RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Политика «Я могу озвучить имена». Новый глава Кургана готов сделать кадровые назначения

«Я могу озвучить имена». Новый глава Кургана готов сделать кадровые назначения

Депутаты выбрали главу Кургана единогласно

Андрей Потапов чувствовал себя уверенно

Сегодня Курган официально перешел на новую систему управления городом — с двуглавой на одноглавую. Теперь за всю хозяйственную деятельность будет отвечать глава города.

Им избран бывший руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. Он был единогласного одобрен депутатами Курганской городской думы. В этой должности Потапов будет работать пять лет. Инаугурация главы города будет назначена в течение 10 дней. Но уже сейчас Потапов считается вступившим в новую должность.

Своим подчиненным Потапов приготовил сюрприз — перемены в структуре мэрии

После выборов Андрей Потапов дал журналистам небольшое интервью. Он рассказал, что его социально-экономическая программа выполнима, но всё зависит от финансирования. В основе ее лежат уже существующие городские программы и основные положения действующего бюджета.

— Мне было проще, чем моим оппонентам, — признался Потапов.

Также он рассказал о том, что сделает новые кадровые назначения:

— Руководителем департамента городского хозяйства станет Вадим Лютиков, действующий руководитель МУП «СДП». На его место назначен главный инженер этого предприятия Иван Ситников. Структура мэрии тоже будет изменена. Будем работать над этим вопросом. Посмотрим по кадрам, кто на каких должностях останется. Я не сторонник резких перемен. Тот коллектив, в котором я сейчас работаю, меня устраивает. Нет таких людей, к которым бы не было претензий. Универсальных солдат нет, — заявил Потапов.

Он также рассказал о том, что намерен формировать новую ментальность курганцев.

— Мы начинаем развитие окраин. Это потребует дополнительного финансирования. Лишних денег в бюджете нет. Будем думать, где их взять. Но от социальной сферы я бы не хотел отрывать. Соцсфера — очень больной вопрос. От того, в каких условиях учатся и воспитываются наши дети, зависит наше будущее. Они должны получать удовольствие от посещения школ, садиков, ДК и научиться ценить красоту. Из этого складывается менталитет. Сейчас, к примеру, у нас есть люди, которые бьют остановки. Зачем — непонятно. Если руки чешутся, есть другие места, пусть сходят в спортзал, есть места, где выпустить пар. У нас будут новые инструменты, которые позволят навести порядок в городе, — сообщил только что избранный градоначальник

Также Потапов рассказал, что поддерживает связь с бывшим главой Кургана Сергеем Руденко. По его словам, они продолжают общаться.

О своих отношениях с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым Потапов высказался коротко:

— Я надеюсь, что делаю всё, чтобы наш дуэт сложился, — считает глава Кургана.

Свою победу Андрей Потапов отметит скромно:

— Приду домой пораньше, часов в девять. Поужинаем с женой вдвоем, — улыбаясь сообщил руководитель города.

Кстати, до конца этого созыва исполнять обязанности председателя городской думы будет Игорь Прозоров. Его полномочия продлятся до момента, как будет избран председатель думы нового созыва.

Игорь Прозоров намерен заниматься нормотворческой и законодательной работой

Комментируя прошедшие выборы главы города, Прозоров сообщил, что тенденция по переходу на одноглавую систему общероссийская. Многие города переходят на эту систему.

— Мэр должен отвечать за всю хозяйственную деятельность города, это для людей более понятно. Общественность как раз и была инициатором по переходу на эту систему. Было много обращений от курганцев. Первоочередной толчок дало именно население города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем