RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Политика Курганский сенатор Сергей Муратов владеет помещением в самом элитном районе столицы

Курганский сенатор Сергей Муратов владеет помещением в самом элитном районе столицы

На MSK1.RU вышел большой материал о владельцах элитной недвижимости Москвы

Курганская область засветилась в расследовании MSK1.RU «Кто владеет и ведет бизнес в "Москва-Сити"». Наши коллеги изучили информацию о собственниках и арендаторах элитного офисного комплекса. Так, на 60-м этаже — помещение в 233,7 кв. метра, оформленное на «Фонд промышленных инвестиций». Это компания, которая принадлежит курганскому промышленнику, сенатору Совфеда Сергею Муратову и его супруге. Семья Муратова владеет заводом «Кургандормаш» и «Курганприбор».

АО «Фонд промышленных инвестиций» образовано в апреле 2007 года в Кургане по адресу: ул. Ястржембского, 41а. Согласно данным «Контур.Фокуса», держатель реестра акционеров компании — ЗАО «Веление Реестров Компаний». Гендиректор — Первухин Владимир Викторович. 100% акций АО «Фонд промышленных инвестиций» принадлежит ООО «Финансовые инновации», учредители этого общества — Муратова Светлана Анатольевна и Муратов Сергей Николаевич. Директор — Муратова Светлана Анатольевна.

На конец 2021 года выручка «Фонда промышленных инвестиций» составила 50,6 млн рублей, чистая прибыль — 19,9 млн рублей. В ООО «Финансовые инновации» на конец 2021 года выручка составляла 2,5 млн рублей, чистый убыток — 581 тыс. рублей.


Перед избранием в 2020 году на пост сенатора он был директором по развитию АО «Научно-производственное объединение "Курганприбор"» и депутатом Курганской областной думы седьмого созыва. Сергей Муратов награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и I степени.

Рядом с ними — апартаменты Олега Кедровского, совладельца производителя лекарств «Валента фарм». К такому выводу пришли наши коллеги из редакции MSK1.RU. Журналисты продолжают рассказывать о жителях самого элитного района столицы — комплекса небоскребов «Москва-Сити». В этом выпуске они завершают изучение владельцев апартаментов башен «Город столиц».

«Город столиц» построен в 2003–2009 годах. Он состоит из двух башен под названиями «Москва» (76 этажей) и «Санкт-Петербург» (65 этажей), которые соединяет 17-этажный блок с бизнес-центром. Девелопер проекта — Capital Group, соинвестор — Сбербанк, получивший после окончания строительства часть жилых апартаментов в «Городе столиц».

Трехкомнатные апартаменты площадью около 200 квадратных метров и больше на верхних этажах «Города столиц» выставлены на продажу на ЦИАН за 120–130 млн рублей и дороже. Как правило, они продаются с мебелью и техникой. Стоимость квадратного метра в «Городе столиц» начинается от 450 тысяч рублей и доходит до 1 миллиона.


Все подробности о том, кому принадлежат столичные небоскребы, — в расследовании MSK1.RU. Среди них — внучка Кобзона и архитектор «дворца Путина», а также семьи чиновников, украинские политики и миллиардеры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем