21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)

28 окт 2015 в 13:33

А зачем тогда эти резюме, если их нельзя будет посмотреть. Не дают людям заработать. Такая политика власти. Для чего? Читайте в Капитале Карла Маркса.

Марина
28 окт 2015 в 14:06

Прошу обратить особое внимание на различные "медецинские центры красоты", которые предлагают косметические услуги. Эти центры постоянно переодически мне звонят , почти каждый месяц, уже одалели и надоели, хочу в полицию обратиться на счет них. Блокируйте их на этом сайте! Так как они берут телефоны людей с этого сайта, добовляют в свою базу, а потом им названивают переодически! Телефонный номер человека- это его "частная собственность" и использовать его в качестве рекламы (звонить и что-то предлагать) запрешено законом!

28 окт 2015 в 14:10

Лично я работу пол года не могу найти вроде и образование есть и стаж да и запросы у меня минимальные,а сейчас совсем все никаких перспектив....ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!

Гость
28 окт 2015 в 14:16

Сервис от этого проиграет. Была хлипкая но проверенная площадка для поиска работы, теперь ее не будет. Резюме закидывал для поиска подработки на средние и малые ИП. Теперь эта халтурка отпадет.

Гость
28 окт 2015 в 15:52

Обнимитесь вы со своими резюме и сидите молча, никому ни мешая.

Гость
28 окт 2015 в 16:32

Это все против представителей компаний по финансовому консалтингу, страхованию, пылесосов Кирби, MLM-структур и структур пирамидального типа. Которые не могут держать слово, оплачивать полученный результат. Но благодаря непростой ситуации в экономике у них есть замечательная возможность заполучить очень продуктивных и верных делу сотрудников, по цене ниже рыночной. К слову, они результативно трудятся на любом направлении - от ген.директора до сотрудника службы безопасности. Просто как-то так вышло, что коммерция наиболее востребована по жизни. Кстати, все равно нет уверенности, что биомассу с рынка труда, изначально не обладающую такими качествами, можно мотивировать, уговорить, заставить...

Гость
28 окт 2015 в 16:43

мне ,как работодателю, требуется иногда срочно бригады или отдельные рабочие -теперь на этом сайте - уже вряд ли.
не найти работу людям. а то что спам это издержки производства.

28 окт 2015 в 18:40

А я заметила,что если соискатель выложил резюме,то его можно скачать и просмотреть )) Поэтому если работодателям не лень скачать, а потенциальным работникам не лень написать и разместить - можно воспользоваться. Хотя может и эту лавочку прикроют, кто их знает про их прогрессивные идеи. Будем тогда писать в рубрику Домашний персонал )))

28 окт 2015 в 19:23

"...Кадры решают все..." И.В.Сталин. Прошло 100 лет, а ситуация не изменилась. Решил написать этот топик, т к реально в шоке от происходящего на рынке труда. Люди сидят и стонут что у них нет денег, плачут что не могут найти работу, размещают резюме, отправляют свои резюме в поиске работы, а когда дело доходит до собеседования, происходят парадоксы. Одни не могут прийти на собеседование по причине "напыщенной" занятости, другие вообще не понимают зачем им работа ЮРИСТА нужна. На вопрос: Почему именно Юристом Вы захотели стать?" - самый смешной ответ: "интересно". Так если вам "Интересно", то идите и кроссворды разгадывайте!
Народ, что с ВАМИ происходит????
Еще одно, не объяснимо но факт, в назначенное время не приходят на собеседование, это КАК????? - ты ищешь работу? - тебя пригласили на встречу, так ты приди, а если тебе работа особо не нужна, какого рожна ты резюме свое размещаешь и время работодателя занимаешь своими беспочвенными и не подкреплёнными ничем хотелками?

Гость
28 окт 2015 в 19:46

Толку никакого что есть контактные данные что нет из кого выбирать ? Читаю резюме просто смешно особенно когда руководители пишут чуть ли не всю личную жизнь но по делу по работе толком ничего не пишут. Даже пишут, что могут самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность вот такие люди нами управляют, а то раньше не смогли самостоятельно принимать решения просто смех.

Уже год ищу работу. Сейчас вообще звонить никто не будет

Гость
28 окт 2015 в 21:26

А я думаю,чего мне не звонят????

Гость
28 окт 2015 в 23:02

Не ходите в Магеллан ,там Вас кинут на повал (обувь и одежда )

Гость
28 окт 2015 в 23:35

Вы зайдите на сайт в раздел массажисты, выйдет 50 предложений на вакансию, причем ни один из них не ищет работодателя, а только рекламируют через сайт себя. Многие имеют сомнительное образование и При этом никаких налогов не платят.

Гость
28 окт 2015 в 23:44

Некоторые постоянно бегают от работодателя до работодателя, толком не работают, только выискивая где больше заплатят, даже рабочий день не могут отработать , только 2-3 часа и бежать ведь надо же, на себя еще успеть по работать за счет уведенных от работодателя клиентов, так и живут не тратя денег на реламу на шее работодателей.

Гость
28 окт 2015 в 23:51

Еще бы работников, не открывающих ИП и работающих на себя за счет других, заставили платить налоги, чтобы все были в одинаковом положении. А то некоторые вкладывают деньги во все, а другие этим нахаляву пользуются т других стараются раззорить..

Гость
28 окт 2015 в 23:59

Когда блокируют соискателей - Надомная Фрилансер (договорная) На выезде.

аслан
29 окт 2015 в 00:47

я жил всю жизнь в чечне и меня просто не берут на высокооплачиваемую работу что делать\7

РАБотодатель
29 окт 2015 в 02:41

Хочешь устроится на работу = плати! А то устроятся и сидят вконташле чаи гоняют!

Бывший
29 окт 2015 в 02:47

Отмотал срок 12 лет ищу работу. Осудили за убийство работодателя не платил зарплату кинуть хотел ну и... Я честный работник и жду того же от работодателя!

29 окт 2015 в 09:10

Это всего лишь вопрос Денег. Все хорошо раскрученные сайты сначала заманивают бесплатным размещением. А потом, когда сайт уже набрал популярности- дерут большие деньги.
Но скоро появятся другие сайты с бесплатным размещением. Все уйдут туда. Это уже происходит..
Регистрация для работодателя- это лишняя возня.Сейчас, когда все еле выживают и работают в темпе скачек и до упада... некогда заниматься ерундой и нет Возможности отдавать трудно заработанные деньги. В общем, ВРЕМЯ выбрали Крайне неудобное. Делать это надо постепенно, Потеряете своих же посетителей.

Гость
29 окт 2015 в 09:21

лучше бы сделали видео-резюме..
у многих резюме красиво составлены а на собеседовании двух слов связать не могут.
Нужна видео презентация!

29 окт 2015 в 10:32

отлично, а то всякие тяньши достали уже и удаленная работа с доходом по 100000

Гость
29 окт 2015 в 10:41

Вы пишите - кадры решают всё. Какие кадры? Устраиваешься, работаешь за Катю- Петю, потому что они не хрена ни в чём не разбираются, но свои в доску, а потом ещё и получаешь по полной программе за "ничегонеделание". И попробуй откажись и вякни. Вмиг вылетишь. Про зарплату вообще молчу. Начнёшь выяснять - досвидос с документами, истериками и проверками! В выставленной вакансии написано одно после телефонного звонка - узнаёшь другое. Зачем тогда ходить, время терять? Уже всё выяснили. Или присылают после высланного резюме тест. А через месяц ответ- тест сделали не верно, хотя его выполнил лучший сотрудник этой же компании! Иногда приходишь на собеседование и тебе предлагают "забесплатную" работу, от которой все отказались. Не соглашаешься -далеко( в 2-х остановках!) живёте! А ещё интереснее - когда тебя месяца 2-3 за нос водят с оформлением. В заявлении - число собеседования, а зарплата начисляется - после месяца работы. Или даже вышел 15 января, зарплату получил, например, 10 марта.

Гость
29 окт 2015 в 10:47

Потеряете своих же посетителей, соискатели уйдут.
печально все это.
В кризис препоны такие делать для людей

29 окт 2015 в 10:57

Совершенно правильно. Приходило на почту много спама. Сетевые предложения. Звонки от знакомых с кем не хочешь общаться.

Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор.

Гость
29 окт 2015 в 12:05

киевская 2 ,карла маркса ,и тд где просят взять паспорт - пошли бы они .....

Гость
29 окт 2015 в 12:53

"Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор." Полностью поддерживаю это высказывание, в противном случае считаю, что это только будет ограничивать права людей. Сейчас, во время кризиса людям все сложнее найти работу, надо им помочь, а не ограничивать в правах.

Гость
29 окт 2015 в 14:12

Устраивал как-то в свою организацию на топовые позиции "опытных продажников".. это из резюме было видно.. и опыт и амбиции и образование.. ну всё у них в резюме было как мне надо! на время испытательного срока (3 мес) я им снимал квартиры, оплачивал мобильный, ГСМ ну и платил оклад 30-70 тр. и даже купил новые хорошие компьютеры.. ну всё для них! В итоге никто ничего не продал за все эти 3 месяца... я был в шоке.. сделал вывод, что большинство хочет сидеть на окладе и ничего не делать ... т.к. они не несут убытки.. им просто пох
Уважаемые соискатели! Может хватит работодателей ругать .. пора на себя взглянуть со стороны!

Гость
29 окт 2015 в 14:38

А может быть надо было просто галочку добавить в настройках, - скрыть от просмотра незарегистрированных пользователей, и галочку только для работодателей, зарегистрированных на 74.ru?

Дура
29 окт 2015 в 14:57

А я сижу такая сижу значит думаю вот что мне не звонят на работу не зовут высокооплачиваемую а оказывается закрыли базу-у-у-у ну ясно понятна ага пока девочки

Соискатель
29 окт 2015 в 15:24

Да((( всё на коммерческие рельсы((( всё для народа....((( Печалька((( Была уже попытка у руководства сайта сделать объявления для соискателей платными!!!))) Но, к счастью, на следующий день 'одумались'. Человеку, потерявшему /именно, потерявшему/ работу предлагают ПЛАТИТЬ за объявление... Смешно и грустно одновременно!!! Он, итак, "сидит" без денег.. И это называется социальный сайт!!!((( Да, безусловно, напрягают немного "левые" работодатели, но это вполне терпимо. К тому же, есть такие одноразовые работы, например, у юристов, строителей и тд, которые дают возможность заработать разово /по ГП договору/, пока не нашёл постоянную работу! А теперь и этой возможности лишили((( Спасибо, 74ru!! Всем известна не простая ситуация на рынке труда!!!! Работу найти довольно сложно по многим причинам... Это и "чёрная" зарплата, и сверхурочные, и не оформление трудовых отношений.. и тд. Надежда только на то, что 74ru вновь УСЛЫШИТ глас народа и одумается... Услышьте народ!!!

Соискатель
29 окт 2015 в 15:32

В догонку... ПРЕДЛОЖЕНИЕ: оставьте, пожалуйста, всё по-прежнему!!! Добавьте к имеющимся условиям размещения объявлений о работе платные. Наверняка найдутся люди, которые в этом будут заинтересованы!!! А, как это сделать... пусть думают Ваши маркетологи и менеджеры по продажам. Монетизируйте сайт каким-то другим способом, пожалуйста. Ведь, каждый человек, который даёт объявление на Ваш сайт знает о "практике жизни", и сам вполне может нести ответственность за свои действия и поступки. Удачи всем соискателям.... Как говорится, Вашими молитвами, руководство сайта 74ru!))))

Гость
29 окт 2015 в 17:37

интересно они читают наши предложения?
может сделали дело и всё .... ничего менять не собираются

работодатель
29 окт 2015 в 17:41

к сожалению, практика показывает что люди, разместившие резюме на сайте не очень то ищут работу. например, размещают резюме в разделе менеджеры по продажам, звонишь-приглашаешь на собеседование, все открыто и доступно объясняешь, без секретов, и название компании и должность, и примерную зарплату(а условия у нас оч хорошие), все остальное-на собеседовании, придете- отвечают да придем, и нет никого, ну думаешь нашли работу, бывает, ан нет, висят резюме, неделю, вторую...так что по сути не холодно не жарко от этих нововведений, все равно толку нет

совесть
29 окт 2015 в 18:45

Честно говоря работодатели оборзели. Никакой ответственности за подачу ложных зарплат и условий труда! Администрации сайта,если она претендует на лидерство - не мешало бы озаботиться услугой альтернативных комментариев соискателей по размещаемым вакансиям.

бездельник
29 окт 2015 в 23:36

всю жизнь ворую езжу на новом мерсе никогда не работал

Гость
30 окт 2015 в 08:46

Они не просто оборзели, ну и есть, которые охомели. Чего стоит их характеристики, если только специалист уходит. Чтобы обелить себя, они такие интересные факты о тебе рассказывают, что даже удивляешься - а когда это было?

Гость
30 окт 2015 в 10:00

Лучше бы запретили в вакансиях писать зарплата "договорная", неужели не ясно, что зарплата "серая", те , кому нечего скрывать - пишут как есть. Ведь оклад обычно определен работодателем, "договариваться" и торговаться никто не будет. Едешь на собеседование, тратишь время, т.к. и по телефону эту информацию не говорят (вроде как и спрашивать как-то по этикету не комильфо), надеешься, что меньше средней по городу не предложат, и зазря съездить не заставят. Ан нет!... Конечно кадровик работу свою начальству продемонстрировал. Молодец, чё...

30 окт 2015 в 10:45

А кто знает адрес этого сайта???

Гость
30 окт 2015 в 14:17

А вот с зарплатой отдельный разговор. Две, как бы мягко сказать, уволились. Сначала говорили, что они ничего не делали и всем надоело ихними косяками заниматься , потом уже говорить было нельзя, потому что появились факты об их трудоспособности и результаты деятельности. Выдвинули новую версию - про одну стали распускать слухи, что она только сплетни развила и уволилась, про другую, будто на человеков наклепала, а они ни сном ни духом, хлопнула дверью и ушла. До боли знакомая ситуация. Захотелось узнать суть. И оказалось - влезли в бухгалтерию, когда зарплату получили жутко маленькую. Вот тут-то всё враньё и раскрылось. Поэтому, лучше узнавайте всю информацию сразу и плюйте на этикет. Пять лет проработал и не знал, что у нас таким делом грязным занимаются. Сейчас тоже ищу работу, чтобы "завтра" не плакать из-за чьих-то сплетен и без указанной зарплаты.

Гость
30 окт 2015 в 17:32

так зарегаться тоже каждый может. нет?

Гость
30 окт 2015 в 17:59

Для того, чтобы "повысить уровень доверия среди соискателей к работодателям с серьезными предложениями" нужно не закрывать доступ к резюме всех работодателей (по крайней мере сделать этот пункт на усмотрение соискателя), а элементарно - разрешить комментировать соискателям вакансии работодателя; прикрепить статистику по данной вакансии: сколько было отослано по данной вакансии резюме и т.д. Тогда бы были сняты очень многие вопросы, например, почему казалось бы отличнейшие вакансии вполне известных работодателей висят и обновляются ГОДАМИ! Просмотры (и соответственно резюме по ним) исчисляются десятками тысяч, а вакансии публикуются каждые 10-15 минут? Неужели никто не видит очевидных вещей - работодателю нужны не столько соискатели, сколько сбор информации, пиар и т.д.

Гость
30 окт 2015 в 18:29

Заходил на 63.ру только ради "Работы", но дело не в этом. Решение правильное. Сравните количество вакансий и резюме: разница в два раза! Вывод: дела с работой и безработицей в 63 регионе, мягко говоря, не очень. Надо что-то делать, вот и сделали. Теперь резюме станет гораздо меньше. Не хуже чем у других.

рвб
30 окт 2015 в 20:05

а я при первом собеседовании раскрутил директора и забрал его весь ббизнес и он пошел на помоцку да здравствет амнистич

30 окт 2015 в 23:04

Интересно, кем и как будут отбираться "только проверенные и надежные компании"?
Если _мне_ не нравится сетевой маркетинг, то это не значит, что компании Орифлейм, Фаберлик, Амвэй и т.п. ненадежные.
Если _я_ не хочу зарабатывать на фондовом рынке, это не значит, что нужно внести в "черный список" финансовые компании, размещающие такие вакансии.
С другой стороны, если работодатель зарегистрировался на сайте, он сразу стал "проверенным" и "надежным?))))
И как вообще можно оценить НАДЁЖНОСТЬ, а тем более ЧЕСТНОСТЬ компании по её контактной информации?
Мне кажется, что по сути мало чего изменится на сайте (нужна регистрация - заведи почту и зарегистрируйся), а заголовок статьи слишком громкий.

Гость
31 окт 2015 в 11:22

Пусть добавят обсуждение на каждую вакансию и резюме - станет весело. Уже на третьем сообщении станет понятно кто там вас ждет. Это нужно все. Никто не расскажет всю правду так как это сделают "доброжелатели".

1 ноя 2015 в 14:05

Откройте всё. Мы сами разберёмся какие компании честные а какие нет.

Лена
1 ноя 2015 в 22:43

Проверенные и надёжные компании - это типа постоянные клиенты сайта? Постоянные, в смысле с текучкой кадров? Нет, спасибо, неинтересно...

Гость
2 ноя 2015 в 11:58

Постоянные, это которые из месяца в месяц спамят вакансии, которых у них по факту нет. Одни и те же конторы, кадровики которых сидят ровно и никогда сами резюме искать не будут. Площадку напрягло, что без денег находят работу люди, которые в этих контораах работать не хотят и правильно дделают, теперь проиграют и не постоянные, и постоянные в итоге тоже, потому что совершенно ясно кто будет к ним звонить, остальные просто перестанут здесь что-то искать или размещать резюме. В итоге на сайте и тех денег не получат, что получали с постоянщиков. О нашей конфидециальности они позаботились, как же! :-)