Политика В Кургане Директора департамента ЖКХ Романа Медведева Кургана повысили в должности

Директора департамента ЖКХ Романа Медведева Кургана повысили в должности

За проголосовало большинство депутатов

Роман Медведев будет иметь статус заместителя главы города

В Кургане Романа Медведева, директора департамента ЖКХ, повысят до заместителя главы города. За предложение проголосовало большинство депутатов городской думы.

На заседании им предложили уточнить наименование должности руководителя органа администрации. Депутат Яков Сидоров спросил, зачем менять наименование, пока идет процессы отбора кандидатур на должность руководителя города, «который сам должен сформировать команду». При этом конкурсная комиссия еще принимает документы от кандидатов на должность — решением думы срок продлили до 9 февраля.

— Мое предложение — данный вопрос снять с рассмотрения, мы в стадии подбора кандидатуры для руководства города Кургана, — уточнил Сидоров.

По его мнению, не стоить решать этот вопрос поспешно.

— Независимо от того, кто у нас глава, исполняет он обязанности или нет, структуру мы оставили за собой. Сегодня основное изменение в структуру в том, что директор департамента ЖКХ будет будет иметь статус заместителя главы города.

В нынешних реалиях это сделать необходимо, потому что поднять статус человека... чиновника, который занимается коммунальным хозяйством (а у нас колоссальное количество проблем этих вопросов) необходимо. Это согласовано с исполняющей обязанности и со всеми органами, которые взаимодействуют с департаментом ЖКХ, — ответил Игорь Прозоров, председатель городской думы.

Он добавил, что вновь избранный руководитель сможет всё изменить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем