Политика В Зауралье оптимизация управленческого аппарата началась с увольнения чиновников

В Зауралье оптимизация управленческого аппарата началась с увольнения чиновников

Под сокращение попали сотрудники департаментов и подведомственных правительству органов

Оптимизацию управленческого аппарата в регионе продолжат

В Курганской области началась оптимизация управленческого аппарата. Количество заместителей губернатора сократили с 11 до 6 человек. Сокращения коснулись и сотрудников различных правительственных структур. Об этом сегодня на своей странице во «ВКонтакте» сообщил глава региона.

— Из департаментов и подведомственных органов правительства сокращено порядка 200 единиц. Значительная часть высвобождаемых денежных средств пошла на вопросы благоустройства, — написал Вадим Шумков.

Часть высвобождаемого имущества, по словам Вадима Шумкова, передали детским и социальным учреждениям области. Глава региона отметил, что оптимизация положительно сказалась на работе чиновников, эффективность деятельности по большинству направлений возросла.

— Есть задача оставить персонала и имущества ровно столько, сколько нужно для эффективного управления и выполнения своих полномочий. Чтобы регион перестал «падать» и продолжил развиваться. И оставаться должны не «начальники над начальниками», а те, кто непосредственно оказывает услуги, — отметил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем