15 мая суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (0)

31 янв 2017 в 15:32

4 месяца ищу работу себе, точно знаю, что мне нужно, точно знаю на какую вакансию претендую, что могу, составила грамотное резюме, и з-ту то огромную не требую, у нас в Челябинске это 300 долларов, и образование и опыт хороший имею. Но как мне сказал психолог из центра занятости, возраст, мне 45 лет и многие работодатели думают, что к этому возрасту женщина уже "разваливается на части", но сами того не понимают плюсов (я замужем и ребенок у меня уже большой) ... Еще сказала (психолог), у Вас опыт большой и у Вас слишком яркая внешность, а в бухгалтерии, правильно сказано в статье, одни мыши серые должны работать. Притом что на каждое собеседование я не вызывающе одеваюсь и наношу соответствующий макияж. Один раз мне отказали в работе (причем для меня она очень подходила), когда меня уже проверяла служба их безопасности. Позвонил нач. сл.без-ти и говорит, а у Вас ведь свое ИП было и Вы его закрыли почему, я говорю да 5лет тому назад, ну не пошел бизнес, долгов нет, ни чем криминальным я там не занималась, ИП 5лет как закрыто, все в порядке, налоги уплачены, (причем надо было слышать каким он тоном эти вопросы задавал, точно на допросе в милиции), а он так почему закрыли, я говорю бизнес не пошел, а он с минуту по молчал и так многозначительно произнес ну-ну.... и трубку положил. Я как оплеванная осталась стоять........ И что это было, не понятно. Причем до сего дня работала в крупных компаниях, в которых меня так службы безопасности проверяли, что мама не горюй, и все хорошо было, а что это за чудо-юдо, я так и не поняла........ Я мужу говорю, что это было, он - чушь какая то...
Да еще эти кризисы в нашей стране, людям ни как не продохнуть......
Вообщем видимо получается, что работодателям нужен такой работник: Возраст-25лет, с опытом работы в 5-10 лет,замужем, чтобы сразу взрослый ребенок, с серой внешностью, без любого прошлого, ни когда не хотящий пойти в отпуск, не просящий з,ту выше 250долларов, глупая и безынициативная скотина..... Грустно это все на самом деле, но как показывает жизнь-это так?

ОТВЕТИТЬ
Загрузка...