RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика

Губернатор Зауралья пригрозил чиновникам, которые не справляются с муниципальными контрактами

Вадим Шумков: «Это не работы стало много, просто у многих вообще впервые появилась реальная работа»

По словам губернатора, не все справляются с возложенным объемом работ

Губернатор Курганской области Вадим Шумков на своей страничке во «ВКонтакте» раскритиковал чиновников, которым, по его словам, он «причинил большую печаль, найдя и уточнив финансирование под решение огромного количества муниципальных задач за последние 1,5–2 года». Глава региона отметил, что ссылаться на нехватку денег, как в 2019 году, больше не получится.

— С 2020 года тон таких лиц изменился. Многие из них стали либо затягивать и уворачиваться от решения задач, чтобы от них отвязались, либо, как недавно сообщили коллеги, эти же люди, «забыв» взыскать штраф с нерадивого подрядчика, «начудачив» со стоимостью работ, муниципальным имуществом, контрактом или возвратом банковских гарантий и сохранением средств бюджета, начали ссылаться на поручения «сверху», — написал Шумков.

Губернатор напомнил, что зарплату чиновники получают от жителей Курганской области, и платят они не за «протирание штанишек», поэтому работу госслужащих могут оценить не только зауральцы, но и контролирующие органы:

— Пальцеуказание подобных деятелей будет рассматриваться особо жестко с исследованием и разбором всех деталей и обстоятельств и с обязательным подключением коллег из правоохранительных органов.

Свой пост губернатор закончил хэштегом #Ежптицагордаяпоканепнешьнеполетит. В конце мая Вадим Шумков назвал причинами невыполнения части муниципальных контрактов недобросовестных подрядчиков и недостаточный контроль со стороны госслужащих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем