Политика «Лавировать между людьми и им угождать — не государев подход»: Шумков рассказал, зачем ему телеграм

«Лавировать между людьми и им угождать — не государев подход»: Шумков рассказал, зачем ему телеграм

Напомним, что в соцсетях главы региона отключены комментарии

Шумков рассказал о том, зачем ему телеграм-канал

Вадим Шумков рассказал о том, зачем ему телеграм-канал, в интервью «Радио России», и почему для него общение с людьми — самое важное. Отметим, что и в телеграме, и на странице во «ВКонтакте» у губернатора Курганской области закрыты комментарии.

— Либо вы будете договариваться с людьми на улицах, через телеграм-канал, через ВК, через телевизор, через радио, на общих собраниях, в муниципальных округах, заходя к ним домой, в школы, в детские садики, на заводе, либо за вас это будут делать другие люди. Их немного, слава богу, но у них свои установки. Им надо, чтобы своим негативом они делились со всеми: делают дорогу — плохо делаешь, мост ремонтируешь — не так ремонтируешь, хлеб посеял — криво посеял, завод построил — зачем построил, завода нет — очень плохо, потому что нет работы. Пытаться лавировать между людьми и им угождать — это не наше дело, это не государев подход. Моя задача — иметь прямую связь с моим народом, с моими людьми, потому что я их люблю, уважаю, и они ценят то, что мы делаем, и я ценю, что они делают. А телеграм-канал является простым инструментом прямой связи, — ответил на вопрос ведущей Вадим Шумков.

На вопрос, верит ли он в силу слова, губернатор Зауралья ответил, что верит, если оно «сказано по правде».

— Я почему пишу: «Сила — в правде»? Если люди тебя слушают, они чувствуют. Мы же прежде чем стали говорить, мы же считывали сигналы. Люди интуицией многие вещи просчитывали, — добавил губернатор.

А отвечая, что для него является глотком воздуха, Шумков сказал, что это — «общение с людьми».

— Я к вам шел, ко мне подошли два человека, никто ничего не просил. Женщина у драмтеатра сказала: «Спасибо тебе за всё». Я сказал: «Вам спасибо». А если из бытовухи, то это прогулка по лесу, занятия физическими активностями, баня русская — для меня это русский антистресс. Не надо дорогих алкоголя, сигар и навороченных вещей. Я простой человек и понимаю, что в простоте тоже правда, — завершил он разговор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем