Политика В правительстве Курганской области сократили около 200 дублирующих должностей

В правительстве Курганской области сократили около 200 дублирующих должностей

Об этом врио губернатора Вадим Шумков написал на своей странице в соцсети

Оптимизация может коснуться и системы госзакупок правительства

Вадим Шумков объявил о первых результатах оптимизации структуры правительства региона. На февраль этого года сокращено около 200 должностей, дублировавших иные должности, а также ликвидировано 10 юридических лиц. Ожидаемая экономия бюджетных средств, по мнению Шумкова, составит около 80 миллионов рублей уже в этом году. На заседании правительства региона обсуждалась также и эффективность работы системы госзакупок.

— При нашем весьма скромном бюджете организацией закупок от правительства одновременно занимается пять структур. При этом три из них в статусе отдельных юридических лиц, другие два — отделы в составе иных органов власти. Однако при такой замысловатой и разветвлённой структуре эффективной координации действий с организациями курируемой сферы не наблюдается. Проводимая ревизия организации закупок в наших учреждениях выявляет комплектацию лотов не в пользу прямых производителей, завышение начальной цены контрактов, иные нарушения, — отметил он. В соседних регионах, отметил глава региона, такую работу выполняют меньшими коллективами.

— Пока из коллег в правительстве никто так и не смог объяснить необходимость существования такой громоздкой системы в нашем регионе. Возможно, причина кроется в преследовании узковедомственных интересов, — добавил он и пообещал внести коррективы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем