Политика Новая команда Шумкова В Курганской области назначен руководитель управления Минюста. Подбирали полгода

В Курганской области назначен руководитель управления Минюста. Подбирали полгода

Нового руководителя представили правительству региона и областной думе

На должность главы регионального управления Минюста кандидатуру подбирали полгода 

Роман Емполов возглавил управление Министерства юстиции России по Курганской области. Ведомство полгода оставалось без руководителя. Накануне врио губернатора Вадим Шумков представил его членам правительства Курганской области, руководителям федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных структур, Курганской областной думы.

До назначения Роман Емполов был заместителем руководителя данного ведомства.

Олег Вавилов, директор департамента государственной службы и кадров Минюста РФ, который прибыл для представления нового руководителя, вручил ему служебное удостоверение и отметил, что Роман Емполов за годы работы заслужил доверие коллег, рассказали в пресс-службе областного правительства.

В конце встречи врио губернатора Вадим Шумков подчеркнул:

—Мы являемся одной командой. Имею в виду работу региональных органов власти, муниципальных и федеральных органов власти. Нужно, взяв во главу цели, обозначенные президентом, запросы граждан, улучшение качества жизни, преодолеть стагнацию и вместе навалиться на решение проблем. Вам, Роман Васильевич, слова напутствия не требуются, вы по факту уже работаете, пожелание — как можно более качественно двигаться в этом направлении.

На сайте регионального управления юстиции сообщается, что Роман Емполов родился в 1978 году в с. Давыдовка Притобольного района Курганской области. Имеет два высших образования: в 1999 году окончил Курганский государственный университет, в 2008 году окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». Несколько лет служил в органах МВД Российской Федерации на различных должностях офицерского состава.

С 2006 по 2008 годы работал в управлении Федеральной регистрационной службы по Курганской области специалистом отдела по делам общественных и религиозных объединений и иных некоммерческих организаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем