Политика Спецоперация на Украине «Всем на пол!» Спецназ с кувалдой вломился в квартиру екатеринбургского журналиста

«Всем на пол!» Спецназ с кувалдой вломился в квартиру екатеринбургского журналиста

Силовики вскрыли дверь и устроили обыски в доме

Спецслужбы не застали Владислава Постникова

Спецназ вскрыл дверь в квартиру главного редактора издания «Вечерние ведомости» Владислава Постникова. Кадры проникновения силовиков публикует РИА «Новости». Агентство со ссылкой на источник в силовых кругах сообщает, что обыски в квартире Постникова могут быть связаны с интересом спецслужб к администраторам каналов Telegram и YouTube экс-депутата Госдумы Ильи Пономарева (признан физлицом, исполняющим функции иностранного агента). С июля 2016 года бывший парламентарий живет на Украине и резко критикует действия российской власти.

Журналиста в момент обыска дома не было, силовики вскрывали дверь в его квартире. Сам Владислав Постников сейчас недоступен. Ранее «Вечерние ведомости» получили крупные штрафы по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Постников также известен как общественный активист и координатор местного отделения организации «Открытая Россия». Владислав в 2020 году участвовал в довыборах в гордуму Екатеринбурга от партии «Яблоко».

Также наши коллеги из 86.RU рассказали о том, что рано утром 8 сентября московские следователи провели обыски в квартире журналистки из Югры Юлии Глазовой. Поводом для обыска стало уголовное дело в отношении Пономарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем