Политика Новая команда Шумкова Правительство Курганской области ушло в отставку

Правительство Курганской области ушло в отставку

Шумков формирует новую команду

Шумков поблагодарил всех, кто работал с ним до выборов

Правительство Курганской области сложило свои полномочия перед вновь вступившим в должность избранным губернатором Вадимом Шумковым. Это сделано в соответствии со статьей 112 Устава Курганской области правительство региона на заседании 18 сентября, уточнили в пресс-службе губернатора.

Члены правительства продолжают исполнять обязанности до сформирования нового состава правительства. Новый состав правительства Курганской области будет сформирован губернатором в двухмесячный срок, пояснила процедуру руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи.

Вадим Шумков, который сегодня официально вступил в должность губернатора, поблагодарил членов правительства за совместную работу, когда он был временно исполняющим обязанности главы региона:

— Нам за эти 11 месяцев многое удалось. Я бы ничего не смог сделать без вас. Это делали вы, наши подведомственные организации, жители Курганской области. В этом принимали участие сотни тысяч людей. Сегодня, пользуясь этим моментом, я хочу их поблагодарить, потому что все, что мы делаем на этом посту, — для них, ради них, вместе с ними, — сказал губернатор.

В ближайшее два месяца ему предстоит решить, кого он заменит в своей команде, кто останется в своей должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем