Политика 500 человек за — и ты депутат: смотрим итоги по довыборам в гордуму Кургана

500 человек за — и ты депутат: смотрим итоги по довыборам в гордуму Кургана

Явка на двух округах составила чуть больше 5%

Скоро избранным депутатам выдадут удостоверения и они смогут принимать участие в заседаниях думы

В Кургане подвели итоги дополнительных выборов в городскую думу седьмого созыва. Депутатов избирали по первому и шестому одномандатным избирательным округам. Несмотря на то, что пришли на избирательные участки чуть больше 5% избирателей, выборы признали состоявшимися (в Кургане, по данным администрации, проживает 304,7 тысячи жителей). Смотрим подробно, сколько голосов набрали победители.

На одномандатном избирательном округе № 1 свои кандидатуры выдвигали пять человек. Всего на территории этого округа живет 20 112 человек, но голосовать ходили только 1058 человек, половина из которых поставили галочки досрочно. А это значит, что приняли участие в выборах только 5,27% избирателей.

Победителем в этом округе стал 39-летний Кирилл Гринюк, кандидат от «Единой России» — за него проголосовали 652 избирателя. Гринюк работает гендиректором АО «Кургансельмаш».

За его оппонента — Полину Артемову от КПРФ — проголосовали 135 человек. У остальных кандидатов меньше 100 голосов: за Романа Руденко проголосовали 89 человек, за Андрея Водолеева — 86, за Вадима Лапова — 50 избирателей.

В одномандатном избирательном округе № 6 пытались стать депутатами четыре человека. Там живет 18 837 избирателей, но пришли на выборы только 966 человек (5,13% избирателей). Чуть меньше половины из них также голосовали досрочно. Больше всего голосов набрал Алексей Маркин — за него проголосовали 553 человека. Он тоже кандидат от «Единой России», директор ООО «Продвижение». Ему 42 года.

Соперники Маркина набрали гораздо меньше голосов: за Владимира Печенина от КПРФ проголосовал 201 избиратель; Антона Барышева поддержали на выборах 113 человек; Александра Футермана — 73 курганца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем