Политика Областной думе 21 января представят Андрея Назарова — кандидата на должность прокурора Зауралья

Областной думе 21 января представят Андрея Назарова — кандидата на должность прокурора Зауралья

В настоящее время он является прокурором Республики Башкортостан

Кандидатуру Андрея Назарова на пост прокурора Зауралья предложил Юрий Чайка

Кандидатуру нового прокурора Зауралья Курганская областная дума рассмотрит 21 января на внеочередном заседании. Генпрокурор России Юрий Чайка предложил на эту должность 50-летнего Андрея Назарова, который сейчас является прокурором Башкирии.

— Коллеги, я просил бы вас принять участие во внеплановом заседании Курганской областной думы, чтобы нам пообщаться с человеком и принять решение — утвердить или нет кандидатуру на эту высокую должность. Я приношу извинения за то, что вынуждены собрать с районов в рабочее время, но такая наша работа, — обратился сегодня к парламентариям председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.

Андрей Назаров – уроженец Челябинской области. В 1994 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в Екатеринбурге, в этом же году начал службу в органах прокуратуры. В начале 2000-х возглавлял прокуратуру закрытого города Озерска. В 2009 году также после Игоря Ткачева занял кресло прокурора Дагестана.

Должность прокурора Зауралья оказалась вакантной в середине декабря, после того как Игорь Ткачев был назначен заместителем генерального прокурора РФ. Сейчас обязанности прокурора Курганской области исполняет Олег Седельников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем