Политика Вадима Шумкова позвали быть спикером на форуме в Санкт Петербурге. Он согласился, круто пошутив

Вадима Шумкова позвали быть спикером на форуме в Санкт Петербурге. Он согласился, круто пошутив

Правда, шутка была не его

В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Курганской области в Агентстве стратегических инициатив. Вадима Шумкова, который выступал перед бизнесом и предпринимателями из других регионов, спросили, есть ли стратегия развития региона. Он отметил, что есть планы, причем у каждого округа.

— Мы поступили очень хитро и попросили Германа Грефа написать нам стратегию за его счет. Вы знаете, он не отказал, у нас появилась в 2021 году, за счет сберегательного банка, она рабочая, она адекватная, но как любая стратегия нуждается в доработке. <...> У каждого министерства есть своя стратегия, мы считаем, к стратегии необходима простая бумага. План называется. План — это сетевой график реализации стратегии, потому что написать красиво можно что угодно, и туда устремленное в будущее, а у нас у каждого района, муниципального образования и региона есть своя стратегия.

В ответ на это Вадима Шумкова пригласили выступить на форуме стратегов в Санкт-Петербурге, он уточнил — спикером или участником?

— Докладчиком.

— Платно, — улыбнулся он. — Как мне сказал умный батюшка: «Бесплатно — первое слово "бес" — это всё от беса, — пошутил Вадим Шумков и сорвал аплодисменты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем