Политика В Кургане согласовали митинг против пенсионной реформы

В Кургане согласовали митинг против пенсионной реформы

Правда, акцию предложили перенести от кинотеатра Россия в ЦПКиО

Митинги ранее провели сторонники Навального вместе с КПРФ и федерация профсоюзов области

В Кургане 9 сентября пройдёт митинг против пенсионной реформы. Изначально активная группа жителей и сторонников политика Алексея Навального планировала провести акцию у кинотеатра «Россия». Однако в ответе на уведомления администрация предупредила, что на заявленное время с 14–16 часов там пройдёт другое мероприятие.

— Нам предложили альтернативное место проведения — в ЦПКиО. Мы с другими активистами проголосовали, и большинством решили согласиться с предложением и провести митинг там, — рассказал 45.ru один из организаторов Михаил Кузовков. Заявленное количество участников акции — до 400 человек.

На этой неделе Владимир Путин впервые подробно прокомментировал возможную пенсионную реформу и обратился к россиянам с экранов телевизоров. Он несколько смягчил предлагаемые правительством страны изменения в законодательстве. Изначально речь шла о поэтапном выходе на пенсию для мужчин с 65 лет, для женщин — с 63 лет. Путин же предложил женщинам выходить с 60 лет, а при наличии трёх и более детей уменьшать возраст. Кроме того, он оговорился и о других поправках, которые стоит внести перед принятием решения о повышении пенсионного возраста.

Обращение одновременно транслировали несколько федеральных каналов, после чего в Курганской области в поддержку предложений президента выступили губернатор Алексей Кокорин (он предложил контролировать работодателей, которые могут уволить людей предпенсионного возраста) и глава Кургана Сергей Руденко. Тем временем в Кургане инициативная группа подала заявку в областной избирком, чтобы собирать подписи за референдум по пенсионной реформе, опередив в этом представителей КПРФ. Судьбу законопроекта решат сначала в Госдуме, где осенью законопроект планируют рассмотреть во втором чтении.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем