Политика В Кургане Назначение главы Кургана Депутаты Курганской гордумы соберутся на заседание. Изберут ли они главу?

Депутаты Курганской гордумы соберутся на заседание. Изберут ли они главу?

Изучаем повестку

Выбрать главу Кургана депутаты планировали еще 6 марта

Депутаты Курганской городской думы соберутся на очередное заседание 27 марта. Повестка опубликована на официальном сайте думы. Ранее ожидалось, что на ближайшем заседании депутаты изберут главу города, так как выборы градоначальника были перенесены с 6 марта. Однако в повестке на 27 марта такого вопроса нет.

Депутаты в среду обсудят изменения в бюджет города, заслушают отчет Контрольно-счетной палаты города о деятельности за 2023 год, примут план работы думы на второй квартал.

Напомним, что 6 марта депутаты Курганской городской думы должны были выбрать главу Кургана тайным голосованием. На заседание пришли два кандидата: Олег Антропов и Дмитрий Жуковский. Временно исполняющая обязанности главы Кургана Анастасия Аргышева, которая также претендует на место главы, в зале не появилась. Кандидатам представили места рядом с председателем думы и трибуной для выступлений. Они их заняли до начала думы. Заседание думы председатель Игорь Прозоров предложил перенести из-за того, что в думе получили не все ответы от государственных органов на запросы по документам кандидатов.

Анастасия Аргышева в последний раз на публике появлялась 18 марта в ЦПКиО, где состоялся концерт. 21 марта пресс-служба администрации города публиковала с ней запись, в которой исполняющая обязанности главы города призвала горожан быть готовыми к возможному половодью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем