к. есть нормы выполнения такой работы. Но если бы согласилась, тогда - все шишки мне. В общем, смотрите, лавируйте как-то.
Гость
21 декабря 2013, 19:59
поменять себя. И люди к Вам потянутся
Гость
20 декабря 2013, 13:55
Почему-то офисные шуты веселятся лишь с теми, кто в них нуждается. С остальными они и слова-то с трудом подбирают.
Гость
20 декабря 2013, 17:08
Напротв, офисные шуты веселятся с нужными им людьми
Гость
20 декабря 2013, 17:13
Да уж...
Гость
22 декабря 2013, 16:45
Гость
20 декабря 2013, 17:08
Напротв, офисные шуты веселятся с нужными им людьми
Верно. Только не всегда у них получается.
Гость
17 декабря 2013, 11:57
ненавижу сюсюкать и заискивать перед кем то. на работе работать надо, а не дружбы водить.
Гость
21 декабря 2013, 19:58
ну и плохо. Будет тогда везде негатив - зачем такая работа? Вы ж на ней значительную часть жизни проводите? на работе должны быть хорошие отношения и даже дружба с коллегами. Пусть не всеми, но с кем-то...
Гость
21 декабря 2013, 21:06
Гость
21 декабря 2013, 19:58
ну и плохо. Будет тогда везде негатив - зачем такая работа? Вы ж на ней значительную часть жизни проводите? на работе должны быть хорошие отношения и даже дружба с коллегами. Пусть не всеми, но с кем-то...
Отношения и эмоции мешают работе, т.к. и "от любви до ненависти" и от дружбы до вражды лишь один шаг.
Гость
4 июня 2014, 01:33
Гость
21 декабря 2013, 19:58
ну и плохо. Будет тогда везде негатив - зачем такая работа? Вы ж на ней значительную часть жизни проводите? на работе должны быть хорошие отношения и даже дружба с коллегами. Пусть не всеми, но с кем-то...
на работе не должно быть друзей и их никогда и не будет как бы вы не думали в каждом есть скрытый умысел и рано или поздно он расскроется, на своём опыте знаю так как очень доверчива мой недостаток главный
Гость
16 декабря 2013, 19:43
Полностью согласен! Еще есть в коллективе люди которые пытаются шутить!) Но как им объяснить что шутки то у них совершенно не смешные!! Может им хоть комеди клаб посмотреть?!
Гость
16 декабря 2013, 23:33
Вот такие то, похоже, как раз камеди и насмотрелись.
Гость
17 декабря 2013, 12:02
В камеди то они и научились "шутить".
Гость
18 декабря 2013, 11:48
Просто один раз сказать, что "Имя сама скажет, сама смеется". Поверьте, желание пропадает
Гость
17 декабря 2013, 23:44
А есть ещё один феномен коллектива - обязательный шут. Который всегда может ляпнуть невпопад, тем самым разряжая обстановку, на грани умышленного и неумышленного. А кто-то будет принимать такого клоуна всерьёз и злиться за то, что тому пофигу всё. У нас такая была. Там был нетрадиционный феномен. Шут в юбке, но при этом с неподдельными амбициями, что давало повод ходить на работу в шляпках и вечерних платьях, но не мешало наедаться гороха с чесноком и беседовать, не прожевав...
Гость
20 декабря 2013, 16:30
>Зачем становиться душой коллектива? За тем, что многое начинают прощать и на многое закрывать глаза, поэтому многие бездари пытаются косить под таких... но для них это заканчивается как правило изоляцией от коллектива и увольнением.
Гость
20 декабря 2013, 16:55
Если и нужна "ДУША", то в компании, а не на работе. Такие "души" обычно прикрывают свою лень и некомпетентность "душевным" поведением. И толку в работе от них, как правило, нет. Позитив и доброжелательность не имеют ничего общего с клоунадой.
Гость
21 декабря 2013, 13:49
спасибо за советы,да... придется уходить, самое главное руководитель не на моей стороне,т.е.не компетента...ей надо что б все ей улыбались...а я человек такой-просто работаю
Гость
22 декабря 2013, 01:59
Прикольно. Я никого не "зажигаю", клоуна не строю, на карьеру мне плевать с высокой колокольни, а народ предпочитает у меня в кабинете с утра кофеек с плюшками харчить. Никогда не задумывалась... Мож начать наших красных девиц угнетать, а то че-т разбаловались.))
Гость
22 декабря 2013, 02:13
Сотрудник не золотой червонец, чтобы всем нравиться! Работа работой, а дружба- дружбой. У нас на работе есть три дамы, которые на черное запросто скажут "белое". Они давно упали в моих глазах, и некогда не смогут нравится мне, и мне наплевать, нравлюсь я им или нет. Впрочем, точно знаю, что не нравлюсь, т.к. никогда не буду поступать как они.
Гость
23 декабря 2013, 13:16
Работа в атмосфере пофигизма и(или) недоверия очень утомительна
Гость
26 декабря 2013, 15:27
А мы вот любим в коллективе дружить) а дружить против кого-нибудь вообще весело. эх.... неуживается с нами никто. зато на дом и близких только нежность остается)))))
Гость
3 февраля 2014, 11:21
Работал я в коллективе, где "душой компании" была НЕКАЯ, ..чрезмерно болтливая и откровенно двуличная , самая большая сплетница. Кто в данный момент отсутствует, тому и кости промывает, даже руководителю. Однако, потом может в обнимку водку пить с этим же человеком или руководителем. Нех.ена мне такая зажигала в коллективе, человек в маске!! ?Сейчас в одной маске, через пол часа в другой... Я лучше останусь самим собой. Я заметил одно, что, такие "зажигалы", в большинстве случаев - двуличные существа. Это моё мнение.
Гость
18 декабря 2013, 20:11
Вас бы на завод в сталелитейный цех на денек и выбить всю офисную муть и мешуру из головушек! Кинулись бы в свои офисы с такой страстью после этого, с такой заботой и любовью к своим коллегам стали относится...все познается в сравнении.
Гость
19 декабря 2013, 08:59
Все верно, познается только в сравнении.
Гость
20 декабря 2013, 01:08
фигня у рабочих все просто, матом послал по морде дал, и ни каких интриг. Бывает редко конечно, но тогда если подстроят то минимум тебе прессом ноги раздавит. А вы просто ни когда в бригаде рабочих не были "сталевар"