Политика Визит Силуанова Минфин обозначил круг вопросов, которые обсудит Антон Силуанов во время визита в Курган

Минфин обозначил круг вопросов, которые обсудит Антон Силуанов во время визита в Курган

Предполагается диалог с представителями бизнес-сообщества

Социально-экономические показатели региона тоже будут в центре внимания

Силуанов проведет в Кургане совещание о реализации трех национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», а также рассмотрит с руководством Курганской области план ускоренного социально-экономического развития региона.

— Курганская область уже вовлечена в реализацию национальных проектов. Сейчас регион по числу субъектов малого и среднего предпринимательства занимает пятое место среди регионов Уральского федерального округа. Национальным проектом развития малого и среднего предпринимательства предусмотрено увеличение занятых в этом секторе в Курганской области до 99 тысяч человек (в том числе легализация 14 тысяч самозанятых граждан), — говорится в сообщении министерства.

Также в пресс-службе ведомства сообщили, что в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» планируется оказание поддержки производителям промышленной продукции в регионе. Сейчас прорабатывается участие Курганской области в мероприятиях нацпроекта по повышению производительности труда, начало реализации которых запланировано в 2020 году.

Во время визита Антон Силуанов в диалоге обсудит с предпринимателями условия ведения бизнеса в регионе, чтобы скорректировать меры господдержки в соответствии с их актуальными потребностями.

Он также обсудит с руководством Курганской области целевые показатели социально-экономического развития региона и меры, необходимые для их достижения.

В совещаниях примут участие врио губернатора Курганской области Вадим Шумков, представители Минфина, Минэкономразвития, Минпромторга, Минсельхоза, и других федеральных ведомств, руководители АО «РЭЦ», АО «Корпорация МСП», Федерального центра компетенций и Фонда развития промышленности, а также представители бизнеса из Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем