12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

19 мая 2014 в 12:20

"Это, безусловно, позволяет всегда быть на связи и поддерживать контакты с людьми по всему миру" А зачем? Кому постоянно нужно, чтобы я был на связи и "поддерживал контакты"? Мне не нужно. Жены-дети-друзья знают, как со мной связаться, а остальным то на кой?

Гость
19 мая 2014 в 12:27

Сейчас все брошу и добавлю начальника в друзья. Вы смеетесь? Зачем он мне нужен.

19 мая 2014 в 12:38

Я лично закрыл стену для любых комментариев ещё очень давно, личное содержится в личной переписке, которая достоянием общественности не становится. Но, тем не менее, в социальных сетях у меня на странице присутствуют, скажем, репосты Навального или последние новости (нормальные, а не от Киселёва) из Украины - только вот не пойму, как это может характеризовать меня как работника, если я, конечно, не в ФСО устраиваюсь? Что касается юмора - не люблю все эти анекдоты про тёщу и блондинок, но вот из сообществ "политюмор" и "рашка - квадратный ватник" колкости иногда черпаю (раньше ещё черпал из "вести дня с Дмитрием Киселёвым", но в последнее время эта страничка юмора не поддерживается) - это разве уже автоматически говорит, что я плыву по течению? Ну а саму анкету я заполнял, когда мне было 16 лет - и то, что в графе "вероисповедание" я написал "поклонение золотому тельцу" - это была просто шутка, это совсем не значит, что для меня главное в работе - зарплата, а не самореализация, развитие, перспективная организация... а всё остальное находится под настройками приватности и посторонний человек никаких фото, видео, списков друзей и личных сообщений не увидит!

Гостик
19 мая 2014 в 12:39

А когда опрос проводился? и сколько всего в нем людей участвовало?

Гость
19 мая 2014 в 12:43

>>Дружить или не дружить?

Да как то пофигу. Лично мне фиолетово, что там и у кого. Все мы живые люди, а не биороботы. И уж тем более пофиг, если начальник вдруг окажется на какой то из фоток в труселях и с бутылкой пива. Хотя есть определенные люди, куда то пытающие влезть, но им прямая дорога на скамейку к бабушкам. Алена Московцева, похоже, как раз из таких. Я бы сказал грубее, да модерация не пройдет.

Гость
19 мая 2014 в 12:46

На работе достал уже этот начальник-самодур.Не нужен мне такой" друг"!

Челябинка
19 мая 2014 в 13:14

Хм....Человек, имеющий странички в соц. сетях, негласно подписывает доступ всем желающим обозревать его фото. Мои некоторые знакомые почти всю свою жизнь выкладывают на сайты, вплоть до принимаемой пищи))Я не считаю нужным всю свою подноготную выставлять на всеобщий показ. Менеджеры по персоналу, лазающие по страничкам в сетях, поступают не очень то красиво, это сугубо мое мнение. Ну а про начальника.....Да пофиг, попросится, добавлю и не буду выносить вердикт его фото, а так же проводить параллель (возможно перпендикуляр) между его образом на работе и тем, как он выглядит в свое ЛИЧНОЕ времяпровождение.

Оля
19 мая 2014 в 13:19

надо удалять аккаунты, а то манагеры по персоналу, судя по всему, уже везде рыскают

Гость
19 мая 2014 в 13:32

А у меня всегда закрытый профиль, и страничку завела только ради того, чтобы фотографии родственников и друзей просматривать, т.к. люди, в основном, стали ленивы, отправлять фото по э/п не хотят, просят смотреть в соцсетях. А так мне лично соцсети не интересны, не люблю виртуальную реальность, предпочитаю жить, а не сидеть все время за компом и тем более никогда не добавляю в друзья своих начальников и коллег, мне их и на работе хватает. Я не понимаю людей, которые постоянно сидят в соцсетях, ну о чем можно постоянно там общаться? особенно с теми, с кем в реальной жизни или совсем не общаешься и не стал бы, или так перекинешься парой слов. Зато сейчас соцсети это находка для правоохранительных органов, ФСБ и т.п. организаций, можно о человеке узнать все или почти все, причем с фотографиями и даже узнать его предпочтения и позицию в жизни.

Лина
19 мая 2014 в 14:03

"Добавь начальника в друзья"? А как насчет: "Брысь из соцсетей и марш работать"?

Наблюдатель
19 мая 2014 в 15:12

Никогда не выкладывал личную информациею в соцсети. Для общения имею несколько виртуальных личностей, а кому положено знать о моей личной жизни и так знает. Мне ещё не хватало, чтобы мою личную жизнь обсуждали подчинённые и руководство.

Гость
19 мая 2014 в 15:14

Начальника в друзья?!... Ага, впоследствии, как бы не обернулось как в старом анекдоте - " -Петро, чего то такого захотелось - говорит барин , лениво потягивась в кровати. -Эх, барин! Жениться Вам надо! - сказал слуга, покорно снимая брюки..." . ;-)))

Лис
19 мая 2014 в 15:38

а мы с начальником в друзьях и даже на работе обмениваемся приколами или нужной информацией. мое реальное соответствует виртуальному. так проще

Гость
19 мая 2014 в 16:34

"Например, кандидат заявляет, что постоянно совершенствует свои знания, увлекается рекламой, изучает языки, интересуется ведением бизнес-процессов, любит путешествовать и прочее. На первый взгляд, достойный и перспективный сотрудник. Однако, найдя его аккаунт в соцсети, нередко можно обнаружить такие статусы, фотографии и подписи, что все становится очевидно – человек совсем не тот, за кого пытается себя выдать».
Ну не бред ли? И такое говорит специалист по подбору персонала?! А не предполагали ли Вы, что человек не собирается как тысячи других, выставлять свои фото в купальнике, И это нормально! К тому же, понимаете ли, иногда люди в соц. сетях только по причине того, что именно таким особом им удобнее всегда быть на связи, или просто перекинуться парой фраз с коллегами, родственниками, которые очень далекоооо. Да, есть куча программ для быстрых сообщений, но, сколько людей, столько мнений. Специалист по подбору персонала должен быть хоть немного психолог, а не жить и не рассматривать других в призме шаблонов.

Гость
19 мая 2014 в 16:56

В ФБ как-то увидела на ленте занятную переписку, не будем говорить имена, ...некая женщина начальник (когда-то работавшая на тв, а теперь вместе с мужем руководящая одним из ведущих Российских интернет-проектов) на посты сотрудников в рабочее время очень некорректно давала понять, что это рабочее время, соответственно, если вам нечего делать - добавлю работы, сниму з/п и т.д. Да, она, как совладелец бизнеса права. Но, самое интересное в том, что мне, как и 1000000 другим случайным читателям все равно, где и когда это написано, но, такой негативчик пошел в сторону этой дамы. Не проще ли на месте погрозить пальчиком, убрать доступ к соц. сетям, вместо того, чтобы выносить весь сор из избы? Вот вам и еще одна сторона дружбы с руководителем в соц. сети.

ПриМат
19 мая 2014 в 17:17

Я вот слабо понимаю, зачем добровольно выкладывать информацию о себе. Можете назвать меня диким социофобом, т.к. меня нет ни в одной соцсети, но я не понимаю этой формы эксгибиционизма.

И ладно бы выкладывалась дозированная информация о себе, нет, гулять так гулять! И про супругов, и про детей напишем, и семейные фотки выложим, а закрывать страницу от анонимного просмотра не будем, нам же нечего скрывать! И если соберемся куда-то уезжать, то напишем об этом заранее! И ключи под коврик положим.

И, разумеется, добавим начальство в друзья! Ну, чтобы они могли вечером написать тебе что-то умное, типа, "что делаешь?" Или в пятницу вечером сообщили тебе, что нужно сделать в понедельник утром, когда начальник будет досыпать десятый сон. "Только обязательно сделай, не забудь!"

19 мая 2014 в 19:39

я кроме этого сайта ни в каких соцсетях не "торчу" )) и сомневаюсь .что мое начальство здесь бывает .да даже если и заглянет ненароком ,ну и что ?Я никаких вымыслов не пишу ..

19 мая 2014 в 19:57

статьи собственно в этой рубрике основаны на каких то субьективных понятиях..настолько все по разному может быть .есть работа .где приветствуется активность в соцсетях .-страховой бизнес .например ...но понятно , .что адрес .где "деньги лежат "навряд ли кто будет выкладывать ))а известные люди .о которых в СМИ есть информация ?) если человек приходит в инет искать просто разнообразия в общении .он не будет изображать из себя того .чего нет ,или прятаться за неизвестной личиной .привет .гостики !!!)))

гостья
19 мая 2014 в 20:11

добавить начальника в друзья просто смешно кому нужен простой работяга со своим времяпровождением особенно начальнику конечно если это не амурные дела с семпотяжной сотрудницей а для чего больше а обсуждение фильмов и музыки это полный бред это никого не интересует а вот личные фото и переписка вот это да непонимаю людей которые выставляют свою жизнь на показ как дети играюших во взрослую жизнь с предостовлением отчета общественности о "бурной жизнедейтельности" хотя чаще живем обычными серыми буднями и заботами о близких людях

19 мая 2014 в 22:07

да .не по теме правда ..но вот где то видела предьяву от одного гостя .в какой теме .что мне америкосы в скайп пишут )правда ,пишут ..для меня это вопрос несколько загадочный .только не поняла .а гостю то что за дело ?уже честно говоря думаю .может мне приснилось ?))

Гость
20 мая 2014 в 00:39

Честно говоря, статья малехо бредовая. Существует возможность закрыть свою страницу. Сейчас многие закрывают свои страницы, к кому не зайди "Информацию могут видеть только друзья"поэтому как менеджеры изучают чужие страницы не понятно.
А про личную жизнь начальника, скажем так, умный начальник никогда не выставит свою фотографию "в трусах с пьянки".
У меня в друзьях есть мои начальники, и мои подчиненные. И ничего сверхъестественного в этом не вижу.

Гость
20 мая 2014 в 00:51

Никогда не добавлял никаких коллег даже с очень хорошими отношениями и нач-ков в друзья и не собираюсь этого делать. Потому что зайдут потом на мою страницу и увидят - заходил я, например, в рабочее время. И начнется - вот, тебе делать нечего, сидишь в соцсетях в рабочее время.... Так что, меньше знают - лучше спать будут. Да и вообще, как посмотришь у некоторых полтыщи друзей - как? когда они успевают дружить? Зачем абы кого, первых встречных добавлять в друзья???

Гость
20 мая 2014 в 01:41

Много времени уходит на это. Обычно начальники очень загруженные люди. Добавим, хорошие начальники - загруженные люди. Правда для блатных начальников это не обязательно.

Гость
20 мая 2014 в 11:44

А я не добавляю потому, что начальство может заметить,что я в рабочее время онлайн))))

Анна
20 мая 2014 в 14:36

Недавно наблюдала забавную картину - в супермаркете две девочки лет 14-15 выложили на ленту перед кассой кучу продуктов - дорогие конфеты, кофе, сырокопченую колбасу и т.д. Потом одна из них со словами: "Нужно в сеть выложить" сфоткала всю эту красоту на мобильный, а когда подошли к кассиру для оплаты, пошептавшись, сказали, что забыли деньги и от покупки отказываются, заплатив только за пакет чипсов или что-то вроде того... Я к тому, что из-за соц. сетей жизнь многих становится сплошной показухой. Такое впечатление, что люди что-то делают или бывают в каких-то местах только с одной целью - чтобы об этом узнало как можно больше народа и все постаили лайки:)))

Дядька Джо
20 мая 2014 в 20:16

Соцсети-ЗЛО! Вконтакты(уже неграмотно!), например-сборище не знающих настоящего человеческого общения.

20 мая 2014 в 21:27

Работа на работе - все остальное личная территория и личное время. Люди, которые добавляют в друзья подчиненных|навальника - скучающие, которым лишь бы от нечего делать просматривать профиль сослуживца и глумиться про себя, вспоминать с друзьями за стаканчиком виски. Мерзко. Никогда никого не добавляю с работы, глупость.

Авто Мен
21 мая 2014 в 00:43

Начальственному рылу нечего делать у меня на странице!
К тому же все мои страницы фейковые! ;) А вот сам я изредка захожу к начальству на страницы и ржу над их моськами ;)

Гость
21 мая 2014 в 03:16

русская душа на распашку нормальные люди деньги платят что бы скрыть от посторонних информацию а у нас все шиворот навыворот а потом Ах Да Ох

ася
21 мая 2014 в 12:21

а я добавила коллег и начальство - правда, у меня нет никаких фоток на странице и личная информация сведена к минимуму (город, место работы и увлечение танцами - что и так все знают.) но все равно как-то некомфортно. вернуть бы время назад - наверное,не добавила бы, хотя у нас в компании теплые и не очень формальные отношения (сфера рекламы). но все равно, работа есть работа. не надо ее ни с чем смешивать и пересекать эти сферы, хотя многие считают иначе и неизвестно, кто прав)

Диатра
21 мая 2014 в 18:17

У меня две личные страницы в двух соцсетях, где информации много. Есть рабочая страница, в которой ничего личного, только бизнес. И есть третья, куда привязаны всякие игровые аккаунты. Все три вида страниц с разными именами, между собой никак не связаны. мухи отдельно, котлеты отдельно.

Гость
21 мая 2014 в 21:34

Начальник и друг в наше время понятия не совместимые.

Титры
22 мая 2014 в 11:39

Полный бред. Вот именно благодаря тому что менеджеры по персоналу лазают где не нужно, и происходит текучка кадров, вместо того чтобы грамотно собеседования строить, они в соц. сетях сидят.

22 мая 2014 в 12:30

Бред какой то! Любой грамотный руководитель и бес помощи соцсетей узнает все, что ему необходимо, и сделает определенный вывод о работнике. Более того руководители, которые регистрируются в соцсетях, уже вызывают сомнительное к ним отношение.

Гость
22 мая 2014 в 23:45

У меня все руководители из офиса,начиная нач отдела кадров, заканчивая руководителем Челябинского участка все в друзьях))) Заходишь днем на "Одноклассники", а они все в сети тусуются))))) Весь офис высвечивается))))

voodu191
23 мая 2014 в 09:24

Человек стал не социальным, а социальным рабом 21 века

16 июн 2014 в 18:41

Да прочитав комментарии диву даешься.
Я будучи подчиненной никогда не думала находясь в отпуске отключать телефон или что-то там ещё подобное, будучи начальником также это не приемлю и к моей радости мои подчиненные даже и не полагают отключать телефон (впрочем я их и не достаю). Видимо всё зависит от культуры человека, а не от того, что он приемлет, а что нет. И соц сети тоже самое: культура прежде всего, ничего не вижу в том что бы добавить в друзья кого то из коллег, а вот как вы ведете свою страницу, уже будет преимущественным фактором в выборе добавлять или нет. Так что друзья будьте культурнее и все у вас получится.

начальник
25 июн 2014 в 16:34

вы все уволены! :))))))))