Город Ситуация с отсутствием тепла в домах Катайска – на контроле прокурора Зауралья

Ситуация с отсутствием тепла в домах Катайска – на контроле прокурора Зауралья

Особую обеспокоенность прокурора Курганской области вызывает обстановка, сложившаяся в Катайске. Несмотря на начавшийся в городе 20 сентября отопительный сезон, тепло в квартиры горожан, школы, детские сады, больницы так и не поступило, сообщили 9 октября в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

7 октября в целях восстановления конституционных прав граждан на благоприятные условия проживания и предупреждения негативных последствий прокурор области Валерий Макаров и заместитель губернатора региона Валерий Миронов с участием руководителей теплоснабжающего предприятия ООО «СибЭнергоСтрой» и ООО «Газпром межрегионгаз Курган» провели оперативное совещание, на котором главе Катайского района, главе города Катайска объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Между теплоснабжающим предприятием и поставщиком газа достигнуто соглашение о подаче газа на центральную котельную г. Катайска.

Принятыми мерами удалось не допустить грубых нарушений прав жителей г. Катайска. В настоящее время подача газа возобновлена, котельная переведена на штатный режим работы, сообщает портал Regnum.ru.

Состояние законности в сфере ЖКХ города остается на контроле прокуратуры Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем