RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Вадим Шумков официально вступил в должность губернатора Курганской области

Вадим Шумков официально вступил в должность губернатора Курганской области

На инаугурации зауральцам желали больше не уезжать из региона

Вадим Шумков принял присягу 

Вадим Шумков, избранный губернатором Курганской области, принял присягу и официально вступил в должность. Церемония состоялась сегодня, 18 сентября, в областной филармонии.

Со вступлением в должность Вадима Шумкова поздравили полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов. Он отметил, что Вадим Шумков даже сегодня, когда ему нужно было готовиться к церемонии, предложил Цуканову посетить сельскую школу и познакомиться с ее проблемами, вместе они провели совещание по авиаперевозкам, чтобы нарастить количество авиарейсов в Зауралье.

Инаугурация губернатора Курганской области Вадима Шумкова

— Мы знаем, что из Курганской области большое количество молодежи уезжает в ближайшие регионы, в Тюмень, в Екатеринбург. Задача сделать так, чтобы молодежь оставалась в регионе, а это означает, что нужно обустраивать населенные пункты, сделать так, чтобы социальные гарантии были обеспечены, это качество образования, здравоохранения, вопросы безопасности и, самое главное, рабочие места, — заявил Цуканов.

Он выразил уверенность, что Курганской области под силу реализовать задачи, поставленные президентом.

Звучит гимн Курганской области

Было много поздравлений в телеграммах, видеообращений. Лично поздравили Шумкова сенаторы от Курганской области Елена Перминова и Сергей Лисовский, депутат Госдумы Василий Шишкоедов. Приехали поздравить Шумкова глава Челябинской области Алексей Текслер и вице-губернатор Тюменской области Сергей Савичев.

— Наши области не просто соседи, у нас общая история. Перед ними стоят совместные задачи во всех сферах жизни, — сказал Текслер.

Поздравить Вадима Шумкова собралась вся политическая элита Курганской области

Сергей Савичев заявил, что Тюменская область, отдав Зауралью Вадима Шумкова, «чуть-чуть вернула долг» за переданные когда-то тюменскому региону четыре района. Он отметил неравнодушие Шумкова и его способность выходить из кризиса. Он пожелал Курганской области, чтобы ее жители перестали переезжать в Тюмень.

— Вы не сомневайтесь, у него получится, ему не все равно, я очень хорошо его знаю, — заявил Савичев.

Министр Дмитрий Кобылкин в видеообращении, поздравляя Шумкова, назвал Зауралье «замечательным краем, где живут добрые и трудолюбивые люди». Он пообещал со стороны Министерства природных ресурсов всестороннюю помощь в грандиозных преобразованиях, которые начаты в Зауралье.

Вадим Шумков поблагодарил всех за поздравления. Церемония завершилась концертом и фуршетом.

К фуршету все готово
Фуршет завершит церемонию вступления Вадима Шумкова в должность губернатора Зауралья
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем