Политика В Кургане решили, как будут выбирать главу города

В Кургане решили, как будут выбирать главу города

Порядок сегодня утвердили депутаты

Вопрос вдвойне актуален после того, как Сергей Руденко ушёл в отставку

Курганская городская дума объявила конкурс по отбору кандидатур на должность главы города Кургана. Кандидатов будет отбирать комиссия из восьми человек, четырех из которых назначит глава региона, ещё четырех — городская дума. Каждый кандидат должен представить документы об образовании, трудовую книжку, пройти собеседование и представить программы первоочередных мероприятий по социально-экономическому развитию города.

Конкурсанты смогут подать документы в будние дни с 10:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00) с 15 по 25 марта в администрации, кабинет № 334. Итоговое заседание конкурсной комиссии назначено на 4 апреля.

— По результатам конкурса комиссия должна представить в Курганскую городскую думу не менее двух кандидатов на должность главы города Кургана, по которым думой будет проводиться голосование. Глава города будет избран сроком на 5 лет и возглавит администрацию города Кургана, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Решением городского парламента также был определен персональный состав членов конкурсной комиссии, назначаемых Курганской городской думой.

Напомним, в начале марта глава города Сергей Руденко покинул свой пост. Его решение одобрили депутаты городской думы, многие из которых узнали о событии лишь за несколько часов до внеочередного заседания думы.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем