Политика «Меня подвергли шельмованию»: курганский депутат рассказал, почему больше не руководит фракцией КПРФ

«Меня подвергли шельмованию»: курганский депутат рассказал, почему больше не руководит фракцией КПРФ

Секретарь курганского обкома КПРФ Сергей Ерёмин с версией Сидорова не согласился

Яков Сидоров сообщил, что готов к возможному исключению из партии КПРФ

Накануне стало известно, что депутат-коммунист Яков Сидоров больше не руководит фракцией КПРФ в гордуме Кургана. Его место занял коллега Сидорова Артур Пущин. Яков Сидоров сообщил 45.RU, что «был вынужден оставить руководящий пост фракции».

— Меня вынудили это сделать Артур Пущин и Виктор Зырянов (депутат Курганской областной думы) при помощи Сергея Ерёмина (секретарь курганского обкома КПРФ) и Симаковой (председатель КРК — контрольно-ревизионной комиссии). Последние полтора года я подвергнут «шельмованию». Эти четыре человека сделали всё, чтобы извалять меня в грязи, обвинили меня во всём, чём только можно — неуважении к Зюганову, ветеранам. Дальше меня как елку стали обвешивать взысканиями, замечаниями, выговорами. Причем все жалобы и комиссии провели без меня, ни на одну меня не пригласили, это ненормально и не по-товарищески. Не знаю, что им нравится или не нравится. Со мной никто по этому поводу не разговаривал.

Сидоров утверждает, что пытался обжаловать выговоры и взыскания в городской и областной КРК, но не получил от них соответствующих заключений. По словам депутата, он готовится к возможному исключению из партии, «если не отобьется от взысканий».

— Я оказался перед фактом — если продолжу выполнять свои обязанности, у меня появится еще взыскание, результатом которого будет исключение меня из партии. Поэтому я был вынужден это сделать (перестать руководить фракцией). В любом случае я как оставался рядовым коммунистом, так им и останусь. Буду работать в думе и заниматься правозащитной деятельностью, — сообщил Яков Сидоров.

Дозвониться до Виктора Зырянова 45.RU не удалось. Секретарь курганского обкома КПРФ Сергей Ерёмин сообщил 45.RU, что у Сидорова было одно взыскание, партийный выговор из-за неисполнения устава.

— Яков Сидоров был руководителем фракции КПРФ. В соответствии с уставом партии, планом работы, он должен был отчитаться за работу во фракции. Это обычная практика. Он не отчитался раз, ему сделали товарищеское замечание. Не отчитался два, ему сделали выговор. Больше никаких гонений не было. Всё остальное придумано и не соответствует действительности.

Сергей Ерёмин (на фото справа) ответил Якову Сидорову

По словам Сергея Ерёмина, Яков Сидоров перестал «соответствовать статусу руководителя фракции».

— В феврале прошлого года Сидоров снял свою кандидатуру и вышел из состава членов обкома, отказался избираться. А раз снял с себя обязанности сначала второго секретаря обкома, затем вышел из горкома, значит не соответствует статусу руководителя фракции. Она порекомендовала сменить руководство из-за этих обстоятельств. Яков Семенович сам снял с себя обязанности руководителя фракции, — резюмировал Ерёмин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем