Политика «Прошу обращаться по реальным вопросам»: Вадим Шумков решил общаться с курганцами через соцсети

«Прошу обращаться по реальным вопросам»: Вадим Шумков решил общаться с курганцами через соцсети

Члены правительства региона должны будут оперативно отвечать на обращения граждан

Вадим Шумков пообещал лично читать все поступающие комментарии

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков будет принимать обращения зауральцев в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте». Об этом глава региона заявил сегодня на заседании правительства региона.

— Задача этого аккаунта — информировать жителей региона о происходящих мероприятиях. Чтобы это носило характер обратной живой связи, я попрошу жителей региона в аккаунт присылать свои обращения, и в порядке закона об обращениях граждан мы будем на них реагировать, — цитирует Вадима Шумкова пресс-служба губернатора.

На своей странице в соцсети глава Зауралья, в частности, написал, что этот шаг позволит людям, которые не готовы официально обращаться в органы власти, рассказать о своих проблемах.

— Все обращения буду смотреть лично, но прошу понять, что отвечать на все комментарии в связи с большой загруженностью просто физически не смогу. Потому прошу обращаться по реально насущным вопросам, требующим внимания правительства, и быть терпимыми к тому, что далеко не на всё хватает ресурсов. Уверен, что такая настройка обратной связи поможет сделать общение власти и населения более конструктивным и результативным, — написал Вадим Шумков.

Руководитель региона призвал чиновников оперативно реагировать на запросы зауральцев, поступающие через социальные сети, и давать четкие и понятные ответы.

— Если речь идет о межведомственном взаимодействии, когда поле четко не разграничено, хотелось бы, чтобы работа велась конструктивно и совместно. Убедительная просьба пользоваться аккаунтом очень активно, — приводит слова Вадима Шумкова пресс-служба губернатора.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем