RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика В Курган приехал полпред президента в УрФО Владимир Якушев

В Курган приехал полпред президента в УрФО Владимир Якушев

Первым делом он посетил соцобъекты

Владимира Якушева в рабочей поездке сопровождает губернатор региона Вадим Шумков

В Курган сегодня, 22 марта, с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Он посетил в микрорайоне Заозерный строящийся детский сад и поликлинику, передает с места событий корреспондент 45.RU.

Также Владимир Якушев осмотрел новый Индустриальный парк на улице Щорса, 93. Как рассказал полпреду губернатор региона Вадим Шумков, правительство Курганской области на строительство парка выделило 204 млн рублей, еще порядка 40 млн рублей направят на закупку оборудования для резидентов парка. Сейчас на новой площадке предприниматели запускают новые производства.

Владимиру Якушеву показывают продукцию резидентов индустриального парка

— Мы видим результаты: площадки наполняются, появляются рабочие места, новые современные производства. Главная задача сегодня, чтобы предприятия, которые появляются здесь, максимально решали главные вопросы по импортозамещению. И в этот непростой период, в период мощного санкционного давления на нашу страну, вопросам по импортозамещению надо уделять самое пристальное внимание. Мы посмотрели, какие предприятия заходят, и все производства, которые здесь появятся или появились, в этом направлении будут работать,— отметил полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев.

Вадим Шумков заверил полпреда президента, что областные власти продолжат и дальше оказывать предпринимателям, заходящим работать в индустриальный парк, комплексную поддержку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем