перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Губернатор Зауралья празднует 52-летие. Вспоминаем биографию главы Курганской области

Гость
9 марта 2023, 19:14
Лучше бы построил новую больницу Травматологию столько больных Киньекот не принимает 1 гор больница переполнена бедные люди

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2023, 12:33
а ты точно из Кургана? это ж как надо вывернуться, чтобы таким словом КНИИЭКОТ написать О_о
Гость
9 марта 2023, 10:33
Скорее бы он уехал подальше от нашего региона. Молим об этом Бога! И просим Администрацию Президента России внять нашим молитвам! Развалили Курган, разваливают область. Все оптимизируют, кроме своих доходов.
Гость
9 марта 2023, 12:00
Мы его также уважаем, как он нас называет, курганоидами. Скорее бы проводили его в дальний путь...
Гость
9 марта 2023, 13:21
Просим Администрацию Президента РФ отправить нам в Курганскую область другого губернатора, болеющего душой и сердцем за наш регион, а не занимающийся обогащением и самопиаром, мы в шоке от нынешнего.
Гость
9 марта 2023, 14:14
Нет у жителей к нему ни уважения, ни любви, потому, что не видим к себе уважения и работы на благо людей, все только для себя, и о себе у него.
Гость
9 марта 2023, 14:20
После него действительно будет, как он говорит, воровать нечего. Дороги, которые при нем пытаются строить плохого качества, Некрасовский мост в Кургане покрытие уже сыпется, трещины, а его только в декабре кое как закатали зимними технологиями.
Гость
9 марта 2023, 14:55
Что посеешь, то и пожинать будет. Изымают по его указанию земельные участки в Заозерном, что ими торговать. И не смотрят даже, что участки освоены, застроенные и оплачивается аренда. Совсем нет к курганцам уважения. Мы эти участки подсыпали, тратили деньги, время, и нам наносят убытки курганцам. Губят малый бизнес и ИП разоряют. Вернётся это зло обратно тому, кто это творит, эту несправедливость. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь, это уже пора знать в 52 года, пора.
Гость
9 марта 2023, 15:46
Курганистан не завыл, как ты, курганоид, выразился. А жители Кургана орут о безобразии, что творится в Кургане, все провалено, и не хочется жить в этом растерзаном местными властями городе.
Гость
9 марта 2023, 17:46
В Кургане развалили и закрыли все доброе, что здесь было сделано до Шумкова, нет у него уважения к курганцам. 2 года закрыты все театры и не видно конца. Закрыли Дом малютки, наплевав на мнения жителей,даже сирот не жалеет. Изымают землю по его указанию в Заозерном у курганцев, которую мы подсыпали от ям и болота, вложили деньги, платим аренду Наносят убытки курганцам, разоряют предпринимателей, чтобы продать заезжим временщикам. Все продажно и малую родину с молотка. Ужас. Мы неоднократно к Шумкову обращались, даже ответ не дал. Большего зла не было никогда в Кургане, ведь сейчас никто и ничего из местных не будет строить, не будет вкладывать. Нет веры местным чиновникам, подорвали, творят несправедливость!
Гость
9 марта 2023, 17:50
Спосибо губеру такова барака не видел за 60 лет
Гость
9 марта 2023, 18:02
Все хвалебные комментарии явно пишет одно лицо из его пресс службы, заказные. Один стиль подхалимажа, одни слова. Хоть бы одно объективное слово, не надо так явно отрабатывать заказ.
Гость
9 марта 2023, 18:43
Шумков был и остался тюменцем, не знает он традиции курганцев, не чтит и не уважает жителей. Мы ценим, что имеем! И лучше меньше, да лучше и качественнее! И ещё у нас девиз:Не плюй в колодец, может напиться придётся! Желаю ему, чтобы он, когда нибудь задумался о курганцах и как им здесь живётся. Хотя, вряд ли задуматься, люди не меняются к лучшему, к сожалению.
Гость
9 марта 2023, 21:49
Искренне желаем ему, от души уехать из нашей области и не идти на выборы губернатора Курганской области. Потому, что все мы, и наши близкие и семья будут голосовать против.
Гость
10 марта 2023, 10:01
Одни заказные комменты хвалебные, его пресс службы. Реалии Кургана катастрофичные, развал и разруха. А ведь федеральные власти хотели, чтобы было возрождение региона, его сюда и поставили, чтобы улучшить для людей, а не для себя и своего окружения, жаль.
Гость
10 марта 2023, 12:47
Закрыли весь центр Кургана на полгода в зиму, ничего не делают, 3 моста разваливают ещё на много лет, развала, ничего нового не построено в Кургане за 4 года его правления, кроме детской поликлиники, где уже протекает потолок. Некрасовский мост в трещинах и горбатый после такого ремонта. Деревья все вырубили в Кургане , бездушно, все театры закрыты уже давно, и нет конца и края этому бардаку.
Гость
10 марта 2023, 15:56
Пробка из машин каждый день от Трц Пушкинский до Невежина, вся улица Свердлова стоит в пробках, Невежина, Дом быта перекрыт, Детский мир перекрыт, 1 Мая, К Мяготина вся перекрыта. Никто ничего не делает. Город весь в заборах и все стоит. Но ведь можно было делать поэтапно, одно сделали, потом другое. Прекратите этот бардак!!!
21 августа 2023, 08:52
Об этом "правителе" все может рассказать ситуация с участком на месте бывшего кинотеатра "Звёздный ". Кто позволил производить работы без оформления? И вопреки мнению жителей!
Гость
9 марта 2023, 18:21
Каков поп, таков и приход. Свита делает короля, а король то .....
Гость
9 марта 2023, 20:25
Не созидатель он, он арбитражный управляющий, продающий банкротов.
Гость
10 марта 2023, 23:08
Где зеленеет Курган, в резиденции Болдинцево? Все деревья вырубили, а лес сгорел районами от пожаров. Ад на земле, а не Курган.Пишите правду, а не вранье от заказа.
Гость
21 марта, 19:35
Такого бардака и провала не было раньше никогда, позорное правление Шумкова, позорное и провальное.
Гость
9 марта 2023, 11:22
Спасибо человеку дела. Курган не сравнить с прежним захолустьем. Неужели надо было ждать Шумкова? Народ за перемены!
Гость
9 марта 2023, 16:21
Я не знаю чем руководствуются написавшие об отрицательной оценке. Может личными неудачами, может больные.
Гость
9 марта 2023, 11:18
Дай бог здоровье, счастья нашему губернатору, человек работает на область и других заставляет, посмотрите сколько он сделал, да неудобства, мосты, коммуникации, подскажите как сделать лучше, на диване хорошо указывать, а критиковать все умеют, все пришло в негодность ведь десятилетиями ничего не делали, так что нашему губернатору терпения и здороаья
Гость
9 марта 2023, 15:27
Здоровья и успехов ему! О, как курганистан завыл, значит все правильно делает.
Гость
9 марта 2023, 16:19
Вадим Михайлович Спасибо Вам огромное за работу на область и страну. Вы наш земляк и чувствуете нужды области нутром. Не печальтесь о том, что не удалось, не все зависит от вас.Здоровья Вам и всего наилучшего, мне достигнутое нравится. Мы за вас.
Гость
10 марта 2023, 10:13
От всей души поздравляем нашего губернатора с днем рождения!!!! Здоровья, терпения, удачи в начатых делах, выдержки и сил. Спасибо, что вы разворошили этот улей. Наш город Курган был на самом последнем месте рейтинга. Сейчас идет преобразование города, строительство объектов,дорог и тд. Слежу за Вашей работой.Спасибо, что участвуете в федеральных программах, добиваетесь финансирования из бюджета. Отрицательные отзывы пишут те люди, которые дальше носа -ничего не видят, ленивые безинициативные. Успехов Вам в работе. Я верю, что наш город будет еще лучше, краше и зеленее.