RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика В Курганской области губернатор с замминистра МЧС России обсудили майские пожары прошлого года

В Курганской области губернатор с замминистра МЧС России обсудили майские пожары прошлого года

На совещании в правительстве Вадим Шумков озвучил и проблемные вопросы

На совещании присутствует полпред президента в УрФО

В Курган приехал заместитель министра МЧС России Анатолий Супруновский. Вместе с полпредом Владимиром Якушевым и губернатором Курганской области Вадимом Шумковым они обсудили пожары 2022 года на межрегиональном сборе.

— В силу ряда причин пока остались нерешенными вопросы по созданию на территории Курганской области филиала Росавиалесоохраны, а также по формированию единой системы противопожарной службы на территории субъекта, которая в 90-е годы по необъяснимым причинам была искусственно разделена между федеральными и региональными полномочиями, что явно не способствует ее эффективности.

Вывод прост. Всем нам нужно еще и еще раз усвоить, что у более чем 90% из 483 природных пожаров, возникающих в лесах и полях с угрозой перехода на дома и социальные объекты, причины абсолютно рукотворны, — отметил губернатор в своем телеграм канале. Как сообщает сайт «Зауралонлайн», тогда в апреле — мае 2022 года за 21 день ликвидировали 483 природных пожара площадью 40 тысяч гектаров.


— В тушении пожаров нам помогали силы и средства уральских регионов. Большое им спасибо за это! Они при необходимости тоже могут рассчитывать на нашу поддержку. Поможем, чем сможем, — приводит слова Шумкова издание.

Глава региона обратил внимание на незавершенное строительство пожарной части в Заозёрном и необходимость создания единой системы противопожарной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем