Политика Новая команда Шумкова Уменьшить количество замов: Эдуард Абрамов о структуре департамента образования и науки Зауралья

Уменьшить количество замов: Эдуард Абрамов о структуре департамента образования и науки Зауралья

Врио директора департамента поручили оптимизировать орган управления

Эдуард Абрамов заявил о возможном сокращении должности первого заместителя директора департамента образования и науки в ходе оптимизации

Эдуард Абрамов, ранее занимавший пост первого заместителя директора департамента образования и науки Курганской области, стал руководителем департамента вместо Германа Хмелёва. Накануне стало известно о его назначении, а сегодня Абрамов рассказал журналистам, какие задачи стоят перед департаментом и надолго ли очередное кадровое изменение: за последние два года это четвёртый руководитель. Герман Хмелёв (февраль 2018 — октябрь 2018), Наталья Бобкова (март 2016 года — январь 2018 года), Дмитрий Пожиленков (октябрь 2015 — апрель 2016) ушли по собственному желанию.

В начале разговора с журналистами Эдуард Абрамов подчеркнул, что он будет руководить временно.

— Все решения такого рода принимаются руководителем, я бы опустил диалог и обсуждение, которые шли. Есть решение, оно доведено. Я надеюсь, что [перемены] будут на пользу, ведь руководители меняются из-за того, что были дефекты в системе управления или чего-то не хватало. Сейчас будет шанс, что это место займёт достойный человек, которого нужно найти, погрузить в эту работу, — ответил он на вопрос 45.ru.

Абрамов отметил, что и в структуре департамента произойдут изменения. Оптимизация коснётся топ-менеджмента.

— Если сравнить структуру нашего и департамента образования Тюменской области, то у нас несколько заместителей, а там — один. Поступила вводная уменьшить количество заместителей. Штатный состав остаётся работать, а высвободившиеся деньги после сокращения топ-менеджмента будут реинвестированы в повышение зарплат специалистам, — разъясни руководитель.

Сейчас в департаменте работает 82 человека, численность меняться не будет.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем