Политика В Курганской области на 12% урежут штат администраций районов и городов

В Курганской области на 12% урежут штат администраций районов и городов

За счет этого повысят зарплаты оставшимся чиновникам

Чиновников будет меньше, а работа эффективней, считают в правительстве области

В Курганской области продолжается сокращение штатов администраций городов и районов. Будет высвобождено 12,3% от общего количества работающих в системе, сообщает пресс-служба губернатора.

В правительстве Курганской области изучили опыт российских регионов по эффективному количеству муниципальных сотрудников, был рекомендован стандартизированный подход к объективно необходимому числу занятых в работе муниципальных администраций. Из 1865 штатных единиц 229 являются избыточными. По требованию губернатора Вадима Шумкова к каждому из освобожденных от должности должен быть особый подход со стороны специалистов центров занятости. Предполагается, что для поиска работы к бывшим сотрудникам муниципальных органов управления будет прикреплен персональный менеджер. Для повышения востребованности на рынке труда людям готовы предложить переобучение.

Оптимизация позволит повысить эффективность работы, высвободить значительные средства, утверждает пресс-служба главы региона. Половина высвобожденных денег пойдет на увеличение заработной платы специалистов в городах и районах, вторая половина — на развитие муниципалитетов, покрытие кредиторской задолженности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем