RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика В Шадринске впервые объявили конкурс кандидатур на должность мэра

В Шадринске впервые объявили конкурс кандидатур на должность мэра

Новый глава Шадринска будет избран в середине октября

Нового главу Шадринска изберут сроком на пять лет

В Шадринске пройдет конкурс по отбору кандидатур на должность мэра. Желающие могут подать документы уже на следующей неделе, сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

Документы от претендентов будут приниматься с 15 по 29 августа. В процессе проведения конкурса комиссия будет оценивать кандидатов на основании представленных сведений об образовании и трудовой деятельности, а также их программы дальнейшего социально-экономического развития города.

Отбор будет проходить в два этапа: 2 октября — рассмотрение документов, 4 октября — индивидуальное собеседование. В середине октября будет избран новый глава города — глава администрации города Шадринска. Его изберут на пять лет.

С порядком проведения конкурса, требованиями к кандидатам и необходимых документах можно ознакомиться на сайте муниципалитета.

В Шадринске конкурсный отбор кандидатур на должность главы города проводится впервые. Новый порядок связан с изменениями федерального законодательства. По аналогичному принципу уже избраны глава города Кургана и руководители нескольких районов Зауралья.

Конкурсная комиссия состоит из восьми человек, из них четверо назначаются губернатором Курганской области, еще четверо — гордумой. Шадринские депутаты на минувшем заседании утвердили своих представителей. Как ожидается, врио губернатора Зауралья Вадим Шумков своих представителей назначит на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем