RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Политика В Кургане Курганских учителей просят пройти тест «Единой России» к 30-летию Конституции РФ

Курганских учителей просят пройти тест «Единой России» к 30-летию Конституции РФ

В партии отметили, что это дело добровольное

Учителям нужно пройти тест

В одной из курганских школ учителей обязали до 10 ноября поучаствовать в тестировании «Единой России» к 30-летию Конституции РФ и продемонстрировать сертификат. Педагогов смущает, что при регистрации нужно указывать личные данные.

— Зачем нужны дата рождения и адрес проживания? Достаточно номера телефона и электронной почты. Обычно так в тестах, — сказал собеседник 45.RU.

Участникам онлайн-конкурса «30 лет Конституции России — проверь себя!» необходимо ответить на 10 вопросов, касающихся основных принципов и положений в основном законе РФ. Вопросы выбираются случайным образом каждый раз. На прохождение теста дается 10 минут.

При регистрации участников просят заполнить анкету. В ней есть блок «Личные данные», где требуется указать дату рождения, субъект РФ, муниципальное образование и адрес проживания.

— Эти данные необходимы оргкомитету для оформления подарков и призов в случае Вашей победы, — предупреждают в самом начале. В конце анкеты нужно поставить галочку напротив согласия на обработку персональных данных.

В областном департаменте образования и науки сообщили 45.RU, что к тестированию не имеют никакого отношения. Региональное отделение партии «Единая Россия» прокомментировало ситуацию.

— Согласно положению конкурса, участие является исключительно добровольным. Персональные данные нужны для того, чтобы каждый участник, успешно завершивший тест, получил именной сертификат на электронный адрес почты и мог претендовать на призы, фонд которых оценен в 1 500 000 рублей. Тестирование проходит по всей России, поэтому участников, кто набрал наивысший балл среди тех, кто правильно ответил на все вопросы за минимальное количество времени, будет немало. Результаты опубликуют на сайте до 30 ноября, — прокомментировал 45.RU руководитель исполкома партии «Единая Россия» Родион Вяткин.

Он считает, что проверить свои знания полезно каждому гражданину Российской Федерации.

Вас просили пройти этот тест?

Да, просили
Нет
У 45.RU есть канал в Viber. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем