Политика В Кургане Назначение главы Кургана эксклюзив Председатель Курганской гордумы объяснил, почему перенесли выборы главы

Председатель Курганской гордумы объяснил, почему перенесли выборы главы

И зачем тогда проводили заседание сегодня

Председатель Курганской городской думы Игорь Прозоров после сегодняшнего заседания, которое длилось несколько минут, прокомментировал 45.RU, почему было принято решение перенести выборы главы. Спикер отметил, что заседание депутаты были обязаны провести по закону, но не успели до его начала получить все документы от госорганов по запросу на одного из кандидатов. Фамилию его Игорь Прозоров не назвал.

— Мы обязаны запрашивать все документы. У нас было 15 дней с момента, как конкурсная комиссия приняла, мы обязаны были решение конкурсной комиссии на думе рассмотреть. Мы его рассмотрели. Первый этап своей работы мы выполнили.

Сейчас, когда мы получим ответы от государственных органов на наши запросы, мы выйдем на голосование. Это случится в ближайшее время. По одному кандидату у нас неполный комплект документов, — отметил Игорь Прозоров.

Депутаты гордумы перед началом заседания

Напомним, что сегодня депутаты Курганской городской думы должны были выбрать главу Кургана тайным голосованием. На заседания пришли два кандидата: Олег Антропов и Дмитрий Жуковский. Временно исполняющая обязанности главы Кургана Анастасия Аргышева в зале не появилась. Кандидатам представили места рядом с председателем думы и трибуной для выступлений. Они их заняли до начала думы. Место Аргышевой так и осталось пустовать.

Заседание думы председатель Игорь Прозоров предложил перенести из-за того, что документы были представлены не все. Онлайн трансляцию мы вели здесь.

В начале заседания Игорь Прозоров озвучил, сколько баллов набрал каждый из кандидатов на пост главы города по итогам собеседований. Так, кандидат Олег Антропов набрал 96 баллов, нынешняя врио главы города Анастасия Аргышева — 113 баллов, Дмитрий Жуковский — 97 баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем