RU45
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Кургане

Погода+20°

переменная облачность, дождь

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

751мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Вадим Шумков попросил зауральских чиновников прекратить «вакханалию обещаний»

Вадим Шумков попросил зауральских чиновников прекратить «вакханалию обещаний»

На заседании правительства он научил подчинённых «волшебным словам»

Вадим Шумков рассказал о кипах обращений по обещаниям чиновников

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков попросил членов правительства разобраться с наследством Сергея Кетова, накануне покинувшего пост руководителя Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

На сегодняшнем заседании правительства ведомство представлял его заместитель Станислав Носков, он будет временно исполнять обязанности руководителя. К нему с просьбой и обратился Вадим Шумков:

— Прошу разобраться с наследством Сергея Валентиновича в части денег, которые они наобещали выдать из федерального резервного фонда людям, потерявшим имущество. Они дали обещания, от них не зависящие, накладочка произошла. С людьми переговорите, подготовьте решение. Посмотрите, может, мы готовы какие-то вещи перекрыть областным бюджетом, что для нас крайне тяжело, но люди пострадали, надо быть к этому готовыми, людям наобещали денег из федерального резервного фонда. Причем обещали те, кто никакого отношения к этому не имел. Нам придется теперь с этим разбираться, — обратился к Носкову Шумков.

Он пояснил, что чиновники обещали людям возмещение из федерального резервного фонда утерянного имущества на 72 миллиона рублей.

— Как можно обещать то, что от тебя не зависит вообще? Сейчас люди сидят и ждут денег из фонда. Выплат, скорее всего, не будет. Задача — людей подержать разумными средствами и понимать, как при этом будет выглядеть областной бюджет, — отдал распоряжение Шумков и обратился ко всем членам правительства:

— Коллеги, в очередной раз прошу при проведении разговора с населением быть крайне избирательными в терминологии. Не обещайте ничего того, что от вас не зависит. В каждом муниципальном образовании я получаю кипы обращений, где говорится об обещаниях. Кто только кому чего не обещал! Газ, дорогу, дома, квартиры, машины, заводы — всё обещано. Но бюджетных обязательств под это нет, источников тоже. Заканчивайте вакханалию обещаний на всех уровнях. Говорим языком правовым, языком бюджета и отвечаем только за свои полномочия. Всё остальное: рассмотрим, изучим, поддержим, постараемся, — научил подчинённых врио губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем