Политика «Слухи не комментируем»: в мэрии ответили на информацию о возможной отставке главы Кургана

«Слухи не комментируем»: в мэрии ответили на информацию о возможной отставке главы Кургана

Накануне телеграм-канал сообщил, что ее может сменить на этом посту Павел Каргаполов

Елена Ситникова работает главой города полгода

Накануне в телеграм-канале «Тимофей Невежин» появилась информация о том, что глава Кургана Елена Ситникова может уйти в отставку, а новым руководителем «станет бывший помощник губернатора Курганской области Павел Каргаполов». За комментарием 45.RU обратился в пресс-службу мэрии.

— Эта информация из разряда сплетен и слухов, а сплетни, слухи и домыслы мы не комментируем, — ответили на запрос нашего издания.

Отметим, что назначение Павла Каргаполова состоялось 20 декабря — он стал врио первого заместителя главы Кургана (этот пост с 2016 года занимал Андрей Жижин). Ранее чиновник занимал пост помощника губернатора Вадима Шумкова — начальника контрольного управления аппарата губернатора Курганской области.

Елена Ситникова работает в должности главы города с 7 июля 2021 года. Она более 23 лет проработала в органах исполнительной власти и местного самоуправления, а в органы местного самоуправления города Кургана пришла в 1997 году. Работала на разных должностях в администрации и профильных департаментах — муниципального имущества и социальной политики, в аппарате главы города Кургана и Курганской городской думы, в администрации Кетовского района, в правительстве Курганской области. С февраля 2020 года являлась заместителем главы города Кургана, возглавляла департамент социальной политики Администрации города Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем