Животные Ученики гимназии № 47 и их родители собрали 80 килограммов корма для псов и кошек курганского приюта

Ученики гимназии № 47 и их родители собрали 80 килограммов корма для псов и кошек курганского приюта

Еда и наполнитель для лотков отправятся к животным-инвалидам

Акцию после успеха решили продлить ещё на неделю

В Кургане ученики гимназии № 47 за неделю собрали 74 килограмма сухого корма, 9,6 килограмма пакетиков с едой и 30 килограммов наполнителя для лотков. Акцию экоотряд «Зелёный щит» запустил среди гимназистов и их родителей, чтобы помочь животным-инвалидам из курганского приюта «Дядя Федор» — сейчас в нём живут 11 собак-инвалидов и 75 кошек (семь из них инвалиды).

В каждом из трёх корпусов гимназии были организованы пункты сбора еды и наполнителя, а один из классов пожертвовал 700 рублей, чтобы погасить долг за лечение кота Серёжи в ветеринарной клинике. После успешной акции сбор корма решили продлить ещё на неделю.

Сейчас в приюте доживают 11 собак-инвалидов и 7 кошек-инвалидов, ещё 67 кошек ищут хозяев

— Наш приют нуждается в лечебных кормах: «Ренал», «Уринари», «Дерма». В сухом корме для стерилизованных кошек: «Проплан», «Роял Канин», влажном корме любых марок, сухом корме для собак любых марок, — рассказали о потребностях приюта волонтеры.

Также нужны крупы — рис и гречка, субпродукты. Кроме продуктов, помочь животным можно, предоставив наполнители для лотков, ошейники, металлические миски для собак и кошек, средства от блох и глистов.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем