RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Новая команда Шумкова

В Кургане уволился руководитель управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций

У Шумкова были вопросы к работе чиновника, однажды он удалил его с заседания правительства

Команда Шумкова опять обновляется

В Кургане в отставку ушел Сергей Кетов, руководитель управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области. Информацию нам подтвердили собственные источники в правительстве области. Источники сообщили, что должность он покинул по собственному желанию. Временно исполнять обязанности руководителя управления, скорее всего, назначат Станислава Носкова. Он пришел в ведомство в прошлом году и занимался вопросами защиты населения, рассказал источник.

В должности руководителя управления Кетов проработал пять лет

Информация наших источников косвенно подтверждается повесткой сегодняшнего заседания правительства. Вместо Кетова на заседании кабмина будет присутствовать Станислав Носков.

У врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова к работе Кетова были вопросы. В июне на заседании правительства Шумков возмутился долгими согласованиями документов, касающихся уточнения порядка выдачи из резервного фонда помощи зауральцам, лишившимся жилья в результате ЧП. Изменения в порядок Шумков попросил внести еще в январе, но выяснилось, что документ застрял на стадии согласований до июня.

В июле на заседании правительства выяснилось, что документ по-прежнему не готов, находится на доработке. Тогда Шумков попросил Кетова покинуть заседание и пойти безотлагательно дорабатывать документы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем