перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Губернатор Зауралья попросил жителей эвакуироваться при необходимости из мест подтопления

Гость
2 апреля 2024, 16:20
Те кто говорят, что при Шумкове стало хуже видимо совсем забыли о том как было до него! Предыдущие губернаторы разворовывали все под чистую, в городе десятилетиями ничего не делали! Вы совсем обнаглели! Все вам не так, всего вам мало. Раньше, что, не топило? Это Шумков виноват, что паводки могут быть? Да, нам тоже эвакуироваться некуда. Но это ни как не относится к большинству того, о чем диванщики пишут!
Гость
2 апреля 2024, 16:36
Не обращайте внимания это один человек пишет много постов уже скоро год.
Гость
2 апреля 2024, 17:22
У этих чиновников, дилетантов одни гадания на кофейной гуще... Шумков прокричал ау... наводнение... и в отпуск ушёл.
Гость
2 апреля 2024, 17:24
Так как сейчас воруют бюджетные средства, просто ужасно! Правильно, у кого что болит тот, о том и говорит. При Шумкове воровство кругом махрово цветет. Масштабы по беспределу через свои тюменские фирмы подрядчиков.
Гость
2 апреля 2024, 16:07
Шумков провалил Курган и районы области в одну огромную яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез.
Гость
2 апреля 2024, 18:26
Вам что сравнить не с чем????!!! Вы не жили при других губернаторах????!!!! Господь послал нам его главой области, город хоть преобразился, не стыдно жить в нем стало! О нём узнали в России! Я с 1992 года тут и знаю, каким город был и что сейчас, небо и земля, побойтесь бога!
Гость
3 апреля 2024, 03:49
Гость
3 апреля 2024, 03:49
Вам что сравнить не с чем????!!! Вы не жили при других губернаторах????!!!! Господь послал нам его главой области, город хоть преобразился, не стыдно жить в нем стало! О нём узнали в России! Я с 1992 года тут и знаю, каким город был и что сейчас, небо и земля, побойтесь бога!
На лавочках спать и в канальей по всему городу разлитой тонуть?
Гость
3 апреля 2024, 10:40
Гость
3 апреля 2024, 10:40
Вам что сравнить не с чем????!!! Вы не жили при других губернаторах????!!!! Господь послал нам его главой области, город хоть преобразился, не стыдно жить в нем стало! О нём узнали в России! Я с 1992 года тут и знаю, каким город был и что сейчас, небо и земля, побойтесь бога!
Это Шумков пусть хоть иногда вспоминит о Боге. Более ужасного положения брошенности в Кургане не было никогда. При Шумкове идёт развал кругом медицины, массово увольняют отличных врачей, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала ляпают. Нет хозяина, нет заботы, нет мэра города Кургана. Курган стал непригодным для жизни людей особенно летом, Шумков отдал город на вечные раскопки улиц, растерзание энергоолигархам, нет сроков этих наглых раскопок. И этому бардаку и ужасу нет конца и края. Ужасно.
Гость
2 апреля 2024, 16:11
Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора Курганской области, по болтает и ничего не делают. 5 лет сидит здесь в кресле и только деньги выкачивают из бюджета огромные и тратят не понятно куда. Вернее понятно, через своих подрядчиков в свои карманы.
Гость
2 апреля 2024, 21:29
Все-бы губернаторы так "не справлялись" как Шумков! За несколько лет, Курган превратился из убогого городишки в красивый современный город. Раньше по улицам ходить было грустно. Теперь не стыдно показать город гостям. А по показателям роста промышленности, строительства и сельского хозяйства регион вышел в Российские лидеры!
Гость
3 апреля 2024, 10:42
Гость
3 апреля 2024, 10:42
Все-бы губернаторы так "не справлялись" как Шумков! За несколько лет, Курган превратился из убогого городишки в красивый современный город. Раньше по улицам ходить было грустно. Теперь не стыдно показать город гостям. А по показателям роста промышленности, строительства и сельского хозяйства регион вышел в Российские лидеры!
Хватит врать, цинично врать!! !!! Это Путину Шумков постоянно врет. А курганоиды устали уже жить в разваленном Кургане. Мы орём об этом, пишем в Администрацию Президента России о том, что роете бездумно Курган, провалы канализацией улицы разрыты и брошены, мусорки, вечные раскопки, свалки, камыши, разрослись, позорно стало быть в Кургане. Стыдище!!!!!!!
Гость
3 апреля 2024, 16:01
Гость
3 апреля 2024, 16:01
Хватит врать, цинично врать!! !!! Это Путину Шумков постоянно врет. А курганоиды устали уже жить в разваленном Кургане. Мы орём об этом, пишем в Администрацию Президента России о том, что роете бездумно Курган, провалы канализацией улицы разрыты и брошены, мусорки, вечные раскопки, свалки, камыши, разрослись, позорно стало быть в Кургане. Стыдище!!!!!!!
Так уезжайте, раз вам так плохо здесь. Покатайтесь по стране, посмотрите, в какой грязи другие живут. Это вам пока вы тут живёте, кажется, что где-то лучше, а я много где пожить успел, так скажу, что нет смысла метаться туда-сюда, ничего там лучшего нет. Везде плюсов и минусов хватает.
Гость
2 апреля 2024, 16:08
Курганская область абсолютно не имеет систему защиты от пожаров и ЧС, нет профессионализма, одни дилетанты и пустые слова Шумкова.
Гость
3 апреля 2024, 15:57
Ну вы прям профессионал в деле защиты населения и области. Новые пожарные машины, оснащение, дополнительные средства районам 300 млн рублей. Это ничего по-вашему
Гость
3 апреля 2024, 16:07
Сказал профильный специалист с натовской методичкой, видимо. Вы как, лично проверяли, что наша область имеет, а что нет? Где же вы были лет 10-20 назад-то? Когда все действительно было в полном г***. Вы что хотите, чтобы Шумков за пару лет все сумел восстановить?
Гость
2 апреля 2024, 16:13
До каких пор будет это безобразие твориться? Люди негодуют и брошены на самотёк. Почему Москва допускает такой бардак в области. Нет хозяина, нет заботы, нет защиты и нет конца и края этому бардаку.
Гость
2 апреля 2024, 22:23
Люди брошены на самотёк... Вот это перл! Местный многописатель уже заговаривается. ))) За количеством комментариев страдает качество. Так хочется показать "массовость", что уже не соображает, что пишет. )))
Гость
3 апреля 2024, 10:44
Гость
3 апреля 2024, 10:44
Люди брошены на самотёк... Вот это перл! Местный многописатель уже заговаривается. ))) За количеством комментариев страдает качество. Так хочется показать "массовость", что уже не соображает, что пишет. )))
Да, люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом. Транспорта нормально нет, врачей нет, воды горячей нет по полгода, раскопки норма жизни, отключения и аварии в Жкх постоянно. Дома никто не содержит, дома разваливаются. А скоро у вас будут техногенные катастрофы. Потому что роете бездумно Курган, провалы сетей, порывы газопроводов скоро будут тут.
Гость
2 апреля 2024, 16:07
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Сказал Шумков, и уехал в отпуск... До балды... все.
Гость
3 апреля 2024, 16:03
Правильно сделал человек, сходил, отдохнул перед самым опасным периодом сезонных пожаров и паводка. А вы бы как сделали?
Гость
2 апреля 2024, 16:13
Нет безопасности в области, а особенно Курган сдан на вечные раскопки улиц, растерзание энергоолигархам, аварии в Жкх постоянно.
Гость
2 апреля 2024, 16:17
В отставку Шумкова требуем! Не решает проблемы людей он.
Гость
2 апреля 2024, 16:43
Без него не догадались бы. Умник.
Гость
2 апреля 2024, 17:25
Достал уже людей, его вечно пустые разговоры. Где реальные меры, где они, где подробные и фактические действия Шумкова ???? Одни лживые словеса
Гость
2 апреля 2024, 17:28
Шумков кидает вечно людей. У него все виноваты, бывшие губернаторы якобы ничего не делали, курганоиды тупые, климат... и т. д. Все виноваты, кроме него. Именно Шумков несёт региону развал, разрушение и проблемы. Ничего реально не решает. Только деньги выкачивают из бюджета.
Гость
2 апреля 2024, 22:28
И в чем-же "развал"?? В том, что область вышла в лидеры по многим показателям?? В том, что идет массовая замена и ремонт коммуникаций, которые не ремонтировались десятилетиями? В том, что построены и продолжают строиться дороги и мосты? В том, что появляются новые школы, больницы и детские сады, тогда как при предыдущих губернаторах все это только закрывалось? В том, что открыты десятки новых производств, а раньше производства только разваливались и закрывались?
Гость
3 апреля 2024, 10:47
Гость
3 апреля 2024, 10:47
И в чем-же "развал"?? В том, что область вышла в лидеры по многим показателям?? В том, что идет массовая замена и ремонт коммуникаций, которые не ремонтировались десятилетиями? В том, что построены и продолжают строиться дороги и мосты? В том, что появляются новые школы, больницы и детские сады, тогда как при предыдущих губернаторах все это только закрывалось? В том, что открыты десятки новых производств, а раньше производства только разваливались и закрывались?
По каким показателям область на 1 местах???? Да по смертности, по пожарам, по онкологии и пьянству. Позор местным властям и бездарному управлению Шумкова! Позор. Все здесь провалил, люди негодуют и устали от нерешаемых проблем. Нет хозяина, нет заботы, нет нормально губернатора. Одна ложь и замена бордюров с завода Шумкова.
Гость
3 апреля 2024, 10:48
Гость
3 апреля 2024, 10:48
И в чем-же "развал"?? В том, что область вышла в лидеры по многим показателям?? В том, что идет массовая замена и ремонт коммуникаций, которые не ремонтировались десятилетиями? В том, что построены и продолжают строиться дороги и мосты? В том, что появляются новые школы, больницы и детские сады, тогда как при предыдущих губернаторах все это только закрывалось? В том, что открыты десятки новых производств, а раньше производства только разваливались и закрывались?
только оборонные заводы работают, это явно не заслуга Шумкова. Транспорта нормально нет до этих заводов. А малый бизнес закрывается. Люди не верят Шумкову, временщику, власти губят малый бизнес, гнобят курганцев.
Гость
2 апреля 2024, 16:00
Его подружка лотерейщица обманула федералов, доложили всем помогли с выплатами при пожарах и до сих пор почему то гуляют с соратницей, а как же десятки жизней или в нашем динамично вымирающем регионе, жизнь ни чего не стоит???
Гость
3 апреля 2024, 16:59
А вы, видимо, любитель лотерей? Так должны знать, что беспроигрышных лотерей почти не бывает. Вы, наверное, и в Столото на сайт ругаетесь, когда он вам показывает, что ваш билет оказался проигрышным. Самообразовывайтесь и не придётся жить так плохо.
Гость
3 апреля 2024, 21:35
Гость
3 апреля 2024, 21:35
А вы, видимо, любитель лотерей? Так должны знать, что беспроигрышных лотерей почти не бывает. Вы, наверное, и в Столото на сайт ругаетесь, когда он вам показывает, что ваш билет оказался проигрышным. Самообразовывайтесь и не придётся жить так плохо.
Любительница качелей как раз предложила людям в лотерею выиграть себе жилье, постродавшим от пожара
Гость
3 апреля 2024, 10:51
В отставку требуем его, мы с вами солидарни, мы тоже ПРОТИВ голосовать будем против второго срока Шумкова. Срок у него должен быть в другом месте типа Просвета. Вместе с Куташи, по которой дело за растрату бюджета в ФСБ России.
Гость
3 апреля 2024, 16:05
Ваше право. Шумков много чего для области и города сделала. А при предыдущих Курган только дырой и называли. Голосуйте за кого угодно, но все здравомыслящие люди знают за кого нужно.
Гость
3 апреля 2024, 16:22
Голосуйте, ваше право. Я лично буду 100% за Шумкова голосовать, так как он единственный достойный кандидат на пост губернатора, оправдывающий ожидания большинства жителей области, способствующий их комфортному и благополучному проживанию на вверенной ему территории. Многие ему благодарны, а недовольные есть везде.
Гость
3 апреля 2024, 11:06
При Шумкове стало опасно жить в Кургане. Ничего доброго не происходит. Мост на Бурова Петрова абсолютно нормальный мост решили рыть, огорородили и ничего не делают. Пробки на мосту, бардак. Эта тюменская фирма Бабича отвратительного качества ремонты ляпают. Но они свои у Шумкова, пополняют только свои карманы, о людях не думают совсем.
Гость
3 апреля 2024, 16:02
Как ни странно, губернатор делает много для Курганской области. Что касается моста, его не закрыли полностью, а перекрыли частично. Может быть, лучше подождать, пока все придет в ужасное состояние, и мост вообще закроют.
Гость
2 апреля 2024, 16:09
Уже не приятно слушать его разговоры ни о чем.
Гость
2 апреля 2024, 16:09
Главное сказать, а там трава не расти. Люди устали от нерешаемых проблем и его бездарного правления.
Гость
2 апреля 2024, 16:16
Мы очень устали от нерешаемых проблем и технократа Шумкова
Гость
2 апреля 2024, 16:15
да полный бред какой-то
Гость
2 апреля 2024, 16:15
Мер реально никаких нет
Гость
2 апреля 2024, 16:14
власти ничего не делают
Гость
2 апреля 2024, 16:13
да, страшно жить стало здесь, как на пороховой бочке
Гость
2 апреля 2024, 16:17
Главное прокричать Пожар, Караул... а люди выживают и мучаются
Гость
2 апреля 2024, 17:28
Поддерживаем комментарии людей.
Гость
2 апреля 2024, 17:29
Да, именно так все говорят провалы у этого товарища
Гость
3 апреля 2024, 03:48
Ага, друзей нашел. Он знает что это слово означает?
Гость
3 апреля 2024, 08:14
Клоун сказал значит быть беде.
Гость
3 апреля 2024, 10:49
Позорно ведёт себя как временный арбитражный управляющий здесь
Гость
3 апреля 2024, 11:07
да
Гость
3 апреля 2024, 11:08
точняк говоришь
Гость
3 апреля 2024, 11:08
Действительно при нем стало опасно. Боимся снова пожары, каждый год горят пригороды Кургана, боимся обвалов домов, не надёжно. Безопасности нет.
Гость
3 апреля 2024, 16:25
А при ком происходило что-то, что делало город безопаснее? Раньше боялся ходить по улицам, зная, что гопота из-за угла может по башке отоварить, а сейчас этого страха нет. Дворы по большей части освещены, нариков стало в разы меньше, на остановках и в подъездах уже не кучкуются.